Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Не отпускает ни на минуту
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Не отпускает ни на минуту Ответить с цитатой

Малышу семь месяцев и недавно очень изменилось поведение. раньше он сам мог себя развлечь в течении получаса. И вот теперь как только я выхожу на секунду из комнаты он поднимает такой крик, и плачет такими крокодиловыми слезами, что сердце обрывается. :o В доме бардак, приготовить не успеваю, сижу рядом. И я как таковая ему далеко не всегда нужна, занят своими делами.
Может это обычно для этого возраста? Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Цитата:
И я как таковая ему далеко не всегда нужна, занят своими делами.

То есть малышу просто ваше присутствие рядом необходимо? Так вы на кухню постелите ковёр/одеяло и пусть Ре спокойно играет, а вы готовте.
Про возраст-моя только сейчас одна играть начала, да и то предпочитает, если я готовлю, всех кукол на кухню притащить и рядом играть ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туристка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 295
Откуда: Новосибирск-Тюмень-Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Mu
У нас так же..началось в 7..и вот уже почти 9....и все так же...Мне сказал наш невролог что это "синдром восьмого месяца"...малыш начинает понимать что мама ушла, а вот вернется или нет..он еще не понимает)))))
_________________


Родился 3425гр. и 49 см.
(но я думаю все же 52см.)
1 месяц - 4800 и 58 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукрыникса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Mu

Присоединяюсь к вашему вопросу. Мы помладше, но у нас уже таже беда. Даже, извините, до туалета добежать не дает :aga-aga:
_________________
была галчонок80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24878
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:48     Ответить с цитатой

мда.. девочки нам уже год и так этот синдром 8-го месяца и не прошел :cry:
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:31     Ответить с цитатой

Нам уже 4 коро будет, и до сих пор мама, пойдем поиграем, мне одному скучно, хотя прекрасно может играть. Если я готовлю или убираюсь, то находит себе дело, но где то поблизости. И маленький ни на шаг просто отойти нельзя было, ни в туалет сходить, никуда. Мамин хвостик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Йенна
Н-да, видимо придется еще и на кухне коврик заводить. И в ванной с туалетом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Я тоже своего ложила на одеяло на кухне,обкладывала игрушками и делала дела. А потом стал ходить,так тоже как хвостик. Он и сейчас как хвостик,обхватит за ноги и ходит за мной... :-) Я думала,начнет ходить и будет сам собой заниматься , так ведь нет...Ноги даны,чтобы за мамой ходить и только так! :-) Мы,пардон,даже в туалет вместе ходим :eek: Правда, сейчас я стала сажать его в кроватку,давать игрушки, и пока он ими занят, я бегом в туалет :lol: Правда, из кроватки можно видеть туалет в открытую дверь,поэтому я дверь не закрываю...зато малыш видит меня и спокойно ждет,пока я приду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Туристка
галчонок80
VaMiDa
Весна
Blueyed
Вы меня все просто обнадежили! :-)

Добавлено спустя 37 минут 58 секунд:

А у вас они с другими остаются? У меня раньше можно было с бабушками оставить, а теперь только папа. а с бабушками нужно поминутно выглядывать и ку-ку говорить, чтобы знал, что рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Mu писал(а):
Йенна
Н-да, видимо придется еще и на кухне коврик заводить. И в ванной с туалетом :lol:

А что, нам 2 года, мы везде вместе, и в туалете, и в ванной :shuffle:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24878
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Mu
нельзя оставить... а с бабушкой так ваще :mad:
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Mu писал(а):


А у вас они с другими остаются? У меня раньше можно было с бабушками оставить, а теперь только папа. а с бабушками нужно поминутно выглядывать и ку-ку говорить, чтобы знал, что рядом.


Остается запросто с папой или бабушкой. Я дважды в больнице лежала в 2008 г.,так один раз с папой малыш жил 10 дней,другой раз бабушка помогала,без проблем!Наверное,знает,что это тоже близкие люди. Когда я ухожу на улицу,сынок провожает меня с папой в прихожей и машет ручкой "пока".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:15     Ответить с цитатой

у нас с бабушкой оставался, и с няней, я рано пошла работать, так вот с ними - ребенок как ребенок, но как толькоя прихожу, все, мама, мама, мама. и чем больше времени проводишь, тем больше не отпускает. Свекровь говорит, я вообще могу и час и полтора просдеть в другой комнате, сын будет играть спокойно, а со мной - никак. Мне скучно, пошли с тобой играть, хотя в свободное от работы время мы и так всегда вместе, и в магазин и везде. Я думаю это просто черта характера, и это уже не исправишь. раньше когда маленкьий был, и в туалет вместе ходили, и мыться приходилось вместе. На кухне варишь суп, одной рукой мешаешь суп, второй ребека держишь. Сейчас конечно уже подрос, что то можно объяснить. Хотя до сих пор норовит залезст в родительскую кровать поспать, хотя отселили мы его в 2 года. Для меня дети, спокойно играющие сами по себе - ну прям удивление вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:55     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
мда.. девочки нам уже год и так этот синдром 8-го месяца и не прошел :cry:

+1 такая же беда! Даже с папой не остается или берет папу за руку и идут вместе маму искать (пока в душе моюсь раз 10 заглянет проверит не смыло ли меня :haha: )! Тоже интересует вопрос когда же это кончится? Племяшке уже почти 4 так она до сих пор возле ванны/туалета сидит - маму ждет!!!!!!!!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Мой вообще ручной мальчик! Приучили к рукам пока я в больнице лежала, ему тогда и месяца не было, так я потом вообще даже поесть не могла, т.к. спал исключительно на руках! :eek:
С бабушкой (свекровью) оставить можно, только надо "сбежать", т.е. чтоб не видел как я ухожу, ну и с папой тоже (только с папой на 2-3 часа не больше).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Интересно, зайдет сюда кто нибудь с историей как у них это было, но закончилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах