Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Прививки
общие вопросы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Интересует Ваше мнение по поводу прививок АКДС, АДС и Инфанрикс.
Мы в роддоме отказались от прививки Гепатит и ставили в платном центре импортную, там же нам посоветовали не ставить АКДС, а поставить Инфанрикс. Что вы думаете по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Если есть возможность, лучше ставить последнюю. Так же я согласен в выборе Вами вакцины от гепатита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Большое спасибо за консультацию :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли ставить сразу гепатит, акдс и полиомелит.Очень нужен ваш ответ.Заранее благодарна!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 19:43     Ответить с цитатой

http://www.privivki.ru/pract/together.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Ребенку 9 мес. надо ставить прививки. но сейчас проходим лечение у невролога. Были на приеме у педиатора, она сказала, что на фоне неврологического лечения прививки переносятся легче и чем старше ребенок, тем сложнее переносить прививку, так ли это?
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:28     Ответить с цитатой

Нет. Не так. Связи переносимости прививок с лечением и возрастом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Могу ли самостотельно сменить педиатора дл ребенка, пока наш педиатор был в отпуске, мы наблюдались у другого врача, которы мне показалс более компетентным :holding: ??? и как составить разговор с заведующе. чтоб мне пошли навстречу???
Зараннее благодарна, за ответ.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 22:02     Ответить с цитатой

Теоретические это можно сейчас сделать. Как это технически выглядит, не знаю. В любом случае нужно подойти к заведующей поликлиникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягужинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 70
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

подскажите, пожалуйста действительно ли необходимо ставить прививки(АКДС, геппатит) в ножку? или же все-таки можно по старинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:09     Ответить с цитатой

В бедро более безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Schatz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 20:10    Заголовок сообщения: ПРИВИВКИ ??? Ответить с цитатой

Выскажите, пожалуйста, свое мнение по следующему вопросу: нашей доче 7 месяцев. Из прививок у нас только БЦЖ в роддоме и от гепатита в 1 месяц. Потом мы написали отказ на полгода, т.е. до октября 2009 - причин серьезных не было, просто чтобы подрасти и окрепнуть, ведь у подросшего ребенка иммунитет лучше, значит и реакцию на прививку иммунитет лучше выработает. Хотя по неврологии у нас есть диагноз, его и лечим по сей день. И невропатолог назначил нам уколы - Кортексин и витамин В12 через день по 10 штук каждого. Плюс Глицин. Теперь вот думаем начать ставить прививки пораньше, не дожидаясь октября, т.к. осенью больше возможностей заболеть кому-либо из членов семьи. Сама невропатолог говорит, что прививки можно ставить сразу после окончания курса уколов. А мы что-то засомневались: не повредит ли такая спешка? Может стоит выждать некоторе время после уколов? И сколько времени ждать?
Заранее благодарю за ответ!!!!!!!
Екатерина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 0:43     Ответить с цитатой

Я не могу комментировать назначения невролога. Но если в течение 7 месяцев никакое лечение в плане неврологии не назначалось, то сомнительно, что еще 1-2 недели сыграют какую роль. То есть, вполне возможно сначала сделать прививку, а потом начать курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elpida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 182
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Разные вопросы по вакцинации Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, дальнейший план прививок. Сын родился 15.10.2008. Были: БЦЖ в 1 м, АКДС (Инфанрикс)+полиомиелит (Имммовакс) в 7,5 м (02.06.2009), далее 21 июля и 2 сентября. На них реакций не было. В год, 26.10.2009 поставили корь+паротит и вторым уколом краснуху, от которой хотела писать отказ, но педиатр с сестрой меня уговорили. Перед прививкой, которую ставили в понедельник, были в четверг у лора, меня беспокоило долгое "хрюканье", которое у нас периодически бывает, но врачи говорят что все в носу нормально. После прививки ребенок поспал нормально, проснулся и стала резко повышаться температура, с судорогами, глаза закатывались. Вызвала скорая, нас положили в инфекционку. Дальше был насморк и кашель с которыми пролежали в больнице неделю с диагнозом ОРВИ. Теперь страшновато ставить прививки, я считаю, что если бы не прививка, то такого бы страшного скачка температуры с судорогами не было, а врачи говорят что это ОРВИ, так как эти прививки "безобидные". Может, все так нехорошо совпало. Сейчас нам планируют ставить в апреле в полтора года полиомиелит, говоря что ревакцинацию можно делать через 5 месяцев, навязывают гепатит В, который я хочу поставить потом, в "затишье" от других плановых прививок. АКДС планируют на конец лета. Подскажите, пожалуйста, соглашаться ли мне на такой план? Еще вопрос, следующая прививка корь-паротит-краснуха в 6 лет? можно ли и нужно ли ее разделить, корь и паротит поставить отдельно? а краснуху я не хочу ставить. Спасибо Вам большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Есть ли в нашем городе педиатры, которые не рекомендуют ставить детям прививки? Или их собственное мнение никогда не противоричит всеобщему медицинскому братству? Сами педиатры ставят своим детям прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах