Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
Хранение смеси
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 23:39    Заголовок сообщения: Срок хранения смеси Ответить с цитатой

На смесях (Нан, Нутрилон) написано, что срок использования смеси из открытой банки - 3 недели. Насколько это критично? И почему такой срок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Re: Срок хранения смеси Ответить с цитатой

Mrs Zinno писал(а):
На смесях (Нан, Нутрилон) написано, что срок использования смеси из открытой банки - 3 недели. Насколько это критично? И почему такой срок?


Нестожен тоже три недели. У них у всех наверное три недели срок годности. Насколько критично - не знаю, эксперементировать на ребенке как-то желания не возникает. Мы вообще-то на ГВ, но раз в 2 недли примерно папа кормит смесью, когда я уезжаю. Так и выкидываю каждый раз полную банку, а стоит то НАН 300 рублей.Иэххх... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Конечно, рискованно кормить малыша смесью с истекшим сроком годности. Лучше пусть смесь пропадет, чем ребенок отравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Я как-то развела смесь за день до окончания этих трех недель,
ребенок есть отказался, я попробовала - а она испортилась!
Вкус противный и консистенция какая-то не такая...Так что рисковать не стоит, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.
Привет, Сибмама.
Мой ребетенок - на искучтвенном вскармливании, ночью скачу как лань на кухню делаю поесть..она все может не съесть..а может еще попросить, вообщем такая канитель, а на смеси написано, что мол выкормить в течении часа (т.е. атк не написано, но врачи так говорят), а я вот лежала в больнице и моя соседка делала атк: разводила 2 бутылочки смеси, тепленькие и клала их в варежки и под падушку, и ночью просто брала и кормила, никуда не бегала. Получается все таки можно держать дольше уже разведеную смесь? Или, например поехали по магазинам...раз смесь развел и в термас децкий...и в дороге кормишь...всяко получается, что дольше часа.

Что вы скажете по этому поводу?Кому доводилось так делать?
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Мы делали так. За ночь у нас уходило 2 бутылочки смеси. Мы делали так - разводили вечером обе бутылки и ставили в холодильник. Только соски не одевали, а крышкой закрывали. Потом просто ввтаскивали ночью из холод-ка и в микроволновку, деть ел спокойно. И маме с папой проще. а утром уже давали свежеразведенную. Ни разу ни отравлений ни нареканий не было. портиться смесь не успевала, тем более в холодильнике. А еще мне в РД говории что нужно выкормить смесь в течение 1 часа, если хранить в тепле и 3-5 если - в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20489
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Перенесено из аналогичной темы:
модератор П_Олька

вопрос:

irisha писал(а):
Как долго можно хранить разведенную смесь?
Нас отправили на дневной стационар, Данька на смешанном вскармливании, да и не всегда удобно грудью кормить, так вот проблема - я дома бутылочку сделаю, а как надолго её хватит? Или что можно придумать? Как вы делали, когда с ребенком куда-то шли?


ответы:

горожанка писал(а):
В инструкции написано 1 час при комнатной температуре и 24 часа в холодильнике.


Светланка писал(а):
Моя знакомая купила термос для бутылочек и наливала туда горячую воду, а смесь с собой в пакетик и брала с собой, а когда ребенок хотел есть то разводила смесь.


Скорпиоша писал(а):

Я делала аналогично. Считаю лучшим выходом в такой ситуации. Только не все термосы для детских бутылочек хорошо сохраняют тепло. В "Мире детства" остывает буквально за 40-60 минут.
А в дневном стационаре нельзя нигде воды вскипятить? Когда мы лежали в больнице я пользовалась обычным кипятильником(маленьким, расчитанным на стакан). Кипятила заранее воду в поллитровой банке и минут через 15 можно было спокойно развести свежую смесь.
А вот готовую смесь по летнему теплу я побаивалась с собой брать.


Барышня Анюта писал(а):

Я разводила и шла спокойно... Часа на 2-3 хватало... Домой возвращалась - выливала, делала снова... Но как правило выливать было уже нечего, Федя выпивал...


eLika писал(а):
а у нас нагреватель для бутылочек есть, советский еще, "Малыш".Когда в гости едем - беру его, воду в бутылочках (сразу отмеряю сколько надо) и смесь в спец. баночке – контейнере (в аптеках продается). Водички чуть налил в нагреватель, банку вставил, в розетку включил, пять минут - и всыпай смесь да корми, удобно и просто. Может, поискать по знакомым илив форуме в "аренду" :)? Или, на худой конец, заготовленную загодя в бутылочке воду под краном нагреть? а то использование готовой смеси чревато кишечными расстройствами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:41     Ответить с цитатой

Я ночью разводила каждый раз перед кормлением. А что поделать. Я почему-то очень боюсь оставить смесь стоять, пусть даже в холодильнике. Развожу и беру с собой в самом крайнем случае, когда пусть лучше постоявшая час-два, чем вообще никакой и голодный ребенок в пробке в машине. Если не пригодилась такая бутылочка - выливаю, не задумываясь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Я в род доме ещё когда лежала с только что родившейся дочей, брала смесь на докорм, так вот нас на целую ночь смесь давали..то есть часов на 10. И никаких холодильников есесно там не было. Ниче, никто не отравился :) Хотя дома конечно таких экспериментов не ставим, максимум часа на 2 оставляю если не слопала,а потом выливаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 21:43     Ответить с цитатой

Что значит на 10? В вашем роддоме младенцев кормили раз в 10 часов?
Я когда рожала, смесь готовили строго по расписанию через каждые 3 часа, ночной перерыв 6 часов (с 00 до 06). Медсестры все предупреждали, что хранить смесь нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.06
Сообщения: 758
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Нет,кормили не раз в 10 часов. Вечером давали несколько бутылок на всю ночь просто. И при этом ещё и говорили пока не докормите другую не получите, вот так вот жестко :x Я тогда вообще не имела представления о сроках хранения смеси, и никто нас не предупреждал, поэтому вообще не парилась :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Re: Срок хранения смеси Ответить с цитатой

Darya писал(а):


Нестожен тоже три недели. У них у всех наверное три недели срок годности. Насколько критично - не знаю, эксперементировать на ребенке как-то желания не возникает. Мы вообще-то на ГВ, но раз в 2 недли примерно папа кормит смесью, когда я уезжаю. Так и выкидываю каждый раз полную банку, а стоит то НАН 300 рублей.Иэххх... :cry:


Аналогично. Мы всегда выбрасываем полные упаковки. В этом месяце, правда, на каши немного расхода смеси ушло, и все равно жалко выкидывать.
Хотела спросить, а кто-нибудь использовал смесь по истечении срока годности в других целях? Например, кофе разводить (те же сливки сухие) и пить самим? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 23:34     Ответить с цитатой

в кофе добавлять невкусно, гадость получается.
можно блины печь.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:39     Ответить с цитатой

Мы на ГВ, но когда мне надо отлучиться папа кормит готовой уже разведенной смесью (Агуша). Упаковка как раз на одно кормление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 20:49     Ответить с цитатой

У нас в Сибири этой смеси нет. Зато появился Нан жидкий! Удобно в дороге, в больнице, при ночных кормлениях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах