Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Танцы или гимнастика?
Что лучше для дошкольника?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Танцы или гимнастика? Ответить с цитатой

Моей артистке 4 года. Хочу поводить ее на танцы. А логопед сказала, что у девочки плохо с ритмом. Ерунда, конечно. Я сама с 7 лет в музыкальной школе училась и знаю, как там чувство ритма проверяют. А про гимнастику всякие бяки говорят, что там детей калечат ради медалек. Мне предлагаю сказать тренеру, что мы для общего развития, а не для большого спорта. Но я думаю, что при таких условиях на нее вообще не посмотрят. Будет в углу стоять :aga-aga:
Ну вообщем вопрос-то такой: чем лучше заняться, а главное где? На эти секции с 5-6 лет берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42126
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 23:18     Ответить с цитатой

А ребенок-то куда хочет?
Никто вашего ребенка нигде калечить не будет - в таком возрасте в секциях офп (в спортивных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zvezdalya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1369
Откуда: Новосибирск мкр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 23:37     Ответить с цитатой

ValenTina
Она танцевать хочет. просто мне специалист из нашего ближайшего центра развития подсказала туде не ходить. Там преподаватели жилы за награды рвут. все стены кубками и грамотами увешены. Дети как выжатый лимон после тренировок Мне этого не надо. Я сама 12 лет посвятила нелюбимому дела по желанию родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 19:00     Ответить с цитатой

моя после танцев на гимнастику ходить не хочет, а её там выделяют. Там тяжело и больно, а на танцах она расслабляется .
Зато здоровье (ЖКТ после перитонита) после гимнастки на глазах поправилось.
у меня сердце кровью обливается.
жалко гимнастику бросать, а вместе со школой и то и то не потянем.
Непроффесиональная гимнастика ( 2 раза в неделю) для здоровья полезней и на ней желательно чтобы давали хореографию - но часто её дают только профессионалам. Тогда будет идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41730
В дневниках: 13981
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Zvezdalya
а я бы на танцы водила. Один раз послушала, как проходят занятия по гимнастике с 4-5-летками, больше слушать подобное не хочется. Хотя, может быть, мне не повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инна77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3851
В дневниках: 376
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 7:22     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, куда водить в центре? нам ортопед посоветовал на танцы, пришлосьзасесть за Гис. Заманчиво в хореографическое, но я не хочу делать из нее балерину . Кто-нибудь туда водил? Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Гимнастика да 4-леток - это ничего страшного и опасного!!! Вожу сына на гимнастику в зал, где занимаются профессионально. Там по группам. И в самой мелкой группе они просто бегают, упражнения делают, по бревну ходят, на батуте прыгают. Никто их калечить не собирается. Все эти ужасы (растяжка силой) начинается лет с 7. Так что спокойно водите... Мне нравится еще и тот факт, что отношение даже к малявкам серьезное, спуску не дают - дисциплина ого-го! А для моего сорванца это важно. Ну и конечно 3 раза в неделю по часу гимнастика очень полезна!

Но в Вашем случае, думаю, нужно выбрать танцы, т к ребенок туда сам хочет!!! А это важно!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Kсю, а что за "растяжка силой"? Звучит жутко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Радуга, это издержки проф спорта :-) Видела в зале у сына тренируются девчоночки по 7 и больше лет. Ну берет их тетя-тренер за одну ногу и тянет силой вверх другую - шпагат типа - связки растягиваются и всю жизнь будешь на веревочке сидеть :lol: (у меня муж так вот ходил на гимнастику - до сих пор садится :lol: )... Только девчушки плачууууут, но не вырываются, все Алинами Кабаевыми стать хотят! А как вы хотели? Профессиональный спорт - это прежде всего травмы...

Но, повторюсь, с малявками так не делают. И вообще помягче с ними...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Ужос... :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Страшного ничего нет ни в гимнастике,ни в растяжках.
Это-же как классно,раз и на шпагат!А то какая-же это гимнастка без растяжки??
Про то что тянут их не спорю,жалко,а по другому как-никак!
И никто их там не калечит за медальки,только если совсем у тренера мозгов нет,я лично про такое не слышала.
А вот дисциплина-железная,самостоятельность,чувство ответственности,умение общаться в коллективе.
Хотя если ребенок хочет на танцы,то я бы прислушалась к его желаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Одна моя хорошая знакомая водила ребенка 7 лет на проф. гимн.
Я сейчас общаюся с этой девочкой, она моя подруга.

Я ей скажу, она обязательно отпишется о "прелестях" проф. спорта.

P.S. У нее очень много медалей. Ей 20 лет. На свои награды она даже смотреть не хочет. В жизни ей это не пригождается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Ну такие страсти про гимнастику прямо. Мы ходим и на танцы, и на гимнастику. На танцы - для души. На гимнастику -во вспоможение танцам. Основная группа гимнастики - это нормально. Работают по мере сил и возможностей. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Когда по истечении определенного времени появляются "звезды", им, обычно, предлагают перейти в более сильную группу (в рамках этой же спортивной школы). И там уже родителям решать, переходить или остаться "звездить" здесь. И никто над детками не изголяется ни в 4 года, ни в 7 лет. С нашими "лошадкиными" размерами гимнастками не стать. Это знаю я, знает дочь, знает тренер. И таких, кто ходит в гимнастику "для себя" в нашей группе абсолютное большинство. Кто захотел звезд, уже определился и перешел в другую группу. А мы тянемся (хотя порой хочется, чтобы и потянули побольше), скачем всяко-разно на скакалке, работаем с мячиками-обручами. И это просто здорово. Будем летом во дворе других девчонок учить :haha: Зато потом на танцах мы "звезды" ;) И любят нашим прямым шпагатом танцы заканчивать. Мы - примы ;) Ну и вообще, очень помогает в танцах.
И грациозности прибавляет, и растяжка несколько выше средней, и мышцы посильней развиты.
Мы были на гимнастике в двух местах, слушали отзывы еще об одном клубе - везде одно и тоже. Это работа и заработок тренеров. Мы платим денежку, с нашими детками занимаются. Присматриваются. Иногда кому-нибудь предлагают какие-либо варианты. А с остальными просто занимаются. Из нашей группы никто и никогда не поедет на соревнования (кто хотел - перешли). Нас к этому и не готовят. Ну подготовят к маю гимнастический номер к окончанию учебного года для мам, ну иногда что-то вроде соревнований между такими же. Конечно, по сравнению с теми, кто ездит на соревнования - мы, ну, как бы выразиться.... ну, я думаю, вы поняли. Но по сравнению с другими в классе (мы сейчас в первом классе уже) - мы ого-го. И на мостик встать. И на скакалочке свободно и красиво прыгаем, и разминку вместо учителя провести можем, и с мячиком-обручем что-нибудь выкрутить. Нам большего и не надо. Спинку укрепляем, танцами занимаемся.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:54    Заголовок сообщения: Re: Танцы или гимнастика? Ответить с цитатой

Zvezdalya писал(а):
Моей артистке 4 года. Хочу поводить ее на танцы. А логопед сказала, что у девочки плохо с ритмом. .

Ну так тем более надо на танцы отдать, чтоб это самое чувство ритма развивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дельфанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 92
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:47     Ответить с цитатой

На самом деле, если вы не хотите отдавать ребенка в большой спорт или не хотите чтобы ребенок профессионально занимался танцами, есть же другие варианты.
Вместо гимнатики - фитнес, где программа построена специально для детей, чтобы им было интересно. А с танцами, как вариант современный танец, где не будет бешеной нагрузки, а ребенок научиться танцевать и ему будет интересно.

Не буду писать телефон и адрес. Но у нас в Дельфании именно так. Так что если хотите танцевать, заниматься спортом для удовольствия, приходите.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Забыла сказать, у нас в Дельфании будут отчетные концерты для родителей... Спортивные праздники для всей семьи. На каждого ребенка делается портфолио...
Приходите. В дубль гисе наш адрес и телефон есть.
_________________
Учи серьезно, но шутя. Не порти умное дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах