Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Клематис - король дачных лиан - 1
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Клематис - король дачных лиан - 1 Ответить с цитатой

Девчоночки! А кто-нибудь занимается разведением клематисов? Очень хочется приобрести посадочный материал на весну 2008! Московские магазины не высылают клематисы по почте, поэтому хочется найти местных "клематисоводов". Может кто-нибудь какую "наводку" даст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Хелен, думаю ,что клематисы вы найдете в магазинах , но ближе к весне ...(здесь в форумах об этом писали ...почитайте разные темы тут ...) :-) ...Я то же хочу клематисы ( дачу купили поздней осенью...) . Весной то же буду искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 19:56     Ответить с цитатой

Действительно, Клематисы лучше купить на ярмарке весной - будет большой выбор и можно будет не опасаться за то, что сорт не совпадет :)
А я в это лето видела очень красивый вариант посадки Клематисов. Посажены 5 разных сортов в кучу (на половину квадратного метра), дали им опору для роста, очень незаметную. И в итоге получилось красивое деревце в разноцветных и разноформенных цветах. Я была поражена красотой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Татуля,а у вас есть клематисы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Veda, пока только один, у меня места нет под цветы из-за стройки :( , пока только мечтаю :girl: Но хочу в этом году купить штуки 3 и посадить в кучу, как писала выше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:29     Ответить с цитатой

Татуля, а что за опора в климатисах была ? Фото нет ?

А где можно купить шпалеры ?( опоры для вьющихся цветов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Елена_, попробую найти фото, но не обещаю. А шпалеры можно или в садоводческих магазинах купить, в Прорабе были, ну и на Толмачевке :D скоро появятся. Там сейчас как раз меняют новогодний базар на садоводческий, мне кажется, что через неделю или две уже появится 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Таня, вы нас обязательно информируйте , когда где что появиться ...Хорошо ? И какие вы приобретения делаете для своей дачи .... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Елена, обязательно, я всегда всем делюсь :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Что делать с клематисом? Ответить с цитатой

Недели 2 назад я купила вот такой клематис: http://www.agrotehcom.ru/design/planting/klematis/kakio.html Я видела, что он в плохом состоянии (стебель, который был снаружи, был высохшим, а внутри пакета были проклюнувшиеся живые стебельки, которые начали подгнивать), но уж очень сильно он мне понравился, поэтому решила рискнуть и выходить его. Дома я вынула его из пакета, срезала всё сухое и подгнившее, опрыскала остатки фитоспорином, посадила в "Живую землю", дней 10 он не подавал признаков жизни, а за последние 4-5 дней вылез один стебель и вымахал в длину на 15-18 см. и из земли проклёвываются ещё стебли. Теперь не знаю что с ним делать, если он будет расти такими темпами, то к маю он буде метра полтора ростом :-( Можно его сейчас засунуть в холодильник, чтобы затормозить развитие, или не стоит? Или пусть растёт, просто потом можно будет стебли подстригать?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 17:35     Ответить с цитатой

вредина, тут можно на авось надеяться и действовать по 2м вариантам. 1й - засунуть в холодильник и не поливать. 2й - посадить в горшок, сделать ему подпорку и надеяться, что не погибнет.

Мы сами попадали в такую ситуацию именно с клематисом. Мы 1 клали в холодильник - выжил. 2й и 3й посадили в землю - 1 из них погиб. Как я понимаю сейчас, им надо обеспечить супер-дренаж. Подмешать в землю дренажные камушки (продаются такие), например. И поливать очень умерено.

Но раз вы уже его посадили и дали команду к росту, то может лучше и в землю. Я бы оставила в земле, но сильно длинные побеги подстриигала до высадки. В это лето растение будет ослабленное, но если хорошо приживется, то все обойдется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Татуля
Спасибо за ответ!
Я побоялась его засунуть в холодильник в том виде, в котором он был, когда я его покупала. У меня возникло ощущение, что в магазине все клематисы сначала пересушили, потом увидели, что живые стебли с листьями начали высыхать и полили их обильно, а от этого начали загнивать молодые стебли, которые внизу были...
Я его сфотографировала сегодня:

Наверно я его вместе с комом земли пересажу в большой горшок, сделав там предварительно хороший дренаж.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Да, лучше всего так и сделать. Росток будет расти худенький и хилый - это нормально. У вас когда распустится пара листиков, которые сейчас (на фото) на конце побега и полезет дальше, обстрегите и пойдут боковые побеги, боковые тоже подстригайте после 3ей пары :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 21:32     Ответить с цитатой

То есть на всех стеблях оставлять только по 3 пары листьев?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Я его пока переставила на самый холодный подоконник, но там нет лампы Флора (пока ещё нет :lol: ), теперь думаю оставить его там или перенести обратно на тёплый и с подсветкой :eek:
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 23:01     Ответить с цитатой

вредина, холодный с подсветкой - лучше! Не так активно расти будет. В тепле быстрее. Если Флору не скоро планируете купить, то прямо в коробке, в которой он у вас на фото положите боком на стекло над овощными ящиками (должно впихнуться :-) ) А когда Флору купите, то вынимайте и расположите на холодном окно с подсветкой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах