Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
На море с ребенком ВЕСНОЙ куда?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:32    Заголовок сообщения: На море с ребенком ВЕСНОЙ куда? Ответить с цитатой

Сибмамы и тур.операторы, подскажите, поделитесь опытом!
Первый раз собираюсь за границу. Хочу с детьми 3,10г. и 1,3 г.
Запланировали отпуск весной (март - май). едем всей семьей.
Где можно отдохнуть с детьми, чтобы в это время и сезон был теплый и детские развлекалки и кухня нормальная. Конечно и мед. обслуживание на уровне. и вылет ночной и не более 10 часов.
Кто куда ездил в это время года с детьми? На сколько дней?

Бюджет не особо важен, папа готов вывести маму за 10 лет)))


Последний раз редактировалось: Черемушка (Вт Ноя 30, 2010 9:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42498
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:02     Ответить с цитатой

с такими мелкими видимо туда, где оллинклюзив. Скорее всего это Турция (в мае там уже хорошо, но для купания мне например прохладно) либо Египет (теплее).
Вообще, как сказала Оля, бюджет еще - важный параметр ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Послушаю тоже. Вдруг соберемся, а по возрасту мы как раз...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Re: Куда можно поехать с детьми весной? Ответить с цитатой

Черемушка писал(а):
Запланировали отпуск весной (март - май).
Где можно отдохнуть с детьми, чтобы в это время и сезон был теплый и детские развлекалки и кухня нормальная. Конечно и мед. обслуживание на уровне. и вылет ночной и не более 10 часов.

Уже видела в другой темке ваше сообщение
Цитата:
Хочеться детские развлекалки, пляж, кухня чтоб европейская присутствовала, вылет прямой из нск., перелет не более 10 часов. я с детьми первый раз буду за границей, папа был на гоа и в тайланде. честно признаться муж не хочет в турцию. про египет говорит там природы нет, пустыня и в таиланд больше не хочет, да и я не сильно хочу туда. Можно еще куда в это время года?

И вот уже тогда задумалась. :eek:
А почему мне кажется, что такого не бывает? :idontno:
Вот все в голове перебрала.
Там где тепло и пляж в это время года - там кухня не европейская и мед.обслуживание тоже не европейское.
Там где и "европейский" уровень и тепло - там перелет совсем не 10 часов и точно не прямой из Нска.
Все же просто - если прямой перелет - из Нска мало куда они есть - просто посмотрите на этот главный фактор.
Потом выбираете страну, где можно купаться в это время года - и круг узехонький остается.
А потом только один выход - брать в этих странах дорогущие отели - и там будет все на уровне! ;)
Или я не права, девочки?

Можете еще в этой темке посмотреть про отдых с "мелкими"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=188548&start=0

Ну а факты:
В это время года я или члены моей семьи были:

- в Таиланде - в Паттайе - и сказали, что оч. тяжелый климат, с детьми младше 3 лет делать нечего, хотя на островах полно народу с малышней отдыхает и супердовольны. А по поводу медицины - так по рейтингу ВОЗ Тай на 47 месте, а Россия - на 130...
Но с едой - да, проблема. Короче малыша я в Тай отдыхать не хочу брать. потому что поехать на месяц-два не имею возможности, а на неделю - тяжелая акклиматизация будет.

- в Египте. Супертепло и море красивое. Но еда тоже насторожила... Короче, решила, что с малышней там делать нечего. А вот со старшим ребенком, которому тогда было 7 лет, уже было хорошо.

- в Греции. Нам все очень понравилось, но купаться категорически еще нельзя, только дышать на солнышке морским воздухом (иногда в куртках).

В общем, купаться я поеду в сентябре или в июне, наверное. А весной - в Европе хорошо, все цвете и не жарко смотреть достопримечательности... И лучше без малышни, наверное.... Хотя мои друзья весь Париж исходили с ре в слинге.
И если бы я без вариантов имела отпуск с малышней в это время - точно рванула бы в мае в Турцию. Начало сезона, низкие цены, нет жары, а если отельчик выбрать суперский, то будет хороший бассейн крытый... а возле моря гулять.... :-)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Troll
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.06
Сообщения: 419
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Каждую весну с середины апреля уезжаем на море всей семьей. Всегда не менее 14 дней.
1. В этом году (24 апреля) была Турция. Да мы не купались в море. Но +26 очень комфортная температура для игр с мелким в песке и дневным сном в коляске. И питание для детей отличное. И народу еще не много ( это в плане болезней).
2. Хайнань (Китай) Влажный климат .В апреле и море и воздух +30 . Можно в воде сидеть час. Но с питанием для маленьких детей могут возникнуть сложности. Все отели работают только на завтраках. Хотя сын -3 года в итоге подобрал себе меню( в отеле). Хотя там в городе много ресторанчиков с русской кухней.
3. ОАЭ в апреле +35. Чистейшая страна. Удобно гулять с детьми. Туалеты , памперс поменять, детское питание и одежда. Я жару плохо переношу, море +25 в этот период.
4.Египед для детей только с большущей аптечкой. В апреле море +23, на улице +35, народу много. Это популярное направление весной. Еда для детей не очень подходит, любят добавить специй.
5. Черногория. 2 самолета. Через Москву.4 часа до Москвы и 2 до Тивата. Воздух , красивая природа, городки маленькие, пища понятная и простая. Каждый второй или даже первый готов сдать жилье в наем. Этакий европейский Геленжик. Море в апреле +23, пляж-камни. Много русских ,которые там живут. Народу мало.
6. Чехия Карловы Вары. С коляской не везде удобно(специфика дорог). +20-25С горный воздух, красиво, бассейны в санаториях. Еда понятная, но не везде.
Вообщем, с мелкими детьми я за Турцию.
Хотя куда ехать весной 2011, я еще думаю. Не люблю повторяться. :lol:
_________________
Вместе мы сделаем мир чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:36     Ответить с цитатой

девчонки, спасибо! поизучаю пока эти страны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Re: Куда можно поехать с детьми весной? Ответить с цитатой

olen писал(а):

А почему мне кажется, что такого не бывает? :idontno:
Вот все в голове перебрала.
Там где тепло и пляж в это время года - там кухня не европейская и мед.обслуживание тоже не европейское.
Там где и "европейский" уровень и тепло - там перелет совсем не 10 часов и точно не прямой из Нска.
Все же просто - если прямой перелет - из Нска мало куда они есть - просто посмотрите на этот главный фактор.
Потом выбираете страну, где можно купаться в это время года - и круг узехонький остается.
А потом только один выход - брать в этих странах дорогущие отели - и там будет все на уровне! ;)
Или я не права, девочки?

Тай.
Там есть европейская кухня, пляж и тепло круглогодично, замечательное отношение к детям и хорошая медицина. Только не Пттая и не Бкк, очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Вы знаете, меня в Тае смутила уж очень высокая влажность и жара... несибирская! :lol:
Мой муж, который никогда и нигде не сгорал (в т.ч. летом в Турции) за 20 лет нашего знакомства, после недели в Тае - облез кое-где, хотя пользовался кремом.
Ну и дышать тяжело....
И кухня европейская, да не европейская.... Вот в Греции -да, любое блюдо - родное на вкус!
Я вот еще про Испанию вспомнила, кто там был в мае - как там?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 19:30     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Я вот еще про Испанию вспомнила, кто там был в мае - как там?

Тепло, но вода холодная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:00     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Я вот еще про Испанию вспомнила, кто там был в мае - как там?

где именно? на материке ещ ерано купаться, на Канарах - суперско! но туда прямого ничего не летает, из Москвы только 2 чартера в неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:45     Ответить с цитатой

девочки, а что скажите про Карибы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanset
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 3:02     Ответить с цитатой

Черемушка писал(а):
девочки, а что скажите про Карибы?



Карибы длительный перелет через Москву.
Рассматрите как вариант отдых(март) в Хайнани (Китай)... возможна Турция первым рейсом из Новосибирска, цены будут хорошие, начало сезона (май)
_________________
Я знаю, все секреты туризма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily (Лиля)
Профессор
Профессор


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 4413
В дневниках: 330
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 019905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Если еще актуально, могу расспросить родственницу, они ездили на НГ, кажется в Индонезию (у них фотки на берегу озера и на экваторе - типа на южном и северном полушарии одновременно :haha: ). Правде дочка у них уже большенькая, во второй класс ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Lily (Лиля)
интересно, еще не определились ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3813
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Troll писал(а):

4.Египед для детей только с большущей аптечкой. В апреле море +23, на улице +35, народу много. Это популярное направление весной. Еда для детей не очень подходит, любят добавить специй.

Конечно, сколько людей, столько и мнений, у меня остались несколько иные впечатления о Египте :aga-aga:
Аптечка конечно никогда не помешает, брать ее можно всегда и везде, в любые поездки. Но в Египте она практически не пригодилась (мне понадобился пластырь, еще мы дали таблетки другому туристу, страдающему от солнечного удара).
Мы в Египте были с 25 апреля по 5 мая - темп. воды +25, темп. воздуха обычно 30, выше 32 не поднималась (были в Шарм-Эль-Шейхе).
Еда для детей очень даже подходила (может от отеля зависит? мы были в недорогой 4*). Ребенок особенно налегал на цветную капусту, морковку, зеленый горошек, рис и курицу - это можно было найти во все обеды и ужины (а также многое другое). На завтраки ели привычную для себя пищу - омлет, блины и бутерброды. Специи в еде не заметила.
Египет оставил очень даже хорошие воспоминания, только надо не полениться и отель выбирать тщательно (не обязательно самый дорогой).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах