Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Дома с голой попой - как отучить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юл-лия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Дома с голой попой - как отучить? Ответить с цитатой

Сыну 2,3г. Где-то с 2-х лет очень полюбили дома раздеваться и ходить голышом. Чтобы одеть - истерика жуткая! В итоге ловишь его, зажимаешь, одеваешь, а он пинается, отбивается и т.д. Причем то что он голышом бегает, его не отвлекает, ничего там у себя не трогает, играет спокойно, все как обычно. Ходим в садик, там про такое поведение даже разговора не было. Как бороться? Воздушные ванны это хорошо, но пол то зимой холодный.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5336
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Мы в этом возрасте почти всегда ходили с голой попой, да сейчас бывает, а нам уже к 4 дело идет. А в 2 года штаны одеть был скандал, да и мне надоедало их вечно менять, подбирать по всей квартире. Дети в них часто запутывались, когда ходили на горшок, и описывали. Меньше штанов - меньше проблем. Пол у нас правда, не совсем ледяной, но и не теплый, обычный пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:55     Ответить с цитатой

Юл-лия, пусть ходит. Наш до сих пор голышом ходит - ну нравится им так... :-P Вернее ходит без штанов, а маечку носит без проблем.
А в постель одетым лечь - это историка, только полностью голым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:29     Ответить с цитатой

Юл-лия, а зачем вы его ловите и зажимаете :shock:
Уж у себя дома-то малыш имеет право бегать как ему удобно..... :oops: ИМХО
Вам бы понравилось если на вас насильно напяливали например рейтузы дома, по одной причине что для кого-то это кажется "правильным" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19603
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:40     Ответить с цитатой

А у нас ребенок в саду и в гостях потом стал раздеватья догола :oops: .
Отучили просто - купили кучу трусиков с машинами (это у нас главная любовь в жизни). Стал носить с удовольствием.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 14:25     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 0:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юл-лия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Ну наверное правда, че это я! Наверное голышом в 2 года всем нравиться, потом пройдет. Босиком вообще (при соответствующем климате) я считаю полезно. только пол у нас и вправду холодный. Не спасает пластиковое остекление. Я уже все углы в квартире "перещупала" на предмет сквозняка - ниче не понимаю.
Ловим и зажимаем тоже с шутками прибаутками. Типа"Щас я кого-то схвачу, в мешок посажу и за синие моря унесу". Пока не оденешь - хохочет.
Одежда у нас тоже особо любимая есть, это которая в садик (мы садик очень уважаем, ТТТ), если дома одень, там сразу А-ЛЯЛЯ, попробуй сними первые полчаса, а потом тоже самое.
Сегодня удалось с утра в халат махровый нарядить -"ВЕЩЬ"!!! для нас.
А вообще, интересно, с чем это у них связано? (люблю до сути докапываться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rouslan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Да лупить надо по голой попе, чтоб на всю жизнь запомнил! :evil:




Вообще-то это ирония. К сожалению, именно так многие родители и поступают. :x Но такие на форумы по воспитанию родителей не ходят и книжек не читают...

Вообще, мне Ваш вопрос и многие ответы показались странными: предвзятое НЕГАТИВНОЕ отношение к отсутствию одежды у человека... Грустно как-то. Неужели вид счастливого и здорового ребенка вызывает такое отвращение?

"В плавках - ум, честь и совесть нашей эпохи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 18:35     Ответить с цитатой

rouslan, долго пыталась найти ответы с претвзятым негативным отношением... Не получилось, чесслово... Ткните пальцем! Я вот понимаю, у нас а) очень холодно б) очень грязно. Поэтому я тоже детей приучала одеваться, а сейчас пытаюсь приучить обуваться дома зимой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rouslan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:18     Ответить с цитатой

Как где?

Начем с заголовка вопроса: "Дома с голой попой - как отучить?
" Это не вопрос - хорошо ли это или плохо и почему, а сразу - "Как бороться?"

И два ответа (да, согласен, совсем не большинство - 40%!), как родители "перехитрили" ребенка...

Dio, вы говорите, что у вас холодно и грязно. Холодно - это понятно. А почему грязно? Это только зимой?

Согласен, что интересно было бы перевести разговор на обсуждение плюсов и минусов хождения дома голышом, босиком (или все-таки с голой попой?)

Для меня выход простой - пусть ходит ребенок как хочет, предоставить ему одежду и обувь, если замерзнет. Можно спросить, предложить, но никак не заставлять и не использовать примитивную логику ("мне самой холодно, значит ребенок тоже мерзнет"), и уж тем более не ставить под сомнение высказанные ощущения самого ребенка.

А вообще-то, еще лучше активно и последовательно закалять ребенка, тогда ему не только холодный (и грязный) пол будет нипочем, но и все заразы из садика или школы не прицепятся.

Читайте, например:
http://www.chelpress.ru/newspapers/vecherka/archive/19-02-1998/5/1.DOC.html

Можно, конечно, не идти так далеко, а ограничиться воздушными ваннами (как раз хождение голышом) и холодным душем. Начинать можно всем (и детям, и родителям) и в любом возрасте. Я сам, например, начал в 40 лет. И уже несколько лет не болею. Хожу дома всегда босиком и стараюсь голышом тоже, если никому не мешаю, естественно. Но убейте меня, не пойму, как вид голого двух-, семи- и даже 12-летнего здорового и жизнерадостного ребенка может кому-то мешать и вызывать иные чувства, чем умиление и желание самому стать маленьким?
_________________
В плавках - ум, честь и совесть нашей эпохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5336
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Ну, не, 7-летний и 12-летний пусть в трусах, пожалуйста. А 40-летний пусть лучше в шортах и майке... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rouslan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Норма писал(а):
Ну, не, 7-летний и 12-летний пусть в трусах, пожалуйста. А 40-летний пусть лучше в шортах и майке... :)


Полностью согласен... что привыкать к естественности вида человеческого тела надо с детей... и с детства! Пока ваши дети растут и если вы не будете их приучать к тому, что они должны стесняться и бояться своего тела (особенно с какого-то возраста), то и Вы сами не заметите, как привыкните к виду человеческого тела. :P Ведь не существует никакой границы возраста, перейдя которую ваш ребенок в ОДНОЧАСЬЕ станет отвратительным и страшным. Этого не произойдет ни в 13, ни в 14, и т.д. лет. Границы прилично-неприлично искусственны и зависят от времени и страны. Доказательство простое - в России, например, девочки могут спокойно купаться на публичном текстильном пляже в одних трусиках, а дети дошкольного возраста вообще голышом, без того, чтобы вызвать всеобщую негативную реакцию. (Есть, правда, еще идиоты, которые возмутятся вслух, но таких не большинство). А в США, с другой стороны, это просто немыслимо. А в Иране вообще женщины должны купаться полностью одетыми. И на противоположном полюсе - натуристские центры и пляжи, где люди НЕ ЗАМЕЧАЮТ наготу присутствующих там людей. Если вы сами не пробовали, то в это трудно поверить. Но это так.

Так что все дело не во внешнем виде человека, а в наших замусоренных конформизмом мозгах...
_________________
В плавках - ум, честь и совесть нашей эпохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43240
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 22:03     Ответить с цитатой

Юл-лия писал(а):
только пол у нас и вправду холодный. Не спасает пластиковое остекление.

lэто ж пассивное закаливание, болеть меньше будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5336
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 22:33     Ответить с цитатой

rouslan писал(а):
Ведь не существует никакой границы возраста, перейдя которую ваш ребенок в ОДНОЧАСЬЕ станет отвратительным и страшным. ... Границы прилично-неприлично искусственны и зависят от времени и страны.

Не знаю, как-то в районе 4-5 лет мне перестало нравиться, когда старший сын голый ходит.
Ну уж раз искуственные границы должны где-то проходить, то почему бы им не проходить по линии " взрослые люди хотя бы в трусах". Трусы - это же не обременительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Норма насчет трусов. Наш младший жалуется на трусы - говорит что у него от них, пардон, яйца слиплись и попа вспотела... Я ему уж самые легкие семейники купила - нет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах