Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Повышенное потоотделение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еlенkа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Потеет голова Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблема: у сыночка (нам почти 6 мес.) сильно потеет передняя часть головки и над висками только когда он титю кушает (полностью на ГВ). В остальное время ничего подобного не наблюдается. Уже пробовали пить витамин D по 5 капелек в день, но ничего не изменилось.... На днях прорезался первый зубик. Спит спокойно. С чем это может быть связано?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Потеет голова ночью Ответить с цитатой

Здравствуйте! с чем может быть связано, что у сына часто ночью влажная голова. а сам весь сухой (при этом в комнате не жарко, пижама легкая)?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Манту делали?
Молочных продуктов сколько съедает ребенок?
Растет быстро?
Когда всё началось?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 17:44     Ответить с цитатой

"Пробовать" без показаний витамин Д не стоит.
Вообще, для ребенка сосание груди - работа. Поэтому и потеет. Ничего не нужно делать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Все прививки ставили по графику, включая манту. Из молочных продуктов ест молоко каджый день, творог и кефир через день, не очень любит. Растет не то чтобы очень быстро. Это происходит периодически. не каждую ночь, но бывает даже подушка влажная. Что это может быть?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Если выпивает-съедает больше 500-600 мл молочного в сутки, то это может быть причиной. Какие-то другие вещи можно предполагать только при осмотре.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Да нет, он в жизни столько молочных продуктов не сьест ни за что и никогда. спасибо за ответы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Значит тут только в реале нужно думать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timiryanga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Такой вопрос: правда ли если головка потеет, - первый признак рахита. Или это миф очередной? :vesna:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Если головка потеет - это не всегда значит рахит.
И наоборот. Если рахит, то не всегда будет потеть.
У рахита много других симптомов, по которым он и выставляется.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timiryanga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:44     Ответить с цитатой

Кстати, у моего сына тоже часто во сне мокрая голова, и он тоже не ест больше пол литра молочного, я не зацикливалась на этом, а тут увидела тему и задумалась...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadiushKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4330
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Zlatik писал(а):
Кстати, у моего сына тоже часто во сне мокрая голова, и он тоже не ест больше пол литра молочного, я не зацикливалась на этом, а тут увидела тему и задумалась...

Поднимаю темку. В нашем случае, голова потеет, когда спит днем 1,5-2 часа. Ночью не замечала. Но потеет действительно так, что влажная простынка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара1981
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 395
Откуда: г.Новокузнецк, Запсиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Потеет во сне Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлевич, подскажите пожалуйста какие могут быть причины что ребенок во сне постоянно потеет. Мерила температуру во сне - 34,5-35 и потеет в области шеи, весь ворот майки мокрый насквозь (приходится 2 раза за ночь менять майки). Во время бодрствования температура тела нормальная 36,5, поотделения не замечаю. До 1,5 лет во сне не потел, сейчас нам 1г.10м.

И еще по поводу прививок. Нам осталось сделать АКДС, по словам знакомых на ту вакцину которой в настоящий момент прививают в поликлиниках замечены аллергические реакции, врачи говорят, что такая партия :eek: Имеет ли смысл привить платно или же это то же самое?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Сколько ребенок в день выпивает молочных продуктов?
Прививку можно сделать и платно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах