
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Nadin_S
Академик

На сайте с 24.12.08 Сообщения: 29602 В дневниках: 8
|
 Добавлено: Пн Авг 09, 2010 13:41 Заголовок сообщения: Роспись деревянного столика в детской: какие краски и лак |
|
|
Купили простой деревянный столик и стульчик в Икее.
Примерная картинка в мыслях вроде уже есть...
Подскажите, пожалуйста, по дереву нужно специальными красками рисовать и потом покрывать лаком ??? с учетом чтобы для ребенка было безопасно...
Поделитесь своими вариантами, как вы декорировали столик/стульчики для детской? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Навика
Студент

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 1825 В дневниках: 3 Откуда: Академ, Щ
|
 Добавлено: Чт Окт 07, 2010 23:37 |
|
|
Изначально был старый ободранный бабушкин столик и новенький деревянный стульчик, изрисованный ребёнком до такой степени, что живого места на нём не было.
Сначала покрасила столик и стульчик белой краской (были остатки краски для батарей) на несколько раз. Потом расписала всё акриловыми красками и покрыла лаком на несколько раз (каким точно не помню, может быть акриловым тоже). Все действия производились на балконе, чтобы не пахло и деть в краску не залез.
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nadin_S
Академик

На сайте с 24.12.08 Сообщения: 29602 В дневниках: 8
|
 Добавлено: Вс Окт 10, 2010 14:43 |
|
|
Навика
Спасибо за первый отклик на темку Красочный получился у вас столик и стульчик .
Я пока ждала-ждала....уже и сама столик задекорировала Покрывала грунтовкой сначала, потом акриловыми красками рисовала и покрывала тоже акриловым бесцветным лаком.
Попозже выложу хвастик, что же в итоге получилось
Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 52 секунды:
Выставляю на суд свою работу, вот, что в итоге получилось :
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Навика
Студент

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 1825 В дневниках: 3 Откуда: Академ, Щ
|
 Добавлено: Вс Окт 10, 2010 20:51 |
|
|
|
О, у тебя тоже здорово получилось. А вообще-то можно на "ты", мы ведь давно знакомы (Попова Надя я, твоя одноклассница). |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nadin_S
Академик

На сайте с 24.12.08 Сообщения: 29602 В дневниках: 8
|
 Добавлено: Вс Окт 10, 2010 21:32 |
|
|
Навика
Ой, Надя я забыла что это твой ник земля и форум тесные  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
дика1
Ясельки

На сайте с 01.03.11 Сообщения: 9
|
 Добавлено: Вт Мар 01, 2011 1:16 |
|
|
Старый столик, поверхность очищена от старого лака, выровненна автомобильной шпатлевкой, зашкурена, загрунтована, краски акриловые, лак алкидный...
пользуемся уже не первый год, как новый хотя столику больше сорока лет...
Это фотографии в процессе и результат..
![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09 Сообщения: 3948 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
|
 Добавлено: Пт Авг 05, 2011 17:20 Заголовок сообщения: Детский столик |
|
|
Девочки может кто подскажет, хочу обновить ребенку его столик, столик еще как новый, а вот верх весь уже в потеках от пролитой воды, хочу сделать новый рисунок но чем покрыть потом не знаю?  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Halva
Академик

На сайте с 22.05.09 Сообщения: 23204 В дневниках: 817 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09 Сообщения: 3948 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
|
 Добавлено: Сб Авг 06, 2011 21:38 |
|
|
Halva
Спасибо большое))) столешница с рисунком, а каким лаком покрыть обычным строительным? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Halva
Академик

На сайте с 22.05.09 Сообщения: 23204 В дневниках: 817 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09 Сообщения: 3948 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
|
 Добавлено: Вс Авг 07, 2011 8:55 |
|
|
Спасибо большое,  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Маня Т
Детский сад

На сайте с 04.12.09 Сообщения: 219 Откуда: Первомайка
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Nadin_S
Академик

На сайте с 24.12.08 Сообщения: 29602 В дневниках: 8
|
 Добавлено: Ср Авг 17, 2011 20:37 |
|
|
дика1
у вас столик просто отличный!!!
нам да таких еще расти и расти.
Маня Т
конечно, ждем ваше творение
а наш столик уже видимо надо "реставрировать", потому что за год использования его юным художником, на столике уже сплошные пробы пера и следы пластилина |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Настеньк@
Профессор

На сайте с 05.04.11 Сообщения: 8402 В дневниках: 664 Откуда: Академ
|
 Добавлено: Чт Июн 07, 2012 13:30 |
|
|
Подниму темку
мне необходимо раскрасить шкаф в детскую... нужно ли шкурить,снимать лаковое покрытие или краски акриловые и так лягут? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Halva
Академик

На сайте с 22.05.09 Сообщения: 23204 В дневниках: 817 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|