Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Детская мебель недорого
Монтессори или Смайл?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Монтессори или Смайл? Ответить с цитатой

Девочки, хочу услышать мнения. Лучше отдать полуторагодовалого ребёнка в Монтессори или в "Смайл"? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Для такой крохи лучше Монтессори. В этом возрасте как раз лучше развивать моторику рук. А что в "Смайле" для малышей? Наверное песенки поют и танцуют. Это, конечно, тоже хорошо, но первое я бы предпочла.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:00    Заголовок сообщения: монтессори Ответить с цитатой

Спасибо, Оксаночка. Я тоже больше склоняюсь к Монтессори. Всё-таки действительно Смайл для деток постарше. Почему-то нигде не нашла отзывов про школу Смайл... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:11     Ответить с цитатой

Я когда-то сама там занималась. Давно. Тогда там было здорово. Хорошие педагоги, отличная система, четыре предмета: английский, театр, вокал, хореография. Летом ездили в лагерь. Правдо дорогое удовольствие. Из детей делали звезд. Как сейчас не знаю.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Девочки, а мы в Смайл стали ходить с этого года. И очень пожалели, что раньше туда не пошли! Мы столько школ перебрали, но Смайл вне конкуренции! А мы жутко придирчивые в данном вопросе!
Если бы я знала, что в нее раньше 3х лет берут, то только туда бы и ходили. Там программы покруче , чем Монтесорри, направленные на развитие того, что нужно для конкретного возраста. Берут они подороже, чем демократичная Монтесорри, но это того стоит. Да и группы небольшие, то есть каждый ребенок получает много внимания. Я уж не говорю о том, что в Смайле ориентированы на то, что ребенок - это личность, его надо уважать, прислушиваться к нему, и т.д.
Ну и мне нравится то, что Монтессори, изначально, ориентирована была на детей с отклонениями в развитии, а Смайл развивает максимально, при этом 1 раз в квартал проводится тестирование ребятишек, естественно детки этого не замечают, далее составляется план, где указаны недочеты в знаниях и умениях ребенка. И именно с этим учетом с ребенком работают педагоги. Песни и танцы тоже есть, но в Смайле все предметы взаимосвязаны и перетекают один в другой.
Могу сказать, что я не ожидала такого рывка в развитии дочери, который у нас получился с осени, хотя мы ей очень занимаемся. :-)

Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4549
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Татуля, а где находится Смайл и сколько стоит? Сколько раз в неделю занимаются?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Капель, Смайл находится в районе Вокзала, на Вокзальной магистрале, примерно за галлереей Максима, вход во двор, в арку - там дирекция. Я могу телефон вам написать, чтоб вы поточнее узнали. Надо? :) Мы, с 3х лет, которые, платим 2300 в месяц за 6 часов в неделю, то есть 3 раза в неделю по 2 часа. В каждый день 2 урока разных.
Детки младше нас ходят 2 раза в неделю и цена поменьше, около 2000 примерно.
Но я вам советую, если туда идти, то начинать не с середины года, а записаться в мае или летом, а начать в сентябре. Да и сейчас уже и мест нет. Желающих больше, чем мест в школе, в нашу группу стояли 12 человек, но удалось попасть только 2ум, но если вовремя записаться, заранее, то попасть вполне реально. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Татуля, а с какого возраста туда лучше всего идти? Если бы Вы раньше узнали, про Смайл, то когда бы Вы туда отдали Диашу?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:10     Ответить с цитатой

Ну с полутора бы точно отдала :)
А идти туда - смотря какие цели. Если общее развитие, то с любого раннего возраста, но думаю, что удобнее с года ИМХО, Если нужен язык и развитие, как дополняющее, то с 3х лет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Татуля
заведи пожалуйста отдельную темку и все-все-все расскажи про Смайл. Нам как-то отказали в приеме - сказали в 1,5 года к ним еще рано. А теперь даже не знаю, стоит ли идти, а то в садик планируем осенью, да еще спорт. Занятия проходят днем? Сколько в группе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 20:22     Ответить с цитатой

ValenTina, так я и тут все расскеажу, что будет интересовать :)

Валя, не знаю почему вам отказали :-? Там малыши есть только-только сидеть научились. Может какое-то недоразумение произошло?
Время занятий можно выбрать - есть с утра, а есть с вечера. Мы выбрали с вечера, нам так удобнее. Мы ходим с 17:15. В группе 6 человек. У нас в группе 4 ребенка садиковые - их прямо из садика привозят в школу. Их мамы говорят, что разные плоскости и уровень занятий. Садик не заменяет им Смайл. Мне сложно судить - мы не садиковые и не собираемся туда, но мнения у нас в группе именно такие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4549
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 21:38     Ответить с цитатой

Татуля, да, пожалуйста, напишите телефон. Нам очень надо! :)
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Адрес и телефон школы Смайл:
Вокзальная магистраль, 4\1
Телефон: 2182594



Для самых маленьких у них сейчас есть программа "Играя учусь", она с 1,5 лет, но там и детки помладше есть.
Я бы посоветовала начинать ходить в эту школу с сентября, так как подключаясь к группе (еще и если получится подключиться), ребенок пропустит очень многое и будет отставать от других детей в полученных знаниях, а это плохо для самого ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4549
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Татуля, спасибо :)
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zемляника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Nsk, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Тоже хочу рассказать про Смайл, может быть, кому-нибудь будет интересно про деток постарше. Мы пошли с 4 лет на программу "Обучение чтению". Занимаемся 3р. в неделю по 2 урока (чтение, англ. и психология). Есть еще музыка, но мы не ходим - не получается по времени, да и у нас еще танцы :eek: С музыкой надо ходить 4 р в неделю. Занятия нравятся, очевиден прогресс. Мы ходим в сад, но садом Смайл не заменить. В саду разве учат читать, считать? Разве занимаются английским или решают логические задачки? Конечно, в саду есть какие-то занятия, но конкретных целей, на мой взгляд, они не преследуют. Платим 2300 р., с музыкой дороже. Еще делали разовый вступительный взнос (точно не помню, по-моему 2,5т.) Эх, было бы время, мы бы и на музыку ходили! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах