
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Еlенkа
Ясельки

На сайте с 24.01.09 Сообщения: 4 Откуда: Красноярск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Stacia
Школьные годы

На сайте с 05.05.04 Сообщения: 1355
|
 Добавлено: Пт Фев 06, 2009 21:36 Заголовок сообщения: Потеет голова ночью |
|
|
|
Здравствуйте! с чем может быть связано, что у сына часто ночью влажная голова. а сам весь сухой (при этом в комнате не жарко, пижама легкая)? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Фев 07, 2009 17:35 |
|
|
Манту делали?
Молочных продуктов сколько съедает ребенок?
Растет быстро?
Когда всё началось? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Фев 07, 2009 17:44 |
|
|
"Пробовать" без показаний витамин Д не стоит.
Вообще, для ребенка сосание груди - работа. Поэтому и потеет. Ничего не нужно делать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Stacia
Школьные годы

На сайте с 05.05.04 Сообщения: 1355
|
 Добавлено: Сб Фев 07, 2009 22:04 |
|
|
|
Все прививки ставили по графику, включая манту. Из молочных продуктов ест молоко каджый день, творог и кефир через день, не очень любит. Растет не то чтобы очень быстро. Это происходит периодически. не каждую ночь, но бывает даже подушка влажная. Что это может быть? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Фев 10, 2009 16:53 |
|
|
|
Если выпивает-съедает больше 500-600 мл молочного в сутки, то это может быть причиной. Какие-то другие вещи можно предполагать только при осмотре. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Stacia
Школьные годы

На сайте с 05.05.04 Сообщения: 1355
|
 Добавлено: Вт Фев 10, 2009 18:17 |
|
|
|
Да нет, он в жизни столько молочных продуктов не сьест ни за что и никогда. спасибо за ответы. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Фев 10, 2009 19:47 |
|
|
|
Значит тут только в реале нужно думать. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Timiryanga
Детский сад

На сайте с 14.10.08 Сообщения: 220
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Фев 12, 2009 0:09 |
|
|
Если головка потеет - это не всегда значит рахит.
И наоборот. Если рахит, то не всегда будет потеть.
У рахита много других симптомов, по которым он и выставляется. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Timiryanga
Детский сад

На сайте с 14.10.08 Сообщения: 220
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Zlatik
Академик

На сайте с 01.05.08 Сообщения: 27325 В дневниках: 54 Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
|
 Добавлено: Вс Фев 15, 2009 2:44 |
|
|
|
Кстати, у моего сына тоже часто во сне мокрая голова, и он тоже не ест больше пол литра молочного, я не зацикливалась на этом, а тут увидела тему и задумалась... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
NadiushKa
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.07 Сообщения: 4330 В дневниках: 23
|
 Добавлено: Чт Мар 26, 2009 23:50 |
|
|
| Zlatik писал(а): | | Кстати, у моего сына тоже часто во сне мокрая голова, и он тоже не ест больше пол литра молочного, я не зацикливалась на этом, а тут увидела тему и задумалась... |
Поднимаю темку. В нашем случае, голова потеет, когда спит днем 1,5-2 часа. Ночью не замечала. Но потеет действительно так, что влажная простынка. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Варвара1981
Подготовишка

На сайте с 20.02.09 Сообщения: 395 Откуда: г.Новокузнецк, Запсиб
|
 Добавлено: Чт Апр 09, 2009 23:15 Заголовок сообщения: Потеет во сне |
|
|
Уважаемый Яков Яковлевич, подскажите пожалуйста какие могут быть причины что ребенок во сне постоянно потеет. Мерила температуру во сне - 34,5-35 и потеет в области шеи, весь ворот майки мокрый насквозь (приходится 2 раза за ночь менять майки). Во время бодрствования температура тела нормальная 36,5, поотделения не замечаю. До 1,5 лет во сне не потел, сейчас нам 1г.10м.
И еще по поводу прививок. Нам осталось сделать АКДС, по словам знакомых на ту вакцину которой в настоящий момент прививают в поликлиниках замечены аллергические реакции, врачи говорят, что такая партия Имеет ли смысл привить платно или же это то же самое?_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Чт Апр 16, 2009 0:31 |
|
|
Сколько ребенок в день выпивает молочных продуктов?
Прививку можно сделать и платно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|