Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Кто из Красноярских мам растит детей по "Рожане"?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 1:35    Заголовок сообщения: Кто из Красноярских мам растит детей по "Рожане"? Ответить с цитатой

Мне интересно стало, а есть у нас в Кр-ске поклонники "Рожаны" :poisk: ? (для тех кто не знает www.rojana.ru)
Я вот например на их форуме несколько мам с похожими никами заметила.. Интересно, это наши? (Kavichka например;))
А то вдруг объеденились бы и пригласили к нам Цареградскую с вездной лекцией :238: ;) Это шутка конечно ;), просто хочется найти единомышленников в родном городе :shuffle:
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 21:48     Ответить с цитатой

Ба! знакомые все лица :-P
Я много полезной информации нашла для себя в форуме Рожаны. Скажем так, мне их идеи близки. Очень жалею, что когда была беременная читала только про беременность, надо было, глупой, хотя бы на шесть месяцев вперед глянуть. Ну где уж там, думала и про грудное вскармливание у меня книжки есть и про все остальное.
Родила и оказалось, что не до книжек и не до интернета. Сейчас читаю и вижу, что на большинство граблей можно было бы и не наступить, если бы сразу больше любопытства проявить.
Жалею, что до темы Высаживание поздно дошла. Ведь все действительно так легко и логично если вовремя.
А ваше отношение каково, что для себя подчерпнули?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Я на Рожану вышла по ссылкам, которые Галина Пругова давала на форуме. Очень жалею, что во время беременности почти не интересовалась ГВ и уходом за малышами, почему то интересно было в основном о родах читать...Но и это пошло на пользу - у меня был супер-боевой настрой на правильные роды;)
В общем так получилось, что после родов у меня не было рядом никаких помошников-советчиков... Хорошо хоть Галину Пругову на форуме почитала перед самыми родами. Она была очень убедительна. Поэтому у меня хватило мужества отказаться в роддоме от докорма под страхом того, что меня не выпишут :cry: (хотя родилась моя лапа с недостатком веса, на второй день была всего 2600 :? ) Против пустышек я была всегда (ну не нравится мне отсутствующий взгляд у детей, которые постоянно сосут пустышку).
Доча родилась совсем крохой, все время мерзла. Поэтому сразу же в роддоме я положила ее спать себе под бок, хотя изначально была категорически против совместного сна :eek:
Первый месяц для нас был очень тяжелый (травма при родах), доча все время плакала, успокаивалась только на руках. В коляске вообще не лежала. Так мы пришли к постоянному ношению на руках... К 3 месяцам с помощью Юли К. обзавелись слингом (Юля - спасибо!!! :obnim: ) и с тех пор из него не вылазим, коляску благополучно продали.
К чему я это все говорю? Да к тому что мы пришли ко всему этому сами, без Рожаны flirt , не зная про нее ничего можно сказать и не читали никаких книжек...
После второй прививки от гепатита дочу колбасило так, что я перечитав кучу статей в инете решила отказаться от дальнейших прививок. уже позже я узнала, что Рожановцы тоже против прививок в основном...
Время шло, стукнул нам месяц. Мы поправили головку доче у мануалиста и жизнь наша стала налаживаться, появилось время садиться за комп, Тут я и узнала про Рожану. И оказалось :shock: , что мы оказывается растим дочу согласно Рожановским принципам:)
ТОгда я узнала про высаживания. С 3,5 месяцев мы живем без памперсов, даже на улицу не носим :cool: (конечно надо признаться проколы бывают :oops: ) ну и уже месяц живем на педагогическом прикорме :cook: ...
Вывод: мы пришли к уходу по-рожановски интуитивно - жизнь заставила. Все их советы-рекомендации на себе пробовали, действительно работает :) (с отказом например боролись в 2,5 месяца - справились). В общем молодцы они 5ballov, я им даже письмо писала благодарное.
Форум правда мне не очень нравится, там часто грубо наезжают на инакомыслящих... Я не так категорична..
Если честно, то я очень бы хотела послушать курс Цареградской М+М, тока Москва далеко :cry: и даже уже узнавала про обучение на консультанта по ГВ... а вдруг соберусь :shuffle: Никто больше не хочет случайно? ;)
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08


Последний раз редактировалось: Alenka (Вс Сен 11, 2005 6:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 23:11     Ответить с цитатой

Кстати, оказалось, что растить ребенка по Рожане - сплошная экономия семейного бюджета :D Никаких памперсов-смесей-бутылок-пюрешек-колясок! Даже кроватку зря купили - стоит в качестве ящика для игрушек и пеленок ;)
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Да я тоже в основном, как то интуитивно все делала, а потом нашла подтверждение у Рожаны. Конечно они категоричны... ну что ж если люди уверены в своей правоте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 15:24     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
Конечно они категоричны... ну что ж если люди уверены в своей правоте :)

Это дискредитация самих идей... Многих привлекают, а скольких отталкивают?

Из хороших методов (и совсем не Рожановских) - совместный сон и ГВ. Ребенок дрых ночи напролет и мы вместе с ним. Правда, в 3 месяца мне бы не помешала реальная помощь по ГВ, что-то типа консультанта на дому.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 16:32     Ответить с цитатой

мы тоже за "Рожану", (ГВ, совместный сон, "голопопик" ,слинг, "деловая мама" и т.д.) а вот про прививки - так блин и не решилась, даже начинать читать боюсь!
Мне тоже хотелось бы курс М+М если уж не лично посетить, то хоть на диске купить!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 21:05     Ответить с цитатой

Да, прививки это тот еще вопрос. Я тоже собираюсь духом отказаться. Просто потом еще придется раз набраться духом сталкиваясь с системой (садики, больницы и прочее)
Про совместный сон - мне иногда кажется, что это мне просто так удобно. Спит доча у меня очень беспокойно, поэтому подниматься раз десять а то и чаще как то не с руки. Надеюсь ей тоже лучше.
А про грудное вскармливание, хм... вроде и книжки читала и картинки смотрела и настойчиво у акушерки спрашивала: "правильно ребенок грудь взял" а все равно недосмотрела. Во второй месяц у меня ребенок на 50 грамм поправился, я за ней с грудью по всему дивану гонялась, плюс еще проблемы с кишечником. То же бы тогда не помешала помощь специалиста. А об Инете в тот период и думать не приходилось, сплошной цейтнот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 21:17     Ответить с цитатой

В ближайшее время в Новосибирске будут проводиться все курсы, включая "М+М", и курсы консультантов по ГВ... :roll:

Рассматривается возможность интеренет-обучения, с выездов к нам в Новосибирск преподавателя на аттестацию. Для этого приехать нужно будет на неделю, в Новосибирск. :wink:

Я отправила заявку в Рожану, чтобы обучение прошло в этом году.

Alenka, вашему малышу еще нет года, поэтому Вам пока рановато.... :cry:
Было бы хорошо иметь консультанта в Красноярске, очень много обращений и звонков оттуда. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 21:36     Ответить с цитатой

ЯЯЯЯЯЯ очень хочу обучиться на консультанта по грудному вскармливанию!!!!!!!!
Это моя мечта с момента первого прикладывания дочи к груди.
Мы тоже как и Аленка не прививались, нам уже 1г и 3 мес, до сих пор на грудном.
До 1г и 2 мес. часто пользовались слингами.
Растет Дианка очень активная, настойчивая на своем (добьется своего в жизни), болтливая девчушка.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 21:42     Ответить с цитатой

следите за темой http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3286
пишите туда пожелания, я, в свою очередь, делаю всё возможное, чтобы мы были первыми для интернет-обучения :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
kavichka писал(а):
Конечно они категоричны... ну что ж если люди уверены в своей правоте :)

Это дискредитация самих идей... Многих привлекают, а скольких отталкивают?

Мне кажется, что категоричны только некоторые особо фанатичные molba "последователи" Рожаны в своих высказываниях на форуме. Я фанатизм вообще не люблю :eek: Я сейчас читаю книгу Цареградской, мне она категоричной не кажется.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Alenka, вашему малышу еще нет года, поэтому Вам пока рановато.... :cry:
8-)

Этот наш единственный :D недостаток мы со временем обещаем устранить! (меньше полугода осталось! :-P )
Просто я уже за ранее себе место на курсы занимаю, написано же на Рожане "Набор на курсы ограничен" :wink:
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Было бы хорошо иметь консультанта в Красноярске, очень много обращений и звонков оттуда. 8-)


Галина, я давала координаты центра в теме , возможно у них есть консультанты

Красноряский краевой центр грудного вскармливания
г.Красноярск, ул. Матросова, 7а
тел. (3912) 36-27-45

Группы по поддержке матерей:
ГДП №2
ГДБ №4
ДП при дорожной больнице
Роддома №1, №4, №5, при дорожной больниц
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:35     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Было бы хорошо иметь консультанта в Красноярске, очень много обращений и звонков оттуда. 8-)


Галина, я давала координаты центра в теме , возможно у них есть консультанты

Красноряский краевой центр грудного вскармливания
г.Красноярск, ул. Матросова, 7а
тел. (3912) 36-27-45


Действительно, тема называется Кто из Красноярских мам растит детей по "Рожане"?.
Рожановских консультантов в Красноярске нет!

Я, ради интереса, позвонила по указанному телефону в Красноярске (ведь никому не запрещено?) ... привела стандартную ситуацию - маленькая прибавка, 8 пописов, болезненность сосков при сосании. Мне дали неграмотные :x рекомендации, где кормить мне осталось бы всего ничего. :cry:, (это я вам говорю, как специалист!!! :!: ))
При этом очень приятно :) , что не назначили докорм смесью, говорили со мной очень вежливо, и спокойно пытались ответить на мои "каверзные" вопросы. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах