Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Кто-нибудь шил зимнюю одежду ребенку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 14:14    Заголовок сообщения: Кто-нибудь шил зимнюю одежду ребенку? Ответить с цитатой

Кто-нибудь шил зимнюю одежду ребенку? Посоветуйте, какой материал лучше для верха? Чтоб на морозе не накалялся. И что взять в качестве утеплителя: мех, синтепон, ещё что-то? Сколько слоев синтепона надо, чтобы было тепло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 14:41     Ответить с цитатой

Если есть возможность то лучше мех и синтепон комбинировать, дело в том что при многословности синтепона получается ребенок как космонавт не поворотливый да и ходить очень не удобно так что лучше сделать менее массивно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3691
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Нам бабушка шила штанишки-полукомбинезон на двойном синтепоне. Остались оччень довольны. Сверху как мягкая плащёвка(?) детской расцветки. :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 15:14     Ответить с цитатой

Спросите у Свеки - она шила своим близнецам комбезы. Кстати получилось очень классно!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Я шила. Одному шубку (искусственный мех снаружи+ три слоя синтепона+хб подклад), а второму куртку (плащевка+четыре слоя на перед и спинку, три в рукава+ подклад). Штаны с грудкой высокой (плащевка балашевская+один слой синтепона+хб подклад)... Не мерзли. :)
http://photofile.ru/default/do.php?sp=6291&sn=16762&id=132489#sm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 23:23     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Я шила. Одному шубку (искусственный мех снаружи+ три слоя синтепона+хб подклад), а второму куртку (плащевка+четыре слоя на перед и спинку, три в рукава+ подклад). Штаны с грудкой высокой (плащевка балашевская+один слой синтепона+хб подклад)... Не мерзли. :)
http://photofile.ru/default/do.php?sp=6291&sn=16762&id=132489#sm


Посмотрела фотографии. Особенно шубка понравилась. Просто чудо!
В том, что не мерзли, не сколько не сомневаюсь :) А не слишком толсто было столько слоев синтепона? Удобно деткам было в них шевелиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 8:55     Ответить с цитатой

Мы это все носили две зимы - в полтора и в два с половиной. Сначала, конечно, было объемно, но они и не двигались особо - топали себе по тротуару или чинно в санках восседали. :) А после пятой стирки :) синтепон начал сдуваться потихоньку... И на следующий год одежки стали значительно мягче и тоньше. Но и дети стали шустрее. Вообщем, обошлись. В этом году будем покупать, конечно. Ищу куртки и штаны на лямках.
Да, еще. Этот искусственный мех разноцветный теряет вид после пары стирок, так что если решите шубку шить, выбирайте мех другого производителя лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля-Красотуля
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2334
В дневниках: 3756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:43     Ответить с цитатой

А НА ТИНСУЛЭЙТЕ НИКТО ДЕТКАМ кобезики не шил?
у меня муж прям загорелся этой идеей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гиракла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Цитата:
А НА ТИНСУЛЭЙТЕ НИКТО ДЕТКАМ кобезики не шил?


я шила, правда не своим (их еще нет), а по долгу работы (портная по пошиву образцов). Могу сказать только хорошее, т.к. плохого не нашла: очень удобно на него настрачивать детали в отличие от синтепона он не цепляется за лапку, при этом он тоньше и теплее и т.д. и т.п.
решусь дать еще пару советов :D в качестве подкладки переда и спинки использовать флис, а рукавов - обычную подкладочную ткань. Кстати если есть сомнения в теплозащите ребенка, то мможно сшить пристегивающийся жилет. Выкроек у меня нет (не было нужды),но если что - спрашивайте, чем смогу - помогу ;)
_________________
В каждой шутке есть доля шутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 39
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Девочки, я шила своей доче зимний костюм на двойном тинсулейте 100 (так как другого в продаже не оказалось, а в один слой мне казалось очень тонко, к пухам и синтепонам привычка сказывается))
Так вот, мы проходили зиму 2008/2009 на ура. Верх был из курточной "Принцесса", обычная курточная, но плотнее Дюспы. В качестве подклада тоже делала флис, только я кроила полностью подклад из флиса. Потом уже прочитала, что нужно делать так, как описано выше))
Едиственно, что тинсулейт он не такой рыхлый как синтепон, поэтому лучше отдельно стачать детали из него и отдельно детали из верхней ткани, а то толстовать получается, да и теплопроводимость нарушается, как мне кажется. Читала на Сезоне, что такой способ технологией допускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:24     Ответить с цитатой

будете шить - про ветрозащитную ткань не забудьте - вставьте ее между верхним слоем и синтепоном, чтоб дитё не мерзло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:37     Ответить с цитатой

девочки, поднимаю темку. пора задумываться о наступающей зиме, впринципе она уже не за горами. появилась навязчивая идея сшить самостоятельно комбез для дочи. очень хочется меховой типа вот такого
в шитье я не профи, но кое-что могу, а по выкройке и тем более не сложно для меня. вот только осталось найти выкройку подходящую может у кого есть готовая, кто-то шил что-то подобное. подскажите советом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Журнал оттобре вам в помощь.
На Осинке его найти можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23445
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:43     Ответить с цитатой

И я думаюсшить сама доче. но я все же сверху плащевку думаю,
Гиракла
скажите. а почему в рукава обычную подкладочную, а не флис?
и ветрозащитную ткань- это какую?
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Н
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 3296
В дневниках: 22
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):

скажите. а почему в рукава обычную подкладочную, а не флис?

Я вставляла флис, узкие рукава получаются.
_________________
Шокобоксы. Украшения из фоамирана. Конфетные букеты.
Подарки ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах