Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Запор у грудничка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Запор у грудничка Ответить с цитатой

Добрый день! У моего ребенка ему 1мес проблемма со стулом, один раз в 1,5суток при этом очень кряхтит, плачет, стучит ножками. Как можно ему помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюшка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая же пролема. Малышу почти 2 мес. Когда кормила только грудным молоком (первый месяц), был стул в 1,5-2 суток один раз, часто с посторонней помощью (сынок мучался). Стала докармливать смесью, стул стабильно 1-2 раза в сутки самостоятельно. Дите спокойно, не плачет, набирает вес хорошо (за мес. +835 г) Появились белые комочки, стул оранжевого цвета, с кисломолочным запахом. Не редкий ли стул? Нет ли проблем насчет комочков? Заранее спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 14:09     Ответить с цитатой

А какой смесью докармливаете?
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюшка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Докармливаю смесью "Нутрилон" для повышения иммунитета.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Re: проблемма со стулом Ответить с цитатой

ol.max писал(а):
Добрый день! У моего ребенка ему 1мес проблемма со стулом, один раз в 1,5суток при этом очень кряхтит, плачет, стучит ножками. Как можно ему помочь?

Чем кормите? Какая за месяц прибавка?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Олюшка22 писал(а):
Здравствуйте! У меня такая же пролема. Малышу почти 2 мес. Когда кормила только грудным молоком (первый месяц), был стул в 1,5-2 суток один раз, часто с посторонней помощью (сынок мучался). Стала докармливать смесью, стул стабильно 1-2 раза в сутки самостоятельно. Дите спокойно, не плачет, набирает вес хорошо (за мес. +835 г) Появились белые комочки, стул оранжевого цвета, с кисломолочным запахом. Не редкий ли стул? Нет ли проблем насчет комочков? Заранее спасибо!

Так сейчас чем кормите? Если докорм Нутрилоном - в каком объеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Он у меня на смешенном вскармливании, докармливаю смесью Нутрилон комфорт она против запоров, но никакого результата не вижу, за месяц прибавка 1600. Есть ли какие-нибудь свечки, или как в таком случае помогать ребенку. Масажик по часовой стрелки делаю и солевую грелку прикладываю, и перед каждым кормлением на животик выкладываю. Уже сдали калл на дисбактериоз, скоро получим результат.
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюшка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Сейчас продолжаю кормит и грудью, и смесью. Грудное молоко даю перед каждым кормленеим смесью. Ночью - только грудь. Смесь даю по 90 мл 5-6 раз в сутки (следую рекомендациям на банке)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:46     Ответить с цитатой

ol.max писал(а):
Яков Яковлев

Он у меня на смешенном вскармливании, докармливаю смесью Нутрилон комфорт она против запоров, но никакого результата не вижу, за месяц прибавка 1600. Есть ли какие-нибудь свечки, или как в таком случае помогать ребенку. Масажик по часовой стрелки делаю и солевую грелку прикладываю, и перед каждым кормлением на животик выкладываю. Уже сдали калл на дисбактериоз, скоро получим результат.

Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, поскольку снижение её функции может проявляться запорами.
В плане лечения - возможно использование дюфалака. Только нужно подбирать его дозировку. В этом плане посоветуйтесь со своим врачом.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Олюшка22 писал(а):
Сейчас продолжаю кормит и грудью, и смесью. Грудное молоко даю перед каждым кормленеим смесью. Ночью - только грудь. Смесь даю по 90 мл 5-6 раз в сутки (следую рекомендациям на банке)

Ничего особо делать не нужно. Ну если только не попытаться полностью уйти на ГВ. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюшка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я, конечно, с радостью перешла бы на ГВ, но самостоятельно у меня не получается это сделать, а консультанта на дом вызвать не могу - у нас в городе нет таких услуг. Педиатр мне в этом тоже помочь не может (уже обращалась к ней с этим вопросом). Пробовала на форуме здесь обратиться за помощью в разделе "ГВ", но там мне сказали, что тоже помочь не могут, т.к. необходимо только личное присутствие врача. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Олюшка22 писал(а):
Спасибо за ответ! Я, конечно, с радостью перешла бы на ГВ, но самостоятельно у меня не получается это сделать, а консультанта на дом вызвать не могу - у нас в городе нет таких услуг. Педиатр мне в этом тоже помочь не может (уже обращалась к ней с этим вопросом). Пробовала на форуме здесь обратиться за помощью в разделе "ГВ", но там мне сказали, что тоже помочь не могут, т.к. необходимо только личное присутствие врача. :(

Посмотрите здесь.
http://www.kuznechik.orc.ru/?module=articles&c=articles&b=2&a=21

Может немного поможет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюшка22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 82
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное!!!!! Очень полезная ссылка! Спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ребенок редко какает:( Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас такая проблема-малыш какает раз в три-четыре дня!
Прикорм вводили постепенно, то что ели сами
А когда покакает-стул такой густой, как домашняя сметана :oops: цвет тоже вроде ничего. В чем может быть проблема???? Как помочь ребеночку??? Может сдать какие анализы? :?


Последний раз редактировалось: Малышка-мама (Вт Ноя 02, 2010 12:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Введите нормальные прикорм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Какаем раз в 5 дней... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенок на ГВ, в последнее время стала какать раз в 4-5 дней... Педиатр сказала ставить клизму- не помогает... Ребенка это не беспокоит, веселая, животик мягкий, часто делаю массаж живота, но вот какаем редко, зато сразу много - за 5 дней видимо. Продолжается уже 2 недели, даю воду, пару раз давала по капле зеленого яблока- на следующий день какала. Что это может быть? Это ведь не нормально? Покаки светло-коричневого цвета, кашицеобразные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6379
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:34     Ответить с цитатой

У нас совершенно такая же ситуация. Хотелось бы услышать комментарии сведущих людей. Мы, правда, еще не прикармливаемся.
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах