Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Самый лучший роддом - Голосование!
Жизнь в Кемерово. Предстоит переезд
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаванда 2229
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Какой район Кемерово лучше? Ответить с цитатой

Хотелось бы задать вопрос мамочкам? Планируется переезд в Кемерово. Собираемся брать квартиру в новостроиках, по ценам ближе подходит Радуга- Правобережный и Южный. Какие у кого мнения на счет районов, где удобнее, лучше, подскажите. Зорание благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:38     Ответить с цитатой

Лаванда 2229
мое мнение: если выбирать из вами вышеперечисленных, то Радуга однозначно :-) , не люблю Южный, мрачный он какой то и неуютный, вот :o .
А что бы не было разговоров на тему "каждый хвалит свое болото" скажу что живу в Ленинском на бульваре Строителей, замечательный район, все под рукой, несмотря на то что живем в КГТ, но в ближайшем будущем будем брать квартиру :aga-aga: , на рассмотрении районы Ленинский, Центр, Радуга.
В домики на Радуге я вообще влюблена, поэтому Лаванда 2229 возможно будем соседями ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 211
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Лаванда 2229 однозначно Радуга.Сама от туда живу в новостройке.Раньше жива в районе вокзала и на Бульваре и в принципе на Радугу вообще не ездила,но когда попала поняла что хочу жить именно здесь,даже дом присмотрела,незнаю чем он мне приглянулся еще не достроенный.И моему удивлению и радости не было предела, :give_heart: когда через полгода нам предложили квартиру именно в этом доме.Но тогда 2 года назад рядом не было магазинов а сейчас и рынок и торговый центр и просто магазинчиков.И еще один плюс радуги особенно для мам с детками что почти у каждого нового дома есть всоя детская площадка. А на южном такого нет,там сплошная застройка ,кто приезжает с южного очень нравятся наши дворики :give_heart: :oops: Но опять же Это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лаванда 2229
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Лада*
ЛиНи
Спасибо большое за ответы, теперь уж точно выбираем Радугу, тоже немножко смущает, что дом недостроен и нет еще поблизости не площадок, не магазинов , но обещают т.ч. будем надеяться. А еще вопрос в догонку как обстановка с дет. садами, хотя конечно это для любого района проблема, но все-же....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Лаванда 2229, про дет.сады на Радуге незнаю, но знакомая которая там живет возит своего киндера дааааалеко, аж на другой берег, на Ленинградский пр-т, жалуется что тяжело, но я не интерисовалась почему поближе не переведут, но думаю если бы была возможность - воспользовались бы.
Вообще детские сады это головная боль, подруга возит своего ребенка из центра на ФПК :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаванда 2229
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Лада*
Спасибо, будем думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasileva_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:37     Ответить с цитатой

мы пожили во всех районах кроме кировского :aga-aga: если сравнивать радугу и южный, то я бы не знаю что выбрала.. с радуги доезжать быстрее, это для меня было огромным плюсом, хотя.. с другой стороны.. мы жили на остановке мжк.. новостройки дальше.. :aga-aga: а для жилья больше нравится южный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана Кот
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Лаванда 2229 а мне больше Радуга нравится, очень симпотичные домики и район более новый, много деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зубн@я фея
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:42     Ответить с цитатой

А мы пожили на Радуге и на бульваре Строителей. И лучше бульвара ничего не знаю.Его студенческим городком назвать можно, столько ВУЗов много вокруг. Летом молодежи много, бульвар оживляется, все бурлит. Но если не получится жить на бульваре, то Радуга вполне устраивает. Лишь бы стены были свои, а там...хоть на северном полюсе! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаванда 2229
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо большое за советы, вопрос пока открытый у нас остается, но думаю в скором времени уже решится.
zubnaya_feya
Тоже бульвар нравится очень, прожила на нем все 5 лет студенчества, и потом еще 3 года, но потом пришлось уехать. На новостройки на бульваре "Мегаполис" нам не хватит, цены кусаются, подумываем о покупке вторички поближе чем Южный и Радуга, ну в общем голова кругом идет :eek: , не знаю, как лучше все-таки жилье - это надолго, надоело уже туда-сюда прыгать, думаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:55     Ответить с цитатой

мне Радуга нравится больше...Хотя жила в Шалготорьяне и на Кольце..Но вот тут чуствую себя как дома..А вот Южный не очень нравится (там бываю очень часто) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Жизнь в Кемерово. Ответить с цитатой

Мамочки, хотелось бы узнать как вам живется в Кемерово. Мы с мужем маемся-переезжать или нет? Слышали, что цены у вас на продукты и товары первой необходимости гораздо ниже. Правда ли это? И как у вас с ценами на жилье? Если снимать квартиру-сколько это будет стоить? А еще интересны зарплаты вашей местности? Например бухгалтера или менеджера. Проконсультируйте, пожалуйста :oops:
Заранее спасибо :-)
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:39     Ответить с цитатой

:-) с удовольствием, я сама из Новосиба, но вышла замуж и переехала к мужу в Кемерово
по ценам на продукты питания действительно чуть ниже чем в Новосибе, но на некоторые, хлеб, молоко, масло и т.п.
или наоборот, я напрмер когда бываю в Новосибе, в Ашане, очень люблю пончики, там они 30-40 руб стоят, а в Кемерово в одном месте увидела такие но цена 80-90р. :eek: жуть
одежда, текстиль что то дороже в Новосибе, что то в Кемерово, это смотря к чему вы привыкли, если магазины то цены +/- одинкаковые (хотя я больше в Новосибе одеваюсь - выбора что ли побольше), а если с барахолки - то нет в Кемерово такой барахолки, соответсвенно и цены на рынке повыше.
Недвижимость, лет так 8 назад была значительно дешевле, а щас.... точно новерное не скажу, но года 3 назад цены были почти одинаковые (себе тогда покупали вот и сравнивала, все надеялась мужа уговорить переехать)
По работе (приветствую коллег ;) ) тружусь в бухгалтерии, скажу что на нашем среднем предприятии (численность порядка 250 чел) рядовой бух получает 13-18т.р., а главный 30т.р., но недавно смотрела вакансии, что рынок предлагает, скажу что ничего хорошего ..., у нас еще как то более-менее, а про менеджера сложно сказать, у них ведь как потопаешь так и полопаешь, вот
ну если что еще заинтересует спрашивайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vasileva_n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Re: Жизнь в Кемерово. Ответить с цитатой

а мы наоборот хотели в новосибирск переезжать..

Лада* уже все рассказала, расскажу немного про аренду жилья :-)

Azazzelo писал(а):
Если снимать квартиру-сколько это будет стоить?

мы снимаем.. снимаем безнадежно уже 3 года, пожили во всех районах и в разных квартирах... однокомнатные стоят примерно 6-8 т.р. и чаще всего ещё надо платить квартплату и комунальные :aga-aga: двушки от 8-9 и выше... сейчас вроде цены на аренду идут вниз.. ммм, кгт можно снять за 5... мы пожили один раз, больше я там что-то даже бесплатно не хочу жить :eek:
сейчас мы снимаем двушку за 8 + квартплата.. в новом доме, частично мебелированную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Лада*
Добрый день, коллега :hello:
Девочки, спасибо за ответы. Будем дальше думать :-)
Хотя в общем-то, как я поняла, разница не большая совсем.
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах