Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Родить двойню самой можно?
поделитесь опытом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:39    Заголовок сообщения: Родить двойню самой можно? Ответить с цитатой

Добро пожаловать в Клуб двойняшек форума! http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=98

Моя лучшая подруга должна рожать в апреле, все было хорошо, узи на ранних сроках она не делала, не так давно сама поняла, что у нее двойня. Сделала узи, все подтвердилось, врачи сказали, что лежат ребетенки нормально, тот что ниже, головой вниз, но сразу же сказали, что "раз двойня, будут кесарить". Беременность вторая, первые роды рожала сама, все прошло хорошо. В эту беременность она тоже настраивалась, что все будет хорошо и что родит сама, после этого приема она в панике, неужели сейчас действительно не рожают двойню сами? А если рожают, то где, поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Двойню рожают сами - и еще как, я родила сама, никто кесарево даже не предлагал, наоборот, варчи говорили, что показаний к кесареву нет и хвалили, что я настраиваюсь на самостоятельные роды, подбадривали. В соседнем от меня доме тоже живут двойняшки - тоже родились самостоятельно.
Кстати, мой случай считается самым сложным - однояйцевые близнецы в одной плаценте, тем не менее никакого кесарева. Было это в 4ке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Что значит "раз двойня, будут кесарить"? - без согласия женщины опирацию ни кто делать не будет.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Я ей тоже говорю, а врач так сказала, что сейчас вообще никто не рожает и что двойня это уже показание к кесареву. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 23:33     Ответить с цитатой

А где эта 4-ка? И к кому там можно обратиться? И как определили, однояйцевые они или нет? Первого рожала, все было нормально, так и то чуть не прокесарили, мол ребенок большой... Осадок от произвола в роддомах остался. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Привет! Это Анна Додонова-жена Степана. Я тоже врач акушер-гинеколог. Двойню можно рожать самой в большинстве случаев, кроме неправильных положений плодов, но это бывает редко. Если не удается договориться с вашим врачом-смените его на другого! Например Мадонова из 6-го роддома или другие-хороших и ответственных специалистов много. Главное четко знать чего хочешь и последовательно это отстаивать. Помните-все права у пациента, а у врача-только обязанности. Удачи!
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:53     Ответить с цитатой

endy
очень даже можно :-)
ко мне на курсы ходила девушка с двойней, родила в 4-ке (в ноябре 2008г.) двух прекрасных девчушек!
можно по нику
Скрытый текст:
O_darling
найти и спросить про врача, который принимал у нее роды + задать другие интересующие вопросы.

Так-же на форуме где-то топик видела беременных мамочек ожидающих двойни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 19:00     Ответить с цитатой

У меня знакомая почти 2 года назад родила двойню.Сама. Причем дети ЭКОшные (что сейчас тоже называют "прямым показанием к кесарево").
_________________
Верю в Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку всем, мы тоже надеемся на хорошее :) Интересно, а в Советском роддоме кто-нибудь двойняшек рожал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:39     Ответить с цитатой

endy
на сколько я поняла двойни принимают только 2 роддома.. 4 и (7 или 6.. всё время в них путаюсь).. в общем те роддома, где детская реанимация. лучше не рисковать и рожать в этих роддомах..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:07     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
endy
на сколько я поняла двойни принимают только 2 роддома.. 4 и (7 или 6.. всё время в них путаюсь).. в общем те роддома, где детская реанимация. лучше не рисковать и рожать в этих роддомах..
7 ;)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:04     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
endy
на сколько я поняла двойни принимают только 2 роддома.. 4 и (7 или 6.. всё время в них путаюсь).. в общем те роддома, где детская реанимация. лучше не рисковать и рожать в этих роддомах..


Да с чего бы..и 6 принимает, и областной принимает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:47     Ответить с цитатой

ptiZa, tesh, Darya спасибо за уточнения. Очень нужна подобная информация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 135
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Очень странно, в Поликлинике теперь сказали, что двойню сами рожают "только так" и посоветовали 4 роддом. :o Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:59     Ответить с цитатой

MaLenka, ну то есть тебя убедили и ты успокоилась? :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах