Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Это кто такой красивый?
Как одеть ребенка для похода в театр, кафе и тд.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:22    Заголовок сообщения: Это кто такой красивый? Ответить с цитатой

Тема заведена для обсуждения формы одежды наших детей для "Выхода в свет".
Статья про Новогодние праздники на СМ -
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kem_naryadim

Вот какая мама!

Мама песню напевала,
Одевала дочку,
Одевала-надевала
Белую сорочку.
Белая сорочка –
Тоненькая строчка.
Мама песенку тянула,
Обувала дочку,
По резинке пристегнула
К каждому чулочку.
Светлые чулочки
На ногах у дочки.
Мама песенку допела,
Мама девочку одела:
Платье красное в горошках,
Туфли новые на ножках…
Вот как мама угодила.
К Маю дочку нарядила.
Вот какая мама –
Золотая прямо!
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пн Дек 28, 2009 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 4:12     Ответить с цитатой

Хорошая тема для обсуждения. Всегда считала,что в театр (да и на любое представление нужно вести красивого ребенка, приготовить платье (если это девочка) или костюм (если это мальчик)..Но, впервые посетив в этом году три Новогодние ёлки - была разочарована, и было безумно жаль своего посиневшего ребенка - В омещении стоит такой холод :eek: , ладно, думаю, это наверное в фойе от дверей так дует, но пройдя взал - ужаснулась - там было ещё холоднее, и откуда-то из-за кулис был сильнейший сквозняк..ребенок околел даже в кофточке, куртку как-то неуместно было надевать...Воьщем моей сосульке быстро надоело действо и она залезла на руки прижаться,чтобы потеплее было...Прийдя на следующую ёлку в ДК всё повторилось, и посомтрев на остальных мамочек и деток было пинято решение ребенка не переодевать (дочка конечно расстроилась -ведь есть такие красивые туфельки, белые колготочки и очень красивое платье, которое она трогала и не могла нарадоваться, что в таком красивом наряде пойдет к Деду Морозу за подарком). Так и ходили мы в синтепоновых штанах и тёплой вязаной кофте - даже в этом одеянии ребенок подмерз, и было желание надеть шапку не только на себя как говорится..Вобщем в следующий наш поход теперь в театр не будет платья, а будт просто новый приличный свитер и тёплые брючки скорее всего, так как никому не нужен замерзший-заболевши ребенок...Это кончно касается зимнего варианта похода..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:21     Ответить с цитатой

Natura
Мы были в этом году на трех ёлках, у себя на танцах, в школе и в Кукольном театре, и я невольно обратила внимание на несчастных ненаряженных детей :aga-aga: Ну посто глаз резали хмурые личики на празднике :cranky: Было видно, что иМ так неловко среди разнообразия костюмов и нарядов, жалко из было до ужаса :holding: , правда. Вот они стоят у стеночки, в круг-хоровод идти не хотят, родители их подталкивают, они огрызаются, прям ужос-ужос :-(
А где вы так замерзли? Знаю что в музкомедии бывает холодновато, когда сидишь на первом ряду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Скажу про температуру в Кукольном, Глобусе, Оперном и Филармонии.
Теплее всего в Кукольном - там и зимой можно в легкой одежде с коротким рукавом.
В Оперном, Глобусе и Филармонии - прохладно, но не холодно. Достаточно колготок и длинного рукава у одежды. Переобуваемся везде - ноги не мерзнут.
Боитесь заморозить - есть костюмы из меха, костюмы с длинным рукавом и штанишками, всевозможные накидки и болеро...
Если говорить о Новогоднем спектакле, то тут желательна не просто нарядная, а именно праздничная, парадная форма одежды. Можно обойтись и без маскарадного костюма, но одеть ребенка нужно так, чтобы он чувствовал себя комфортно и мог полноценно участвовать в празднике.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Пн Дек 28, 2009 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Я тоже полность согласна с тем, что дети должны быть нарядными при походе в театр. А уж на Новогодний утренник без костюма приходить :eek:
Я уже писала, про детей в ватных штанах на НГ ... Жалко их,
Может быть, те, кто помладше просто ощущают дискомфорт, а те, кто посарше? им же действительно неловко, что все нарядные , а они в уличной оджеде..
Стыдно должно быть таким родителям..
Тут уж если не хотите детям костюмы одевать, лучше дома сидеть!
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Только вчера недлоумевала в Оперном. Много было разнаряженных мам с детьми в полукомбинезонах зимних и сапогах. Дело даже не в том, что на Новогоднем представлении они были без костюмов. а в том, что некомфортно и жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:52     Ответить с цитатой

А мы всегда ходим наряженные. В кокольный ходим в полном костюме , всегда. Сегодня доча вроде не замерзла.
А вообще всегда в театр стараюсь дочу нарядить. Может быть не всегда супер нарядно, но красиво. Всегда тащу с собой баулы, что бы минимум снять уличные штаны и переодеться в юбочку и туфельки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 18:12     Ответить с цитатой

*Евгешка*, безумно холодно было в ДК Энергия, наряженых детишек было всего трое, остальных не рискнули переодеть родители...мы так и просидели все представление с платьем в пакете :aga-aga: Следующая ёлка была в школе №82 в актовом зале - дети превратились за секунды в сосулек...Вот тогда я и поняла для чего нужны меховые костюмы на детишек - в самый раз было бы,а я наивная думала,что если малышковая ёлка,то будет тепло...Теперь буду бдительнее, и поеду с баулами -с теплой-теплой кофточкой, с лёгенькой кофточкой, ну и естесвенно самими нарядами :aga-aga:
Вот мы на ёлках:
Скрытый текст:

Это мы довольные на ёлке - было тепло, но так это и в детском саду проводилось..


Это наша "сосулька" с синими губами. Мы в кофточке и ледяные, других деток мамочки тоже не поторопились раздевать - холодно

Для фотографии рискнули раздеться, но губы так и остались синими, даже на фото заметно,что ребенок замёрзший

Это в ДК Энергия - все тепло одеты, такой там дубак был

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Да уж, Елка в ДК Энергии выглядит удручающе :-(
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Natty писал(а):
Я тоже полность согласна с тем, что дети должны быть нарядными при походе в театр. А уж на Новогодний утренник без костюма приходить :eek:
Я уже писала, про детей в ватных штанах на НГ ... Жалко их,
Может быть, те, кто помладше просто ощущают дискомфорт, а те, кто посарше? им же действительно неловко, что все нарядные , а они в уличной оджеде..
Стыдно должно быть таким родителям..
Тут уж если не хотите детям костюмы одевать, лучше дома сидеть!

Полностью согласна, ну разве так трудно юбку или брюки и пару туфель взыть? Никогда не позволяю себе ребенка в комбезе выпустить в театре, мы даже на занятия сменку берем. А как-то в ресторане к доче подошла такая же девочка в ватных штанах и просила почему она в юбке и туфлях, а моя гордо говорит ей: - чтобы быть красивой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Я тоже всегда беру для своей нарядную одежду и сменку. Тут не только правила приличия :haha: - уж столько всего понакуплено, не для того же хапаем, чтобы потом в театры в ватных штанах ходить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41730
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Olenyusha
:haha: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Olenyusha
да? А я так поняла из предыдущих постов, что надо теперь хапать в три раза больше. Значицца легкий новогодний кустюм для Кукольного, средней степени утепленности - для НГ в Оперном, Глобусе и Филармонии, ну и меховой кустюм - для всяких там ДК Энергия и т.п. Что-то мы тут маху дали :cranky:, у нас всего 2 кустюма.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Sellerin
Ну да, у меня как раз так - от шелка до меха)
Вспомнила, что на Сибирской ярмарке тоже холодно.
Туда только в мехах.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Мы с ребенком на прошлой неделе были в ДК Октяб. революции, там тоже прохладно, как в зрительном зале, так и в фойе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах