Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Первый год зимой на машине (готовим сани летом)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Водите ли вы машину зимой ?
Да, вожу с 1-го года, без проблем
91%
 91%  [ 51 ]
Да, вожу с 1-го года, но зимой попадаю в ДТП, по моей вине
0%
 0%  [ 0 ]
Да, с 2-го года вождения
1%
 1%  [ 1 ]
Никогда не вожу автомобиль зимой
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Первый год зимой на машине (готовим сани летом) Ответить с цитатой

:sad: У меня назрела проблема: на встрече с друзьями муж обмолвился что мою машинку на зиму поставим в гараж, приблизительно с октября-ноября и до марта-апреля, дело было при мне я мягко сказать в шоке, к своей машинке я уже приросла и расставаться с ней я несогласная, причем категорически :mad: . В общем на этой теме мы теперь ссоримся, компромисс найти не можем, спрашиваю может тебе не нравиться как я вожу - нет, говорит вожу я аккуратно, но все равно первую зиму ездить не будешь.
За 4 мес каждый день я за рулем, 2 раза была в Новосибе, 2 раза на Берчикуль (4-5 часов в одну сторону) + ко всему почти каждые выходные поездки за город, в общем за 4 месяца опыт я хороший получила, еще конечно учиться и учиться, НО я не хочу зимой стоять, и немогу уговорить мужа. Мы краааааайне редко ссоримся, а тут ....... ну я прям совершенно не согласна с мужем :mad: :mad: :mad:.
Очень интерисует мнение мужчин, кто против - почемуууууууууу ???????? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*кошка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 90
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Лада*
Я за рулем месяц, но уже жить без машины не могу. Муж наоборот говорит, надо тебе иашину к зиме готовить, я этим и займусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12179
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 13:11     Ответить с цитатой

А какая разница? Если сейчас не ездить, то следующая зима для вас будет первой, только за рулем будете себя чувствовать увереннее, что расслабляет и как раз повышает шансы попасть в дтп.
Езда зимой сильно отличается от летней и ей тоже нужно учится, лучше уж сейчас, когда вы еще осторожничаете за рулем. К тому же к марту-апрелю вы и уже приобретенные навыки подзабудете.
В общем странная у мужа аргументация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:01     Ответить с цитатой

а я еще не думала про это,всего месяц как права получила...думаю прийдет зима,попробую а там посмотрю что и как
_________________
была anna0578

Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно. …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:45     Ответить с цитатой

А чем мотивирует муж?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Я первые месяцы за рулем собственного авто, зима еще впереди. В связи с этим возникает вопрос - как готовить машинку к зиме. То, что ездить буду - вопросов даже не возникает. только, похоже, инструктора придется взять по первости, чтобы дал умные советы (если повезет)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Моего варианта ответа, соответственно, в опросе нет. У нас еще зима только будет.Так что предлагаю вставить вариант - "я еще не ездила зимой, и не знаю, каково это"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Так что предлагаю вставить вариант - "я еще не ездила зимой, и не знаю, каково это"

:haha: Я буду вторым голосом по этому пункту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lalybay
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1239
В дневниках: 5737
Откуда: Москва/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 17:17     Ответить с цитатой

я на права сдавала зимой.. мне муж не дает машину только в первые дни гололеда, да и сам старается в эти дни меньше ездить...аварийноопасные дни... а так зимой никаких проблем и на липучках российских ездила, но лучше ставить шипы. зимой просто надо быть аккуратней, заблаговременно и плавней тормозить, дистанцию соблюдать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 634
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Купили жене машину в декабре, села и поехала, только по началу я сней катался.
Ну на паре сугробов оторвала бампер, ну зимой это нормлаьно для наших дорог и спорткара с обвесом.
ИМХО мне ее проще было научить чтоб ездила зимой, чтоб летом ей еще проще было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:11     Ответить с цитатой

У меня тоже первое собственное авто зимой появилось и ничего, я вообще особой разницы не вижу между зимой и летом, главное чтобы машина была исправна и резина хорошая, у меня в первую зиму шипы стояли, очень была довольна. Летом вот в ливень, да еще ночью ездить тоже не менее экстримально чем зимой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Мы машину купили в конце августа, до этого стаж вождения только в автошколе, и ничего страшного. До снега откаталась, поменяли шины на шипованые, и осторожно, соблюдая большую чем летом дистанцию, скорость поменьше, без проблем всю зиму! Я тоже согласна с мнением, что если начали ездить, то на зиму нельзя бросать. Муж не прав в этом вопросе. Но конечно договариваться с ним придется Вам, желаю успешно порешать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:34     Ответить с цитатой

За рулём 5 лет, с первой зимы - "в строю"! Главное, по моему, понять действие АБС (если есть), побольше дистанцию и никуда не спешить. А как учиться-то? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:57     Ответить с цитатой

С самого начала водила и зимой и летом, а какой кайф зимой без автомобиля :eek:
Стала бы я ещё спрашивать когда ездить, а когда нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28864
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Я ежжу с самого первого дня. Права получила 23 октября 2006, села за руль ВАЗ2106 и ездила на ней пол зимы, потом, она тупо не завелась. :aga-aga: Меня пару раз разворачивало во дворах, (выкидывало из колеи), зато опыт. :gonki:

Если уговорите мужа, рекомендую воздержаться от поездок в дни жестянщика и в снегопад. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Лада*
неужели ваш муж не понимает, что для неопытного водителя отсутвствие практики вождения в течение чуть ли не полугода равносильно тому, что вы по весне сядете за руль как в первый раз? Это когда стаж большой можно сказать что "мастерство не пропьешь", а когда опыт всего несколько месяцев... Да и когда он планирует дать добро вам не вождение зимой? Вол вторую зиу? Или пятую? Или вообще зииой не разрешать? Я бы в разговоре напирала на то, что навык вождения притупится за полгода "стояния".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах