Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
колеровка красок
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 18:08    Заголовок сообщения: колеровка красок Ответить с цитатой

Подскажите, плз, в каких магазинах в городе можно сделать колеровку краски? Начала я тут 3 недели назад (неужели так давно :shock: ) ремонт, всего-то туалет хотела покрасить. Пошла в Абрис, там делают колеровку красок Текс, выбрала 2 оттенка, посветлее на стены и потемнее - трубы и бачек туалетный покрасить. Но в тот день купила только темный оттенок, поскольку у них кончилась белая основа. Сказали привезут на следующий день. С тех пор как я туда не зайду, у них или краски нет белой или краситель в аппарате кончился :twisted: :twisted: Зависший на полдороге ремонт меня уже раздражает. В городке знаю только тиккурилу в Мангусте колеруют, но она для меня слишком дорогая. А в городе вообще плохо магазины знаю. Подскажите, куда съездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20400
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 19:08     Ответить с цитатой

Наталка, а зачем краску колеровать в магазине? Мы колеровали сами. Покупается белая краска, в неё добавляется колер до нужной концентрации и всё. Для общежития я российский колер в хозяйственном покупала, когда шкаф красила, купила импортный в "Абрисе". Всё нормально получилось. У меня, кстати, синий и жёлтый колер остался, не знаю, как там со сроком годности, но могу дать, упаковки большие.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43240
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 19:21     Ответить с цитатой

Мы тоже сами делали. Причем сначала специально во всю краску добавили немного колера, потолок получился нежно бирюзовый. А потом побольше влили, и двери и все, что попалось под кисть, получилось ярче, но в том же тоне. :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Я когда цвет выбирала, не нашла колеров под тот что я хочу. Дверь и трубы у меня получились такие, почти оранжевые (в магазине, правда, этот цвет немного подругому смотрелся). Стены должны были быть того же тона, но гораздо светлее. Как мне теперь подобрать цвет? Желтый и красный смешивать? Не доверяю я себе в этом вопросе, 100% получу не то что нравится, потом буду ходить страдать. В магазаине же делают то же самое, только точными дозировками. Осталось найти этот магазин. :(
Но хотя еще неделя и я этим и займусь :cry:, в смысле сама смешивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Мы колеровали в городе, магазин на метро гагаринская, колеруют любые краски. Это около магазина Эконика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:46     Ответить с цитатой

ANKA, а по-точнее где это? Это какой-то большой магазин, его сразу от метро видно? А краску колеруют ту, что в магазине у них купишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:54    Заголовок сообщения: колеровка красок Ответить с цитатой

Очень хорошо колеруют в магазине "Радуга" на Титова, там очень грамотный консультант, нам сделал цвет один в один как мы хотели, и подсказал еще, какой тон лучше будет (я выбрала, а он сказал, что получится очень темный цвет). Они и в выходные работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 11:55     Ответить с цитатой

Это находиться прямо напротив родины - через красный проспект переходишь и магазин такой, с красной вывеской. Насколько я знаю они могут и твою краску проколеровать, у них это платная услуга. Бесплатно они колеруют только тиккурилу. Можно попробовать туда позвонить, адрес у них по-моему кр. проспект97.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 12:10     Ответить с цитатой

ANKA, спасибо, теперь понятно где это.
Stacia, а на Титова где конкретнее? Я посмотрела - это очень длинная улица. Какие-нибудь еще ориентиры дай, я дальше площади Маркса на том берегу ничего не знаю :oops: Может остановка транспорта какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 12:26    Заголовок сообщения: колеровка красок Ответить с цитатой

В самом начале Титова, если идти от "Кристалла" по этой же стороне (ну где "Кристалл"), в сторону площади Станиславского.
Только он называется "Палитра" :wink: , я сейчас в "ДубльГИС" посмотрела, адрес Титова-13, тел.43-69-63 (это я просто покупала краску "Радуга", поэтому он мне так и запомнился, сорри... :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Спасибо, поняла как добраться. Если до выходных в Абрисе :evil: ничего не будет, поеду в город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 0:44     Ответить с цитатой

Еще на Советской, 52 или 56 колеруют, рядом с Евродверями и каким-то мебельным магазином (в памяти они слились воедино:), если ничего не поменялось, там краска была их, но дешевле Тиккурилы, а Радуга есть еще на Каменской, 74, рядом с Центральным рынком, там тоже раньше колеровка была
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 20:50     Ответить с цитатой

Вообщем, походив по магазинам, купила я таки тиккурилу :D
На Титова сказали, что колеруют только тиккурилу.
В СтройМаркете (про который ANKA писала) колеруют действительно любую краску. Но! За колеровку отечественной краски Текс, которая сама стоит 266 руб за 2.5 кг, с меня попросили 280 !!!! рублей. Т.е. в сумме больше 500. После этого, пока я в некотором ступоре переваривала эту информацию, мне вкрадчиво предложили купить тиккурилу, нужный объем которой также будет стоить около 500 рублей, а заколеруют они мне ее бесплатно. Ей богу, сложилось такое впечатление, что цены на красители специально задраны до невозможности, чтоб потом тиккурилу всем предлагать :wink:
Вообщем, потратила я полдня в городе на то, что могла купить и в городке в мангусте.
Но зато туалет уже , наконец-то, покрасила, на один раз пока правда. Но уже такая красотища..... :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 13:12    Заголовок сообщения: колеровка красок Ответить с цитатой

Вообще-то это странно, потому что в "Палитре" я колеровала краску "Радуга"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 14:52     Ответить с цитатой

Подскажите, может кто встречал где-нибудь в магазинах СУХОЙ КОЛЕР? мне нужен темно зеленый колер для известки, для наружных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах