Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Кого ты больше любишь?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Кого ты больше любишь? Ответить с цитатой

У меня есть подруга, живет в Москве. У нее 4 детей. Так вот, сегодня разговаривали по телефону и она меня спросила: кого ты больше любишь? И сама сказала, что старший ее любимчик.
У меня никогда не было более любимых детей. Сейчас люблю всех одинаково. Правда, когда мы только взяли Мишу, мне кажется, что я его любила просто как-то немного по-другому. Нежнее что ли.
А вообще, разве можно кого-то из детей любить больше?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:02     Ответить с цитатой

Нельзя сказать, чтобы я кого-то любила больше, кого-то меньше. Но всех по-разному, они же все разные! Тима у нас долго один был, у меня все еще к нему очень нежные чувства, как к первенцу, да и он все еще иногда любит, что бы его обняли. Как-то нежно его люблю. Алексей очень шустрый, он часто подбегает обняться, но очень быстро убегает, не нежный он, так и в моей любви нежности меньше, как-то по-другому, Юля девочка, так вообще по-другому люблю, правда не знаю, как описать. Коля пока совсем маленький, вот и люблю, как лялечку. Всех по-разному, но все одинаково сильно. :D
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 9:42     Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю как можно любить кого-то больше, а кого-то меньше :eek: :shock: Они разные, но сказать.ч то кого-то больше... нет, у меня так не получится.
Я бы не сказала, что у меня есть "любимчики".
Единственное, с появлением каждого нового ребенка любовь меняется, ко ВСЕМ. Как-то больше любить начинаешь... даже мужа ... :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Сб Июл 14, 2007 13:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 12:57     Ответить с цитатой

А я тут постою-послушаю :shuffle: :oops: . У нас пока один ребенок, но очень хотим минимум троих родить. Сейчас второго планируем. И вот есть у меня такой страх, что я никогда не смогу любить следующих детишек также, как Андрюшку. :-? Скажите мне, опытные мамочки, что это не так, а!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Это не так! :D
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, спасибо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Я всех люблю :) По-разному, но любимчиков нет. Просто все - мои сладкие девчонки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukla
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская обл. г.Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 15:53     Ответить с цитатой

А я когда ждала второго сыночка даже видела сон, что у меня родился новый ребенок и я ему тоже уделяю время, и плачу что старшего мне жалко, что теперь не все ему. Так вот и проснулась вся в слезах, никак не могла понять как я разделю свое сердце на них двоих теперь. А оказалось, что невозможно мыть посуду, прибираться , готовить и т.д не раззорвавшись, а любви хватит на всех... И когда сидишь с одним и занимаешься чем то ему интересным или разговариваешь, то вообще ничего не существует в тот момент вокруг и ничего не мешает.
_________________
мама троих сыновей и маленькой дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 19:50     Ответить с цитатой

Странная у тебя подруга, Оксана..... :shock: Как можно иметь любимчика среди собственных детей! Не понимаю. Всех люблю. Одинаково сильно. Одинаково за них переживаю. Только они сами разную любовь от меня ждут. Кому-то хочется часто обниматься, кому-то нет... Это уже от их характера зависит.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, район ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:37     Ответить с цитатой

А у нас другая история. Меня дети спрашивают иногда, кого я больше всех люблю. А я отвечаю, что никого. А они делают такие страшные глаза и возмущаются: "Мама! Как это - никого? Совсем никого?" А я смеюсь и объясняю, что я имела в виду, что люблю всех абсолютно одинаково. У нас даже это становиться своеобразной игрой. Типа говорим на полном серьезе, а потом ржем все вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:03     Ответить с цитатой

А меня любить детей научил Темка, поэтому Тимке безусловной маминой любви первые годы досталось меньше, пришлось потом наверстывать. Тоньке в первые годы тоже несколько не повезло - мама работала как проклятая, внимание ей точно не хватало. А сейчас я все равно люблю их всех, правда по-разному, но и они ведь разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:18     Ответить с цитатой

а я тут недавно мысль родила... что есть понятие "твои дети", это как что-то одно целое, один или два или еще сколько их... и ты их любишь... а когда однодетный спрашивает, "кого ты больше любишь?", переводим понятия для него - "что ты больше любишь? ручки или ножки у ребенка?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5337
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Я немного выбьюсь из общего сладкого хора. У меня сложилось убеждение, что гиперактивных, требовательных и проблемных в поведении детей любить труднее, увы :(
У нас таких двое - старший и младший приемный. Ну больше они бесят... Я много думала про это, и пришла к выводу, что увы, люблю их меньше (ну или по другому, это как выразиться) чем спокойного и покладистого Ромку. И папа также, и бабушки-дедушки, все, например, хотят сидеть именно с ним и его обожают. Дети, разумеется, ни о чем не догадываются, поскольку внимания и заботы больше оказывается именно проблемным Пете и Владику - ну они этого требуют! К тому же мы их тоже сильно любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 19:19     Ответить с цитатой

Ты знаешь... тут, наверное, надо определиться - что значит ЛЮБИТЬ. Да, дети разные. И иногда раздражают - кто-то больше, кто-то меньше, но... все же я не могу сказать, что я одного люблю больше чем другого. Даже не представляю как кого-то можно любить больше...
А что требования разные - так и возраст разный, разные темпераменты и т.д.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5337
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Я согласна. Я люблю своих "трудных" детей, я хочу любить их, я все понимаю. Они не виноваты, что они такие. Но все же...Эту любовь и это желание любить омрачают их многочисленные проблемы и приколы, и чувства иногда возникают не очень светлые...
Как это назвать? Я думаю, многие родители сталкиваются с противоречивыми чувствами к своим детям. Наверное это и имеется в виду, когда говорят, что любят детей по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах