Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Детские психи: не справляюсь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Детские психи: не справляюсь Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Девочки, у меня проблема с воспитанием ребенка. Он стал агрессивным. Ребенку еще года нет, но это уже становится невыносимо. Конечно сейчас тот самый возраст, когда все надо и все интересно. Естественно, все убираю опасное, что вижу, но от всего не уберечь ведь. Вижу, что подполз к какой розетке и пальцы сует. На мое категоричное "нельзя!" у ребенка истерический крик (один раз даже папа с кухни прибежал, думал что я ребенка бью :eek: ) слезы градом, руки в кулак и ОРЕТ на меня! В самом прямом смысле! :-(
Не знаю уже, что делать. Ну не бить же его в самом деле! Может кто сталкивался с похожим? Помогите советом. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Надо немного потерпеть, всё в своё время,вы наверно просто устали. А если про разетку, то продают заглушки поставьте :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Цитата:
А если про разетку, то продают заглушки поставьте
Точно. Малыш просто не знает,что такое ток и как это и почему вообще нельзя? Малыш открывает для себя чудесный мир взрослых и ему все интересно. Мама воткнула в розетку штепсель, а у меня есть пальчики... Наберитесь терпения. У вас растет юный исследователь. Да, с гиперактивными малышами непросто, но обязательно справитесь. плюс ко всему у вас, наверное, еще и весенний авитаминоз, попейте успокоительное и витамины, вы будете реагировать на все это немного по-другому (мне в свое время это помогло, даже очень!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iah
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 991
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:34     Ответить с цитатой

мы розетки заставили тумбочкой, ре не дотягивается и проблемы нет
_________________


Для заказа продукции Greenway пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 5:36    Заголовок сообщения: Re: Детские психи Ответить с цитатой

Натена писал(а):
. Он стал агрессивным. Ребенку еще года нет, но это уже становится невыносимо.

. На мое категоричное "нельзя!" у ребенка истерический крик (один раз даже папа с кухни прибежал, думал что я ребенка бью :eek: ) слезы градом, руки в кулак и ОРЕТ на меня! В самом прямом смысле! :-(
Не знаю уже, что делать. Ну не бить же его в самом деле! Может кто сталкивался с похожим? Помогите советом. :-(


на СМмного информации на вашу тему, много статей у Анны Бердниковой.
разбиритесь сами - что такое агрессия, где она у Вас,а где у детенышаи; для чего она ему, а Вам?
Лучше уже сейчас понять, что происходит в ваших отношениях, поскольку ребенок, увы, нкиогда не соответствует представлениям родителей о том, каким он ДОЛЖЕН БЫТЬ.
УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:12     Ответить с цитатой

А если не запрещать, а учить? Когда наша доча заинтересовалась розетками, мы научили ее, что в розетку можно вставлять только штепсель. Все дети разные, но вдруг получится.
И еще, неужели естьдети с такимит тонюсенькими пальчиками, кот. влазят в отвестие розетки?
Это я к тому, что, может быть, МОЖНО немного больше, чем нельзя.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110695
В дневниках: 54652
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:21     Ответить с цитатой

Olyaa
Так можно не только пальчики в розетку засунуть! У сотрудницы моей бабушки дочь трехлетняя шпильку засунула. Ребенок погиб. Поэтому заглушки обязательно надо поставить. У нас неслько лет на даче розетки с заглушками были, а дома - в недоступных для дочери местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за советы и поддерку. Если честно, боялась, что реакция будет отрицательной :oops:
Про розетку, это я просто к примеру сказала. Вообще ведь множество опасностей для ребенка вокруг. Острые углы, мелкие предметы и прочее. По возможности конечно все убираю, но не всегда получается. Меня волнует именно реакция на запрет, ведь все равно запрещать еще много придется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110695
В дневниках: 54652
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Натена
Я дочку перед собой ставила, опускалась на корточки, чтобы быть на ее уровне, и очень серьезно медленно проговаривала (ну, как пример): "Нельзя трогать розетку, там ТОК. Ток очень больно бьет. Ты будешь плакать, тебе будет очень больно. И мама будет плакать. Ай-яй-яй, как БОЛЬНО бьет ток!" Так, конечно, не раз...
Скатерти со столов тогда поубирали, чтобы на себя что-то не стянула. Горячее убирали далеко, чтобы даже с табуретки не доставала.
Чтобы не стягивала бокалы со стола (вдруг кто-то забудет, не уберет), я ее ладошку прикладывала к горячему бокалу (естественно, так, чтобы не обожглась, но почувствовала, что это неприятно) и говорила: "Ай! ГОРЯЧО!" Ни одного бокала дочь со стола не стянула. Даже холодного. Но, конечно, все дети разные. У кого-то опасливые, а для кого-то не урок. Поэтому нам, мамам, надо предусмотреть безопасность малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Это точно :aga-aga: Что только не делаю, чтоб малыш был в безопасности. Он у нас гиперактивный. бывало что падал например, объясняю, что нелья туда лезть, упал ведь, больно, вот полезешь снова, снова упадешь, опять будет больно, плакать будешь. А все ни чем. Через 15 минут снова уже карабкается! :-) Характер папин :-) настырный очень. Хотя...и люблю за эту настырность :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Ох уж эти люпобытнички - все интересно. А у меня сиарший начинал "съехжать с катушек" летом. Как увидит окурок - хвать и в рот, чего только я не делала, хоть на поводок сажай. Приходилось по пятам за нам ходить, все равно умудрялся что-нибудь в рот затащить, пока не упал в траве, когда от меня улепетывал с очередной гадостью во рту - падая, сильно разрезал колено об осколок от пивной бутылки - с той поры перестал тащить все в рот - остаток лета езъдил в коляске с загипсованной ногой, а кледующемц лету просто повзрослел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Реакция на запрет истерическая - в порядке вещей, если будете спокойно воспринимать - скоро сойдет на нет. Бить не надо. Пить успокоительное маме - можно и нужно :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Вполне нормальная реакция у детей на запреты. Упасть на пол и биться в истерике :eek: Помогает только одно - хладнокровие. Как бы сложно не было, но главное - успокоится и уйти. Поистерит и успокоится. Ведь для детей главное - добитьмся своей цели во что бы то ни стало, вот они и падают на пол. :mad: Полностью согласна с Nатинка насчет успокоительных ;)
_________________
...Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:04     Ответить с цитатой

я не употребляла слово нельзя лет до 2х почти. отвлекала, объясняла без запрета. около двух лет почувствовала, что ребенку стали необходимы запреты и границы и стала говорить "нельзя". уж не знаю, может просто с характером повезло, но мы дома никогда ничего не прятали - дочка не берет опасные вещи (стекло, острые предметы, жидкости для мытья итд), потому что я ее предупреждаю, и объясняю почему они опасны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Vitka
Ну, хоть кто-то согласился со мной про успокоительные, а не кинул камень, как обычно. Мне однажды психолог дала один совет. Когда я его услышала, подумала, что доктору самому бы провериться надо. Речь вот о чем: мой старший любил поистерить и упасть на пол, мог час так орать. Так вот совет психолога: нужно переключить эмоциональный взрыв ребенка на боль (в смысле шлепануть его по пятой точке), без криков, спокойно, после непродолжительных уговоров. Мол, пусть лучше плачет от того, что ему люлей перепало, а не от того, что запретили что-то или не дают (не купили и т.д.) Мне этот советик показался абсурдным, но, как ни странно, несколько раз пришлось использовать :) Помогло, из истерики удалось вывести с наименьшими потерями :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах