Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Говорящий младенец
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Говорящий младенец Ответить с цитатой

http://www.zhizn.ru/article/society/14120/
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Что-то не верится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Мне тоже не верится честно говоря, но интересно-может такое быть или нет. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Я работала в газете Аргументы и факты в Омске. Там главный редактор был из газеты жизнь. Вообщем девочки, что бы много не говорить скажу та;к не верьте жёлтым газетёнкам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Газета "Жизнь" еще и не то напишет :lol:

Цитата:
Мощный поток космоземного поля, который формирует очень сильную энергетику детей, находится как раз в российском Заполярье

ЗачОт!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Газета "Жизнь" еще и не то напишет :lol:

Цитата:
Мощный поток космоземного поля, который формирует очень сильную энергетику детей, находится как раз в российском Заполярье

ЗачОт!

ага, это издавна на Руси называется : " Слышал звон, да не знает, где он"! :lol:
Поток космоземного поля - это круто! По ссылке даж читать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Забавно... Ребёнок рождается с таким же расположением хрящей гортани (черпаловидный и др.), как у обезьяны. Чтобы дитёнок членораздельно заговорил, нужно чтобы они изменили своё положение друг относительно друга (у обезьяны шея остаётся короткой, и хрящи не смещаются). Это происходит к 1-2 годам. + развитие мозга должно этому тоже соответствовать.

Забавно. Хотя... Отец рассказывал, что у него сразу после войны родился брат, заговоривший в 4 мес, в полгода начавний ходить. Внезапно умер в 1.5 года, по уровню развития был не менее 4-летнего ребёнка. Я расспрашивал отца на предмет симптомов преждевременной старости - генетического отклонения у людей. Вроде не было. Забавно.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 13:12     Ответить с цитатой

мой говорит мама или ма или мам слышала не только я . нам три месяца :holding: . в первый раз закричал мама мама в месяц, когда сон приснился страшный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18453
В дневниках: 20414
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Чукча, я как -то передачу смотрела про вундеркиндов, когда именно умственное развитие сильно опережает возраст, там в очень многих из зарегистрированных случаев дети умирали в подростковом возрасте от инсультов. Возможно, что некое изменение мозгового кровообращения может давать такой эффект. Но я специальную литературу не смотрела, может и гонят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 14:15     Ответить с цитатой

pooha, да, Надя Рушева - горький тому пример...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iyuliya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 34
Откуда: israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 15:28     Ответить с цитатой

ну почему бы детям в младенчестве не говорить , если как говорят ученые ,некоторые :
дети видят в утробе . и с этим я согласна потому как: когда была Б так я играла с детем кот.был у меня в жевоте , он пинал меня именно в то место где была рука :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loriane
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 1417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Моя дочурка с рождения держала головку (ходили по роддому а она головой вертит и все разглядывает.. ажжж жутко), поворачивала голову на свое имя, держала бутылку, брала ее сама в рот. В 20 дней сама переворачивалась и повторяла простые звуки - ой, да, ма. Так что верю (но раньше не поверила бы) :-)
Сказано же, что ребята очень занимались с малышом до рождения, а он все слышит... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SonoVero
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 320
В дневниках: 1
Откуда: Столица Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 22:28     Ответить с цитатой

что-то не верится в это (я про первый пост). Родителям много что померещиться может. И врачам тоже (роды - это не игрушки :)
Или это выдумка полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:36     Ответить с цитатой

У меня старшая дочь в 3 месяца кушала грудь, ненадолго оторвалась от этого занятия и ясно так сказала "Не знаю" и дальше наяривает :-) Мы с папой давай вокруг нее прыгать "Что ты не знаешь?", а она молчит :cry: Заговорила, правда, чуть пораньше сверсников, в 1,5 года предложениями шпарила, но мы с мужем не считаем это произнесенное слово в 3 мес.феноменом :-)
А может зря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любавушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 160
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:30     Ответить с цитатой

доче сейчас 3,5 месяца, гулит так как будто разговаривает, но на своем языке причем эмоционально выразительно. иногда аж мурашки по телу, кажется, что разговариваешь с иностранцем. с папой разговаривает по особому, прям песни поет. и мне иногда кажется, что вот-вот и заговорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах