Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Впечатления от магазина "Э*с*к*а*д*о"
о том, как я отстаивала свои права потребителя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Впечатления от магазина "Э*с*к*а*д*о" Ответить с цитатой

девочки, всем привет

хочу поделится опытом, который приобрела, купив в магазине Э/с/к/а/д/о кровать и матрас.
выбирали долго - выбрали красивую, да еще и акция была в магазине -15%, доставки не стала ждать неделю (к тому времени мы с мужем уже месяц как спали на полу, к тому же зима - холодновато) наняла машину, вывезли самостоятельно. Не прошло и полгода как обнаружила, что мой матрас, купленный в Э/с/к/а/д/о, начал рваться по шву - ткань была еле прихвачена. Через некоторое время у меня ломается основание кровати в месте крепления серединной стряжки. :-( Написала претензию в магазин - месяц ни слуху ни духу, сходила в отдел по защите прав потребителей - написала еще одну, в которой потребовала вернуть деньги и за матрас и за кровать, приехали товаровед и сборщик:
их решение было такое - кровать починить, матрас, если производитель заберет обратно его, они вернут деньги. НО Я-ТО ИХ И ТАК УЖЕ МЕСЯЦ ПРОЖДАЛА, поэтому была категорична. В защите прав потребителей подсказали, что за каждый день просрочки не выполнения моих требований они должны выплачивать 1% от стоимости товара. Написала очередное заявление, которое в магазине отказались подписывать. Я привезли двух своих коллег-свидетелей в этот же день - заявление сразу приняли без вопросов и отдали денежки за матрас, подписи свидетелей даже не понадобились.
А вот с кроватью еще интересней!
из магазина прислали письмо, что т.к. гарантия на кровать не закончилась, они должны произвести экспертизу. Опять же по подсказке специалиста ЗПП (защиты прав потребителей) ответила на письмо согласием с назначением даты, времени и места, которое никто не собирался выполнять. Экспертизу сделали через 3 недели (приехали 2 пожилых дядьки, в компетентности - мерили основание кровати от края до края через выступы ортопедического основания!!! - и беспристрастности которых сразу усомнилась из сертификации мебели и лесопродукции), а вручили еще через 3 недели естественно не в мою пользу. На этой неделе написала очередное письмо, в котором указала чего эти дядьки не написали и приукрасили действительность, вчера забрала ответ - отказ. :mad:
и кто они после этого???
всем знакомым и друзьям советую - ЕСЛИ БУДЕТ СКУЧНО, КУПИТЕ МЕБЕЛЬ В Э/С/К/А/Д/О - смеются
у меня два вопросика:
1. кто знает где можно найти экспертизу которая опровергнет предыдущую, выданную Новосибирским органом по сертификации и лесопродукции?? :eek:
(прикидываю, что они там сертифицируют... :o )
2. есть такие, у кого такие же жалобы как у меня? давайте объединяться!


Последний раз редактировалось: ОльчикЕ (Чт Дек 01, 2011 16:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:55     Ответить с цитатой

ОльчикЕ попробуйте позвонить в РосПотребнадзор или в тот же отдел по ЗПП, мне они там говорили тел экспертизы.Обязательно приложите результаты экспертизы предыдущей.

Только я не поняла, на кровать есть гарантия, а толку от не неё никакого????
И что написано в результатах экспертизы??? Просто этот Новосибирский орган все-таки сертифицирует (по сути это типа соответствует ГОСТам и прочее), а экспертиза может определить,что кровать сломалась из-за того, что какая-нить неверная конструкция и т.д.Только я так понимаю, что теперь вам придется делать за свой счет, в случае положительного решения стоимость вам должен возместить магазин.Но тут лучше у юристов спросить как быть с результатами первой экспертизы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Лёлькин
я 2 месяца отходила в ЗПП как на работу
вместе уже составили исковое заявление, кстати мировым судьям несу его сегодня
а на счет экспертизы в сертификации лесопродукции, считаю что все куплено
в магазин я обратилась 22.08, а экспертизу сделали 20.10 (вопрос - других органов, делающих экспертизу мало в Новосибирске, почему так долго ждали именно этих "спецов")
мне в ответе так и написали - кровать была доставлена самовывозом - гарантии никакой,
а в ЗПП сказали что это бред
буду отстаивать свои права

кстати, видела рекламу по TV - у них опять акция на покупку мебели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:08     Ответить с цитатой

девочки, всем привет!!!
что-то забросила свою темку...
продолжение:

заседание назначили на апрель. Приехал юрист ООО "П/я/т/ь з/в/е/з/д/" (он же магазин Э/с/к/а/д/о)
и сказал что не в курсе дела и ему нужно время ознакомится с делом, в присутствии судьи я отдаю ему кипу бумажек (копию искового и все копии бурной переписки с их руководством).
Следующее заседание сегодня 25.08.10 - приезжаю, у них новый юрист и та же песня типа "на меня только вчера выписали доверенность, я не в курсе дела" и т.д. Судья уже сама в шоке, что каждый раз новый юрист и никто ни в чем не в курсе... :evil:
в общем, предложила мировое соглашение, но при этом я практически им должна... :lol: остановились на том, что они предлагают сумму, а я думаю соглашаться или нет
теперь у нас заседание 27.08 в 12.30 (пятница)


продолжение следует


Последний раз редактировалось: ОльчикЕ (Чт Дек 01, 2011 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:53     Ответить с цитатой

ОльчикЕ
это нормальная практика затягивания дела, особенно если потребитель ходит в суд без юриста. смысл - вымотать Вам нервы, чтоб Вы плюнули и бросили это дело. выход - потратиться на представителя (в случае решения в Вашу пользу затраты на юриста будут возмещены за счет проигравшей стороны), либо держать оборону до последнего. обычно такие суды заканчиваются в пользу покупателя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Саввенок
спасибо, только думаю, что поздновато привлекать юриста, т.к. основную работу сделала сама, но если не придем к соглашению, боюсь, что придется.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:50     Ответить с цитатой

ОльчикЕ
юриста привлекать не поздно, т.к. Вы документы собрали, а работа юриста - это ведение дела в суде. Это важно, как бы не казалось, что при передаче дела в суд - дело уже в шляпе. Проиграть же можно просто по незнанию - гражданского процесса, например. Судьи иногда просто нервничать начинают - им надо побыстрее, а гражданин половины терминов и вопросов не понимает. А юрист юриста поймет быстрее.

к тому ж денег сэкономите - заплатите только за судебные заседания

вопщем, поделилась опытом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Саввенок
вы тоже сталкивались с судом по ЗПП?
если не секрет сколько стоят услуги юриста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:21     Ответить с цитатой

ОльчикЕ
я - юрист :oops:
но юристов не рекламирую - просто говорю о наиболее растпространенных ошибках и заблуждениях. Вы ведь играете против команды профессионалов. Это как на ковер против Карелина выйти.

сколько стоит - не знаю, в декрете с ребенком. ЗПП - недорого, думаю в пару тысяч уложитесь. Хотя юристы тоже разные бывают... если оплата за судодень - нечестные юристы тоже затягивать будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Саввенок
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:06     Ответить с цитатой

ОльчикЕ
да не за что. спрашивайте, чем смогу - помогу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Саввенок
подскажите как заключается соглашения? меня интерисует в какой момент (в суде, до суда или еще какие-то варианты) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:53     Ответить с цитатой

ОльчикЕ
мировое? мировое можете в суде, можете до, можете в объявленный судом перерыв. суд его потом утверждает и оно становится обязательным к исполнению как решение суда или исполнительный лист. Вы уверены, что хотите именно то мировое, которое они предлагают? гражданский процесс - это базар, там торгуются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Саввенок
если предложат что-то стоящее, почему бы и нет...
понятное дело, что юрист ответчика торговалась со мной, о чем я ей прямо и сказала
мое мнение ей вроде понятно, а что будет на самом деле - не знаю, но хочу быть в курсе событий
оно заключается в виде договора или просто излагается судье устно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:06     Ответить с цитатой

ОльчикЕ
вот смотрите, помему им выгодно мировое - они НЕ заплатят Вам немалые проценты за просрочку, моральный вред и штраф, тоже немалый, в доход государства. Видя, что Вы одна и не в теме (не юрист проще говоря и не подготовлены юристом к процессу) - начинают предлагать сумму, которая еле-еле покрывает Ваши расходы. Чтоб Вы просто отстали. И фирма не в накладе, и юристы премии не лишены за проигрыш :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

ОльчикЕ
только письменно, и утверждается судом

и суд при этом (в идеале) должен проследить, чтоб права потребителя нарушены не были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах