Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
МЦ "Биовэр"
* Детский центр - Красный проспект, 62

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o.baykowa2010.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 254
Откуда: пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 18:56    Заголовок сообщения: МЦ "Биовэр" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Медицинский Центр "Биовэр"
Адрес: г. Новосибирск, ул.Красный проспект, 62,
телефон (383) 221-18-64,
www.biover.ru/
Детский центр
Адрес: Новосибирск, ул. Каменская, 58
Телефоны: 20-111-30, 20-126-70
Принимающие специалисты:
Скрытый текст:
Бреусова Любовь Романовна
ПЕДИАТР - НЕОНАТОЛОГ
Заслуженный Врач России,педиатр-неонатолог высшей категории.
Руководитель Детского центра МЦ "БИОВЭР"

Белоусова Тамара Владимировна
ПЕДИАТР- НЕОНАТОЛОГ
д.м.н., профессор, зав. кафедрой неонатологии и педиатрии НГМУ, высшая категория

Бусурина Любовь Михайловна
ПЕДИАТР - НЕОНАТОЛОГ
высшая категория

Томина Любовь Ивановна
ПЕДИАТР - НЕОНАТОЛОГ
высшая категория

Мартюкова Любовь Викторовна
ПЕДИАТР - НЕОНАТОЛОГ
высшая категория

Извекова Ирина Яковлевна
ДЕТСКИЙ ИНФЕКЦИОНИСТ
д.м.н., доцент кафедры НГМУ, высшая категория

Вакулюк Светлана Артуровна
ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ
высшая категория

Товкач Владимир Иванович
ОФТАЛЬМОЛОГ
Заслуженный врач России, к.м.н., высшая категория

Видиккер Галина Викторовна
ДЕТСКИЙ НЕВРОПАТОЛОГ - ЭПИЛЕПТОЛОГ
высшая категория

Иванова Наталья Исмагиловна
СПЕЦИАЛИСТ УЗИ
высшая категория

Каримов Орзу Сафарович
ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ

Нефедова Жанета Валерьевна
ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГ
к.м.н., доцент кафедры НГМУ, главный внештатный Кардиоревматолог ГУМЗ г. Новосибирска, высшая категория

Тимохина Вера Петровна
ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГ
высшая категория

Черёмухина Ольга Владимировна
ДЕТСКИЙ АЛЛЕРГОЛОГ
высшая категория

Богатырёва Елена Валерьевна
ДЕТСКИЙ НЕФРОЛОГ
высшая категория

Тонких Ольга Владимировна
ЛОГОПЕД

Хлюстина Светлана Александровна
ДЕТСКИЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
детский гастроэнтеролог, высшая категория

Трушин Павел Викторович
ДЕТСКИЙ ХИРУРГ - УРОЛОГ
доцент кафедры НГМУ, высшая категория

Лукша Елена Борисовна
СПЕЦИАЛИСТ УЗИ
к.м.н., высшая категория

Черникова Елена Анатольевна
СПЕЦИАЛИСТ УЗИ

Щепина Юлия Владимировна
СПЕЦИАЛИСТ УЗИ
Первая категория

Иванова Наталья Эдуардовна
ДЕТСКИЙ НЕВРОПАТОЛОГ- ЭПИЛЕПТОЛОГ
высшая категория

Березовская Татьяна Геннадьевна
СПЕЦИАЛИСТ УЗИ
высшая категория

Щеглов Александр Анатольевич
СПЕЦИАЛИСТ УЗИ

Шилова Елена Петровна
ДЕТСКИЙ ФТИЗИАТР

Новикова Людмила Михайловна
ДЕТСКИЙ ИММУНОЛОГ
высшая категория

Рожкова Лариса Евгеньевна
ГЕМАТОЛОГ
к.м.н., доцент кафедры НМГУ, высшая категория

Отзывы:
Скрытый текст:
o.baykowa2010. писал(а):
Хочу поделиться своими впечатления о детск.мед.центре БИОВЕР на красном проспекте,62.
Наблюдаемся там у доктора,педиатр-неонатолон (заслуженный врач Росии),врач высшей категории) Бреусова Л.Р.Обратились в 1,5 месяца с диатезом на смесь, доктор дала на мой взгляд грамотные рекомендации,дала направления на все необходимые анализы(педиатр по месту жительства даже не заикалась о надобности сдачи этих анализов, которые очень важны)...вобщем диатез значительно уменьшился, поменяли питание...Сегодня в свой выходной день доктор нас приняла с температурой...
Неоднократно сдавали там анализы и я и моя доченька, готовность быстрая от 1-го дня...,делали нейросонограмму, доктор понравилсяи неочень(мужчина), цены приемлемые по сравнению с той же Здравицей и при том, что все врачи высшей категории...Вобщем пока не собираемся менять медцентр и врача, все относительно устраивает.

Andretonya писал(а):
Мы в Биовэре сдавали анализы и были на приеме у невропатолога. Жаль что не пошли к ней раньше. Очень грамотная, в больнице врач говорила ребенок здоров и все. А мне два других по специфике врача мол невралгия идите к другому. Расписала лечение, очень подробно рассказала о состоянии ре, милая женщина.

Белка_211 писал(а):
Хотела рассказать, как мы сходили к детскому нефрологу в БИОВЭР (Красный проспект 62).
Пошли туда только потому, что недавно выписались из инфекционки с диагнозом инфекция мочевой системы и меня смущали прописанные нам лекарства. Хотела посоветоваться с узким специалистом на вопрос "стоит-не стоит это пить".
Во-первых меня смутило место ожидания приема: небольшое помещение, где детишки лазиют практически друг по другу. У меня ребенок совсем малютка и недавно было ОРВИ. Я конечно не могу утверждать, что там все заразные, но мало ли...
Вовремя мы в кабинет не попали - прием задержали минут на 10-15.
Но больше всего меня поразило отношение врача к нам: такая серьезная тетка, совершенно не приветливая. Ни улыбочки, ни подбадривающего тона, ни доброго слова.
На мой вопрос: "насколько у нас страшный диагноз?" удивленно-возмущенно сказала: "естественно страшно, а что вы хотели??? У ребенка лейкоциты повышены в моче, знаете, что это значит??? это значит ГНОЙ!!!"
С каких пор лейкоциты повышенные обозначают гной- фиг знает... и этот вопрос: а что вы хотели??? да так, хотела вообще-то, чтоб все хорошо было))))
В середине приема в кабинет вошел мужчина с дочкой, принесли ей результаты узи и она начала обсуждать это с ними, рассказывать про лечение и так далее... Мне кажется это странным, могли бы и подождать, когда мы закончим.
Хорошо, что нас ведет неонатолог, которая сразу сказала, что диагноз не такой уж и страшный и участковый врач тоже самое сказала...
Понятно, что мы, молодые мамочки хотим слышать про деток только хорошее. Но если и плохое, то хотя бы не в такой негативной форме "всё капец".
Короче, в БИОВЭР к нефрологу я больше ни ногой)))


отработка принята в марте 2013
_____________________________
Хочу поделиться своими впечатления о детск.мед.центре БИОВЕР на красном проспекте,62.
Наблюдаемся там у доктора,педиатр-неонатолон (заслуженный врач Росии),врач высшей категории) Бреусова Л.Р.Обратились в 1,5 месяца с диатезом на смесь, доктор дала на мой взгляд грамотные рекомендации,дала направления на все необходимые анализы(педиатр по месту жительства даже не заикалась о надобности сдачи этих анализов, которые очень важны)...вобщем диатез значительно уменьшился, поменяли питание...Сегодня в свой выходной день доктор нас приняла с температурой...
Неоднократно сдавали там анализы и я и моя доченька, готовность быстрая от 1-го дня...,делали нейросонограмму, доктор понравилсяи неочень(мужчина), цены приемлемые по сравнению с той же Здравицей и при том, что все врачи высшей категории...Вобщем пока не собираемся менять медцентр и врача, все относительно устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_211
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, Ботсад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Хотела рассказать, как мы сходили к детскому нефрологу в БИОВЭР (Красный проспект 62).
Пошли туда только потому, что недавно выписались из инфекционки с диагнозом инфекция мочевой системы и меня смущали прописанные нам лекарства. Хотела посоветоваться с узким специалистом на вопрос "стоит-не стоит это пить".
Во-первых меня смутило место ожидания приема: небольшое помещение, где детишки лазиют практически друг по другу. У меня ребенок совсем малютка и недавно было ОРВИ. Я конечно не могу утверждать, что там все заразные, но мало ли...
Вовремя мы в кабинет не попали - прием задержали минут на 10-15.
Но больше всего меня поразило отношение врача к нам: такая серьезная тетка, совершенно не приветливая. Ни улыбочки, ни подбадривающего тона, ни доброго слова.
На мой вопрос: "насколько у нас страшный диагноз?" удивленно-возмущенно сказала: "естественно страшно, а что вы хотели??? У ребенка лейкоциты повышены в моче, знаете, что это значит??? это значит ГНОЙ!!!"
С каких пор лейкоциты повышенные обозначают гной- фиг знает... и этот вопрос: а что вы хотели??? да так, хотела вообще-то, чтоб все хорошо было))))
В середине приема в кабинет вошел мужчина с дочкой, принесли ей результаты узи и она начала обсуждать это с ними, рассказывать про лечение и так далее... Мне кажется это странным, могли бы и подождать, когда мы закончим.
Хорошо, что нас ведет неонатолог, которая сразу сказала, что диагноз не такой уж и страшный и участковый врач тоже самое сказала...
Понятно, что мы, молодые мамочки хотим слышать про деток только хорошее. Но если и плохое, то хотя бы не в такой негативной форме "всё капец".
Короче, в БИОВЭР к нефрологу я больше ни ногой)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Мы сегодня тоже были в Биовэре. Сначала у педиатра (Бреусова Любовь Романовна, стаж 36 лет, высшая категория, Заслуженный врач России). Мне понравилась она. Очень грамотный врач.

Но вот вечером мы были у ЛОРа. Мне кажется (надеюсь, только кажется) ему не надо с детьми работать :( Странное отношение, тон разговора, манера и подход к ребенку. Типа, тебе почти 5 лет, а ты трус? Ребенок 1 сидит в страшном кресле, рядом куча инструмента открытого, трубки свисают и пр. Он герой, что вообще стразу рыдать не начал :oops: Ну, короче, сдали мазки кое-как, выслушали приговор и со слезами ушли... Больше никакого желания нет идти к такому ЛОРу :(

Помещение для ожидания не супер, конечно, но я ничего отталкивающего не увидела. Может, потому что мы уже большие :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Про БИОВЭР могу отзыв написать: была на диагностике щитовидки. Мне все понравилось, УЗИст все расспросила, рассказала, показала даже чего и где и как. Объяснила что дальше идти сдавать. Еще мне понравилось, что у них анализ на гормоны готов день в день. А еще при мониторинге цен на гормональные исследования, выяснила, что довольно дешево.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Что касается Биовэра... Мы туда захаживаем с сыном с рождения. Лор - молодой парень, как мне показалось, бессмысленно потратили деньги. Окулист - глубоко пенсионного возраста, в чем сам честно признается, и на мой взгляд, до года у него делать нечего. Мы в конечном итоге пошли к Осипову в Альфа Мед. Хорошее УЗИ :give_heart: Делала НСГ. ТБС. Довольна. Отличный хирург - не соврать ... зав кафедрой НГМУ... не помню, оперирующий. Мне очень понравился :give_heart: Все посмотрел, объяснил. Невропатолог мне не понравился, все списала на проблемы с животиком. Да кровь берут только из вены и у детей и у взрослых. Из пальца в альфамеде можно сдать. Педиатр... Мы ходили к Бреусовой Любовь Романовне. Не плохой врач, но мне кажется не стоит 1000 р за каждый прием. Делает некоторые сомнительные назначения типа лечения кривошее у остеопата "звезды Новосибирска" (убрали массажиком). Из препаратов выписывает в основном гомеопатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jardin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 149
В дневниках: 1285
Откуда: НОВОСИБИРСК. АЛЬЯНС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Мы были в Биовире, проходили медкомиссию в сад. Быстро, довольны, но лечиться на постоянной основе нееее, доверяем своей врачу педиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:45    Заголовок сообщения: МЦ Биовэр Ответить с цитатой

http://www.biover.ru
Цитата:
ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

Новосибирск, Красный проспект, 62. тел. 22-11-864, 380-02-01
Своевременная диагностика и эффективное лечение детских заболеваний
Амбулаторная помощь детям с первых лет жизни до 16 лет
Динамическое наблюдение, патронаж новорожденных, годовые индивидуальные программы.
Профилактика хронических заболеваний.
Восстановление здоровья часто болеющих детей.
Детская эндокринология:
Выявление причин задержки роста и полового развития,
Диагностика и лечение ожирения.
Комплексное обследование для детского сада, школы.
Вакцинация всеми видами вакцин.
Помощь на дому.
УЗИ всех органов, включая обследование сердца плода.
Лечение энуреза, паразитозов.
Диагностика синуситов, евстахеитов.
Безиньекционное лечение гайморитов.
Массаж детский и подростковый.
Скрининг аллергии по анализу крови.
Использование гомеопатии в комплексном лечении детей.
КОНСУЛЬТИРУЮТ ДЕТСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ:
АЛЛЕРГОЛОГ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ, ДЕРМАТОЛОГ, ИММУНОЛОГ, ЛОГОПЕД, КАРДИОЛОГ, НЕВРОПАТОЛОГ, НЕОНАТОЛОГ, НЕФРОЛОГ, ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ, ОФТАЛЬМОЛОГ, ПЕДИАТР, ПСИХОЛОГ, ПУЛЬМОНОЛОГ, УРОЛОГ, ХИРУРГ, ЭНДОКРИНОЛОГ.


Есть свежие отзывы?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся у Бреусовой Л.Р. с 2,5 месяцев, ооооочень довольны. Осматривает Доченьку с головы до пяточек, дает рекомендации по прикорму, очень подробные, контролирует лечение по интернету. Я только ей здоровье своего ребёнка доверяю, были в отпуске (другой город) и заболели, позвонила в центр, а её уже нет, так нам дали ее домашний, после чего мы получили консультацию по телефону! Рекомендую своим знакомым!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Мне нравится, что там любые анализы недорогие! дешевле чем в инвитро.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Бреусова вобще не только отменный врач...но и как человек я ее знаю давно уже....такая кокетка она...еще к Извековой туда ходим...та вообще профессор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BABYBOOO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:41     Ответить с цитатой

а вот нас Бреусова чуть не погубила!
лечили сыну золотистый стаф! не очень мне понятно как вообще можно ее хвалить! звание врач высшей категории получает каждый-кто прошел всего лишь тест! ничего особенного тут нет! а "заслужен врач России" знаете ли в наши дни не проблема получить за деньги, а тем более семье врачей-которые все на это положили!
мало того что она наглым образом рекламировала непосредственно ТОЛЬКО биовер! так еще и своего мужа (прекрасного распрекрасного) мне это просто смешно,тк эту байду я уже прошла! (переходили много с сынулей клиник и платных и бесплатный и гомеопатию) я это не только по ребенку знаю,но и по себе!
Бреусова Л.Р. назначала кучу лекарств и мне и ребенку-ничего не помогало! потом был назначем супер термоядерный антибиотик (который взрослым то назначают после подробного обследования)Это хорошо,что моя мама позвонила узнать про это лекарство знакомой. Врач-инфекционист,которая нам вообще у виска подкрутила и сказала что это тяжлый яд и принимают при госпитализации,а не дома перед телевизором с 6-ти месячным ребенком. А Я то дура полностью доверилась врачу! Девочки,учитесь на ошибках! КАЖДЫЙ РЕБЕНОК-ИНДИВИДУАЛЕН!Поэтому тип и лекарства даже для одного и того же диагноза нужно подбирать очень осторожно,а тем более как каждый малыш отреагирует на тот или иной препарат.Затраты были более чем на лечение по программе "А-ля Бреусова", так еще и Биовер наглым образом содрали 300 или 400 рублей за то что я позвонила по телефону и вечно занятая Любовь Романовна сказала фразу "Продолжаем пить те же лекарства еще 7 дней" ! Я считаю что это просто борзата! Так что каждому своё!
А стаф золотистый вылечили за 1 приход к оч хорошему врачу (я ему очень благодарна) элементарным Хлорфилиптом,купленным около 100 рублей,и не нужно было отдавать Биоверу около 5000 рублей за бессмысленные походы к Бреусовой!
Если Любовь Романовна вечно занята и в постоянных разъездах на собраниях врачей, то и лечить детей тоже не нужно,тк от знаний остается пустота! Назначает повторный прием- а потом тебе звонят админы и говорят что она уехала в Томск и будет через неделю! Пока я там шмон не навела с ними! Совет - девочки,если что-либо касается здоровья вашего малыша-будьте понаглее,а тем более в таких не особо порядочных организациях как Биовер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulitka Kuza
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 6214
В дневниках: 78
Откуда: NSK/Berdsk
Карта № 015075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:39     Ответить с цитатой

девочки а ни кто не подскажет про Черникову Елену Анатольевну-специалист по УЗИ в Биовере,нам в больнице ее порекомендовали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1358
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Ulitka Kuza

Мне понравилась она :-) Делали у нее НСГ, все досконально просмотрела, у нас было подозрение на ВЧД, но она сказала, что за последнее время мы от нее первые выходим без замечаний, все хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulitka Kuza
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 6214
В дневниках: 78
Откуда: NSK/Berdsk
Карта № 015075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Стюня
спасибки,к ней наверное и пойдем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4620
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Ulitka Kuza писал(а):
девочки а ни кто не подскажет про Черникову Елену Анатольевну-специалист по УЗИ в Биовере,нам в больнице ее порекомендовали....

Очень хороший врач, несколько лет уже у ней ходим на УЗИ почек. Более того, про нее говорят, что она одна из лучших, кто делает УЗИ почек в Новосибирске.


А вот детский нефролог там - это что-то. Такая строгая "стильная" тетя с каре.
Не знаю, про нее писала Белка_211 или нет, но очень похоже, что про нее.
Были у нее полтора года назад, больше к ней ни за что не пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах