Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Хорошие детские врачи, где их взять?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:37    Заголовок сообщения: Хорошие детские врачи, где их взять? Ответить с цитатой

Девочки, у меня вот какой вопрос. Хочу в нашем славном Томске познакомится с хорошим детским лором и с хорошим детским окулистом.
А то у нас в поликлинике окулист по-моему спит совсем :( (а у нас с глазиком проблемы, которые я теперь пытаюсь решать сама). А лор вечно болеет. Лор - это на будущее, нужный врач, как показывает практика (сама все детство от него не вылазила).
_________________
мама Света и Катюсик


Последний раз редактировалось: Sana (Чт Янв 22, 2004 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:56     Ответить с цитатой

Можно пойти платно. Например, в областную детскую на Белинского, насколько я знаю, платишь сто с чем-то рублей - и проходишь без записи и без очереди. Еще специалист может быть в детском центре на Елизаровых.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 18:33     Ответить с цитатой

Да, про окулиста в областной мне кто-то уже говорил.
Но хотелось бы, так сказать, из первых рук, кто сам у этих врачей лечился... А то мы в ОКБ уже съездили к "хорошему врачу", 3 раза... :cry: без толку.

А на Елизаровых, действительно, есть нормальные, только, как я понимаю, там одни невропатологи-ортопеды-массажисты?

Естественно, платно :wink: , тут у меня даже вопросов не возникает.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 22:36     Ответить с цитатой

Глазной диспансер на Кирова!!!!! Я сама туда ходила зрение проверяла, там и младенцев обследуют! врачи, мне кажется, там хорошие, внимательные. Мне в моей поликлиники сказали, что у меня чуть ли не катаракта, а в диспансере врач на сто раз мой глаз пересмотрела, капельки легкие выписала и все стало нормально :-)
Sana, а к какой вы поликлинике относитесь? мы к поликлинике на Профсоюзной, самый конец Черемошников. Добираться туда, если не на машине, просто ужасно. Да и само здание старое. Правда, после того, как мы посетили эндокринолога в поликлинике на Пушкина, я поняла, что наша поликлиника - еще цветочки, может быть и хуже.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 11:51     Ответить с цитатой

Мы относимся к поликлинике на Смирнова. В эту поликлинику я еще ходила, когда маленькая была (воспоминания живы до сих пор, особенно о лоре :? ) Слава богу, теперь с Каштака туда куча автобусов идет, а раньше.... пешком... через пустыри.... по грязи...
Говорят, что это лучше, чем Профсоюзная и тем более Пушкина. Соглашусь отчасти, я и там и там была, у нас "бедненько, но чистенько". Однако лора вечно нет и нас вечно отправляют на Профсоюзную, а там какая-то девочка после института, по-моему она детей маленьких боится :)
И УЗИ головы у нас не делают, на Пушкина отправляют. А от хирурга нашего я вообще чуть не упала - Такой бугай, - че пришли? говорит, Трех месяцев нет? Дык у вас и смотреть еще нечего! :shock:
О как. Вобщем, не особо мне это все нравится. К невропатологу мы сразу на Елизаровых поехали, т.к. знакомые сказали, что в поликлинике у нас тоже просто "персик", а не невропатолог, все болезни находит, какие есть и каких нет. Такие дела :?
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Как ни странно, но за 1,5 года нас не разу не направили к лору. УЗИ и тд в нашей поликлинике тоже не делают. Эндокринолога нет - отправляют на Пушкина. Хирург - особа тоже не очень вежливая.
Что касается записи по телефону в регистратуре - на кого попадешь. Одна тетенька спокойно записывает по телефону к узким специалистам, а другая говорит "приезжайте утром в поликлинику" и бросает трубку :-( Нам сейчас как раз надо к невропатологу, записывать не хотят, а папа у нас уехал в командировку, так что попадем на прием только через недельки две-три... Еще и ворчать будут, что мы вовремя не пришли...
А участковая врач мне наша нравится. Только у нас на участке вот уже год нет медсестры, поэтому прием ведется медленно.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 23:54     Ответить с цитатой

Невропатологи хорошие на Елизаровых, там бесплатно, записаться туда можно по телефону на следующий день, но надо в 8 утра дозваниваться. Правда ехать туда без машины целая песня... А вот у нас в поликлинике к невропатологу надо за неделю записываться :shock:
А участковый у нас тоже нормальный и медсестра нормальная. Даже домой звонят, беспокоятся
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 10:08     Ответить с цитатой

Да, жаль, что улица Елизаровых от нас далеко :-(
У меня мечта поводить Андрюху туда в бассейн, может, весной собиремся.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:53     Ответить с цитатой

Кстати, к нам с Елизаровых ездила хорошая массажистка на дом (точнее ездили две, но понравилась мне только одна из них), она и делает хорошо, и берет меньше, чем в нашей поликлинике, и вообще тетя приятная. И электрофорез тоже делает. Могу телефончик дать, если надо.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:39     Ответить с цитатой

У нас тоже очень хорошая массажистка, три раза нам до года массаж делала. Из нашей поликлиники.
По идее, можно записаться на массаж в поликлинике бесплатно, но это только по идее... Запись на массаж происходит раз в три (или сколько-то) месяца, за это время появляется СТОЛЬКО желающих... Как мне потом рассказала наша массажистка, некоторые родители приезжают занять очередь на запись в 2 часа ночи :shock:
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 10:56     Ответить с цитатой

Хорошего детского окулиста, по отзывам моих знакомых, можно найти на Кирова в глазном диспансере. Про лора, честно сказать, не знаю... меня вполне устраивали те, что встречались в поликлиниках, но особых лор-проблем у Аленки не было.
А на Елизаровых, насколько я помню, нет лора и окулиста - там только неврологи, ортопеды, массажисты, логопед и лечебная физкультура. Мы туда в первый Аленкин год часто ездили, наблюдались у невролога и массаж делали. Мне там очень нравилось... только ездить далеко было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 14:03     Ответить с цитатой

А вы не могли бы узнать фамилию этого окулиста, если это возможно
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
А вы не могли бы узнать фамилию этого окулиста, если это возможно

Узнала. Фамилия врача - Рогаленко. По отзыву знакомых она очень хорошо проводит диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 0:02     Ответить с цитатой

Спасибочки. Съездим к ней на консультацию как потеплеет.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 12:05    Заголовок сообщения: Хотим попасть к хорошему отропеду Ответить с цитатой

Девочки, дайте телефон центра на Елизаровых, пожалуйста!
Нам бы надо к ортопеду (что-то мне дочкины коленки не нравятся, гудят), в поликлинике (само собой) ортопедов нет (Медсанчасть № 2). Посоветуйте кто что может!
:attent:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах