Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Дети по Рожане - делимся опытом!
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 0:26    Заголовок сообщения: Дети по Рожане - делимся опытом! Ответить с цитатой

Вот все думаю ...детки которых воспитывают по методикам Рожаны есть у кого нибудь уже взрослые :? Сами мамочки когда общаются с теми детьми которых воспитывают по другому наверное замечают какие нибудь отличия - в характере ? поведении ? Расскажите ? :yes: и если есть отличия то какими путями они произошли ? ....ну к примеру вот про следование - убегание ... если деть ведет себя так, а не иначе как другой ребенок воспитаный не по Рожане , какими методами Вы добились тех или иных достижений ?
Предполагаю что щас в меня полетят тапки и помидоры .... :tomat: но я вот заметила одну интересную вещь ...ИМХО опять же !!! Дети которые росли на ИВ как мне кажется немного агрессивнее себя ведут по отношению к другим детям , и с мамой у них отношения нЕсколько отличаются от грудных. НО повторюсь ЭТО ТОЛЬКО МОИ наблюдения и то про детей которым уже 5-7 лет и я конечно же не говорю про всех детей которые на ИВ !!! molba


Последний раз редактировалось: sabira (Вт Авг 07, 2007 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 9:08     Ответить с цитатой

Да на самой Рожане эта темка давно, пришли к выводу, что дети, как дети, только маме удобнее во многих смыслах. Насчет агрессивности - не знаю, а вот то, что некоторые мамы, переведшие детей на ИВ (не все!!!!!Просьба никому не обижаться!!! :-) ) хуже понимают своих детей - это есть, но это, скорее от мамы зависит, а не от детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42518
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Ребят, надеюсь, каждая мама растит ребенка не для того, чтобы сравнивать его с другими (и уж точно не для того, чтобы кто-то другой сравнивал).
А всякие теории по воспитанию и уходу - я уверена, что больше зависит характер ребенка от того, что природа заложила и от того, что ребенок берет от родителей, наблюдая за ними и копируя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Ребят, надеюсь, каждая мама растит ребенка не для того, чтобы сравнивать его с другими (и уж точно не для того, чтобы кто-то другой сравнивал).
А мне собственно интересно не детей сравнивать ,а их поведение и следовательно воспитание . :-) К чему столько методик воспитания детей если результат все равно один ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Re: Дети по РОЖАНЕ ....? Ответить с цитатой

sabira писал(а):
Дети которые росли на ИВ как мне кажется немного агрессивнее себя ведут по отношению к другим детям , и с мамой у них отношения нЕсколько отличаются от грудных.

:lol: :lol: :lol: Спасибо, посмеялась :) Это у меня более агрессивный ребенок? Да у нас это одна из проблем: хоть чуть-чуть научить за себя постоять :oops:
А уж про отношения с мамой: Вот у меня их двое: один долгокормящийся 8-) грудью, второй с трехмесяцев искуственник :(, так со вторым мы друг друга с полувзгляда понимаем друг друга, с первым-глухая стена :( Почему? Да потому что второй-на меня похож (характером), а первый-на папу :) и все :)
Цитата:
К чему столько методик воспитания детей если результат все равно один ?

Да не замарачивайтесь вы методиками, живите, как живете, как вам удобно. Главное любить ребенка, а все остальное-ерунда полная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42518
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 17:50     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
К чему столько методик воспитания детей если результат все равно один ? :eek:
Да к тому, что люди надеятся найти формулу :) Но пока не нашли. Все равно личный родительский пример - самая главная методика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 18:19     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
К чему столько методик воспитания детей если результат все равно один ? :eek:


Так ведь методы достижения этого результата разные, по каким-то удобнее растить ребенка, по каким-то веселее :) А именно рожановские детки еще не подросли в тех количествах, в которых можно делать качественную выборку и анализ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Re: Дети по РОЖАНЕ ....? Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
sabira писал(а):
Дети которые росли на ИВ как мне кажется немного агрессивнее себя ведут по отношению к другим детям , и с мамой у них отношения нЕсколько отличаются от грудных.

:lol: :lol: :lol: Спасибо, посмеялась :) Это у меня более агрессивный ребенок? Да у нас это одна из проблем: хоть чуть-чуть научить за себя постоять :oops:
А уж про отношения с мамой: Вот у меня их двое: один долгокормящийся 8-) грудью, второй с трехмесяцев искуственник :(, так со вторым мы друг друга с полувзгляда понимаем друг друга, с первым-глухая стена :( Почему? Да потому что второй-на меня похож (характером), а первый-на папу :) и все :)
Цитата:
К чему столько методик воспитания детей если результат все равно один ?

Да не замарачивайтесь вы методиками, живите, как живете, как вам удобно. Главное любить ребенка, а все остальное-ерунда полная :)

Ну вот хоть говори что это только мое мнение и то что я веду речь только о тех детях ИВ которых Я знаю лично ... все равно люди понимают это в свой адрес :cool: Про характер от родителей я конечно не спорю , тут львиная доля поведения и отношений НО все же ...почему вот бабушки наши всегда говорят " Вот раньше мы вас воспитывали по другому и дети другие были а щаааас.... "
Да вот взять тот же период следования , как говорила когда то Пругова на лекции - " Когда ре всегда при маме (по рожане) то потом в кризис 3 х лет он не будет убегать от Вас сломя голову ....Мы еще до этого возраста не доросли . Поэтому мне и интересен этот процесс воспитания - так ли он хорош как его малюют :lol: Вот трехлетки ведь есть рожановские по любому чтобы сравнить действенно то что на лекциях рекомендуют или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42518
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:37     Ответить с цитатой

sabira, знаете, есть мамы, которые растят по Рожане, а есть те, кто говорят, что растят по рожане. Мне кажется, определить, кто из них кто - задача нетривиальная, и требующая каких-то исследовательских ресурсов, тратить которые пока никому не хочется.
Поэтому такие вот обсуждения на форуме - это для кого-то повод прихвастнуть своим ребенком, для кого-то - поругать какую-то особо досаждающую теорию или просто косвенно "окатить" непонравившуюся мамашку. А по-настоящему оценить эффективность методы такое обсуждение не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Поэтому такие вот обсуждения на форуме - это для кого-то повод прихвастнуть своим ребенком, для кого-то - поругать какую-то особо досаждающую теорию или просто косвенно "окатить" непонравившуюся мамашку. А по-настоящему оценить эффективность методы такое обсуждение не поможет.
Я тему создала не затем что бы кто то хвастался или кого то окатывал ....просто видимо Вы меня не правильно понимаете 8-) :-) Исследовательские результаты конечно мы не увидим ...ну может и увидим но не скоро , а мне просто интересны мнения мамочек - вот и всего делов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 23:54     Ответить с цитатой

А меня эта тема тоже очень интересует, как и автора топика. У меня тоже была мысль начать подобную.
Вот к примеру сейчас у нас со следованием ой, плохооо! И убегает, и хихикает при этом. Детки по Рожане воспитанные сидят возле мамочек - сама видела. Завидую конечно. Но вот иногда посещают мысли - например, не будут ли они так всё время за мамину юбку держаться. Про мальчишек иногда думаю - если мама для них суперавторитет во всём, то повезёт их жёнам или нет? :oops: За кого дочь замуж отдавать? :-)
Ещё опасное и безопасное поведение. Абсолютно согласна, что безопасное поведение ребёнка это очень хорошо для мамы. У меня иногда прямо панический страх за дочу бывает. Опять же иногда думаю - а не вырастут ли они трусишками? Я сама трусиха, так меня от себя самой тошнит временами. В принципе я не хочу, чтобы дети такими были.
Про длительное ГВ - мне сейчас так нравится, что она у меня грудничок, ещё так умильно стала говорить - "титя, титя". Опять же есть мнение, что дети, которые долго на ГВ, вырастают инфантильными.
Сразу оговорюсь, что я очень положительно отношусь ко многим Рожановским идеям. Просто как и автор топика я не знаю взрослых детей, воспитанных по Рожане, и поэтому такие мысли посещают иногда. Тоже с удовольствием бы почитала мнение родителей, у которых дети уже постарше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 0:19     Ответить с цитатой

Olenyusha
:beer: Я вот не всем рекомендациям Рожаны следую - выбираю то что мне по душе как говориться , а есть и то что я не приемлю в принципе . К этому относится например про то что мама не должна " пестовать " ребенка . Это что это я со своим ребенком играть не буду что ли ? фигня ....И про высаживания еще тоже . А вот насчет воспитания - стараюсь , хотя могу сказать что углубленно не изучала их сайт - так нахваталась вершков с сайта да по лекциям ... :lol: так все ! пошла читать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:48     Ответить с цитатой

ой, опять чёль...или в Воспитании у нас еще она не обсуждалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:49     Ответить с цитатой

Ну вот себя я не могу назвать поклонницей Рожаны, но ребенок у меня нормально следует за мной, если сижу - подойдет рядом и будет играть. Я отношу это просто на счет характера дочки, думается, будь у меня гиперактивный ребенок - все методики полетели бы в тартарары :twisted: А так дочка, наверное, просто боится отойти от мамы. Честно сказать, такое положение вещей меня не сильно радует, однако, по словам мамы и я была такой же. Наследственность....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Я пока никаких выводов не делаю, потому что рано еще.
Но мне жутко нравится, что для того, чтобы уйти из песочницы, мне достаточно встать и пойти. И все :) Никаких криков и истерик.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах