Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Все о прогулках
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 11:10    Заголовок сообщения: Все о прогулках Ответить с цитатой

Меня как молодую и неопытную мамашу интересует вопрос: Когда вы начали гулять сидя? Нам скоро 7 месяцев, а мы всё спим в коляске укутанные одеялом.На прогулке смотрю на ребятишек...размерами вроде как Анютка, но гуляют сидя в коляске, а то и в санках. В принципе, мне даже удобнее,что она спит на улице....но так хочется чтоб как большая :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алина мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Моя дочка родилась в апреле, и мы гуляли всю зиму в большой коляске, лежа. Был меховой конверт, да и прогулки проходили во время сна,так что садить ее было незачем. А сидя , бегая и прыгая гулять вы еще успеете. Будете потом с умилением вспоминать время сна на улице. Растите здоровыми! :238:
Вернуться к началу
           
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Тогда когда этого захотел ребенок :)
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Мне проще, чтобы дочка спала дома, я в это время много дел успеваю переделать. Так что на гулянии не спит, сидит и смотрит. Если недолго, могу со старшим на санках прокатить. А так гуляем в коляске, все-таки теплее.
Не торопите события, придет весна и будут они у нас совсем большие, не просто сидеть, но и ходить. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 15:24    Заголовок сообщения: Re: Как вы гуляете? Ответить с цитатой

iruta писал(а):
В принципе, мне даже удобнее,что она спит на улице....

Ну и что еще надо? Удобно, значит так и гуляйте. Не будете же доставлять дискомфорт ребенку и создавать лишние проблемы себе только для того, чтобы быть "как все"...
Мой до 8 месяцев не садился вообще сам, а некоторые в 5 сидят, что же заставлять что ли? И гуляли мы полулёжа - но у нас это на лето попало, была бы зима, так и дрых бы в конверте :D .
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 17:05     Ответить с цитатой

Мы начали гулять сидя месяцев в 6, но была весна, тепло, а сейчас прохладно, лучше гулять как удобно :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 17:31     Ответить с цитатой

От ребенка зависит. Если дочь спит в коляске - радуйтесь. Потому как если деть отказывается от коляски месяцев в пять (вот как мой), то вот тут-то и начинаются траблы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 18:57     Ответить с цитатой

Мы после 3,5 мес. начали иногда гулять полулёжа, с 6-6,5 мес. сидя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 1:18     Ответить с цитатой

Моя до 1,3 спала в коляске (в холодную погоду) и совсем меня это не напрягало :D А весной, как медведь, из спячки вышла. Летом гуляли сидя, с 6 мес. Посидит-посидит и засыпает. А с осени опять почти сразу спать укладывалась. Так и гуляли пока тепло не стало. :wink: Вот тогда и начали гулять сидя снова. Теперь уже и коляску продали, стала отказываться ездить на ней. Летом вообще спать перестала. Зато наступила зима и дочь теперь в санках дрыхнет за милую душу. :shock: А нам уже 2 года скоро...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 19:14     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как быть, наверняка кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Ребенок наотрез отказывается сидеть в коляске. На улице мы не спим. Все лето прогуляли в кенгуру, сейчас в зимнем комбинезоне в него уже никак не лезем. Раньше иногда гуляли с коляской, но особых проблем не возникало.
Есть, как я вижу, несколько вариантов: либо садить в коляску насильно и ждать пока снова привыкнет, или пыхтя гулять на руках, но далеко так не уйдешь. Честно говоря не знаю что делать.А так хочется вновь получать удовольствие от прогулок!
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 19:42     Ответить с цитатой

У меня с дочкой так же было, ну очень коляску не любила.Так и мучались :cry: Попробуйте, может на санках ей понравится :wink: , хотя мы и из санок выпрыгивали.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 22:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как быть, наверняка кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Ребенок наотрез отказывается сидеть в коляске. На улице мы не спим.


Мы раньше тоже не сидели в коляске. Летом до рева доходило. Поменяли модель коляски. Ей больше всего подошла ( видимо) старинная коляска из соседского сарая, старая, на маленьких колесиках и т.д.... Ездили в ней остаток лета, как обнаружили.
Теперь зима. Я стала подгадывать когда дневной сон и мы идем гулять. У нас один длинный сон с 16-17:30 вот мы и идем. Заранее наедаемся, одеваемся незаметно для нее и меня :lol: :lol: :lol:
и выползаем. Иногда ворчит.. Но засыпает без рева. Иногда час не спит (если что то возбудит, типа собачки). Бывало, что не угадывала, тогда гуляли не спя :) и шли домой, а там с титей засыпали :)
Вернуться к началу
           
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 0:29     Ответить с цитатой

Я раньше подгадывала ко сну дневному прогулку.....а сейчас не сидит, ходить надо,и на улице мы спать перестали, дома 1,5 часа в среднем , а на улице минут 40 максимум.....поэтому выходим без коляски во двор и честно перетаскиваем тяжесть..пару шагов сделает и на ручки и так до бесконечности :-) иногда санки с собой берем..в них минут 30 может посидеть/покататься.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:40     Ответить с цитатой

По-моему, все еще зависит от времени рождения малыша. Мы родились конце ноября,поэтому к лету уже сидели и ездили в коляске сидя, ребенок лежа ездить не хотел, спал на улице совсем мало -минут 20, так сидя и засыпал. А сейчас, с холодами стали на улице спать по часу! К коляске наш малыш относится нормально.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 18:29     Ответить с цитатой

Марина Н писал(а):

Мы раньше тоже не сидели в коляске. Летом до рева доходило. Поменяли модель коляски. Ей больше всего подошла ( видимо) старинная коляска из соседского сарая, старая, на маленьких колесиках и т.д....


Может на самом деле ей коляска не нравится, но другие, смотрю, в таких, вроде, ездят.

Наталья Т. писал(а):
У меня с дочкой так же было, ну очень коляску не любила.Так и мучались :cry: Попробуйте, может на санках ей понравится :wink: , хотя мы и из санок выпрыгивали.


Спасибо! Санки - это мысль. Надеюсь мы для них еще не маленькие.
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах