Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Постоянные истерики: что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Постоянные истерики: что делать? Ответить с цитатой

У нас проблема,причем огоромная.У старшей дочери истерики ,причем постоянно,с падениями на пол,и таким криком,что страшно слушать,иногда даже срывает горло,и все равно орет.
вот сейчас она разоралась,я хотела унести ее в другую комнату.что бы она посидела там и успокоилась,разговаривала при этом спокойным голосом.но она брыкается,пнула меня сильно в живот,и продолжат орать.Причем орет только слово мама,когда я подхожу и спрашиваю чего она хочет,она просто стоит и дальше орет -мама.Оставила ее ,не обращала внимания,так она все равно орет,и это может продолжаться очень долго.Я уже не знаю что с этим делать,она орет,а я сижу и плачу,когда нибудь это прекратиться? Дети перерастают такие истерики? Раньше такого не было,до такой степени сильные истерики начались наверное с пол года-год.Может нам к нвропатологу обратиться или к психологу,ей ведь самой плохо от этих истерик :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:59     Ответить с цитатой

А какой возраст у девочки?Я бы обратилась и к психологу, и к невропатологу. Подобные выплески считаю способом выражения того, что ребёнка беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:02     Ответить с цитатой

5.9 ,в январе 6 будет. :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilaM
Студент
Студент


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 2023
В дневниках: 144
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:10     Ответить с цитатой

Может ей просто твоего внимания не хватает? Так чтобы только вы вдвоем, чтобы никого рядом, даже компьютера ;).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:13     Ответить с цитатой

да незнаю чего ей нехватает,мы время вместе проводим,Настю спать,а сами рисуем и играем :aga-aga: и Настььку стала бить постоянно,хотели сейчас гулять пойти,Соня начала орать,Настя испугалась убежала , под одеялко залезла и уснула
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Аня! Веди ребенка к специалисту. Напишу в личку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Наверно и в правду надо к психологу. Как раз кризис семи лет по моему. Похоже. Но если нет явных причин - проблем в садике или дома, то Я бы просто выпорола бы пару раз и еще и чем то любимым наказала. Это ИМХО!!!!!!!!! Я достаточно жеско отношусь к таким вещам. Знаю что можно и пережать ребенка. Я свою - пережала. Но зато она управляема, пока...Но границы четко знает...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Надо и правда к специалисту сводить наверное,а то она и себя и нас уже до ручки довела :aga-aga: В саду вроде нет проблем,ходит с удовольствием,на тренировки любит ходить,сейчас больше всего школа заинтересовала.А вот дома ,никто ее не обижает,но ей хочется быть в центре внимания.А отношение к вещам и игрушкам меня просто поражает.Вытерлаоб себя руки,сделаешь замечание ,тьут же ответ -постираешь.(или в саду отвечает-мама постирает),сломает что нибудь -ну что поделаешь ,купишь новое :mad: как вы бережное отношение к вещам воспитываете? Я объясняю-все без толку. Когда мы с ней разговариваем,она танцует,кривляется,а потом спроси что я тебе сказала,услышишь ответ-незнаю.Что в таких случаях делать? :mad: Меня уже потряхиват начнает,я уже себе новопассит купила пью, :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8169
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Re: Постоянные истерики,что делать Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
...Причем орет только слово мама,когда я подхожу и спрашиваю чего она хочет,она просто стоит и дальше орет -мама.Оставила ее ,не обращала внимания,так она все равно орет,и это может продолжаться очень долго.Я уже не знаю что с этим делать,она орет,а я сижу и плачу...


:o Ой, точь-вточь наша ситуация :aga-aga: . Только доче 2 г и 3 м., и началось после того как мы в больнице полежали, вернее, еще в больнице. Вот уже неделю глицин даю, потихоньку проходит. Может глицин действует, а может больница постепенно забывается...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Только специалиста надо хорошего искать. Про то что - постираешь. Пусть сама стирает. Купи порошок для малышей и в перед. Как постирает пусть так и носит. Через неделю получишь результат. Про сломаные вещи, я ругала и обьясняла, что их за деньги покупают. А деньги зарабатывают. Ну и т.д.
Про то что не слышит что говорила. Слышит. Характер тренерует. Прости но я тут жоско поступала просто давала по попе или по губам и повторяла а потом просила повторить. И пока не повторила. Наказывала только за конкретные и понятные вещи. Всегда объясняла за что и просила повторить. Знаешь я жеская мама. Но меня так же воспитывали, точнее даже жоще. Иногда просто зло срывали. Может это и не хорошо. Но как только мы нацели разговаривать диалогом, все наладилось. Хотя и сей час ругаюсь иногда. :-):-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42142
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:48     Ответить с цитатой

Это ревность. У нас похожее. Причем ревность что у Вани (4,5 года), что у Маши (1,5 года). Ревность сильная, до драки, до крика. Благо что решаем эти проблемы (пока :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Ань, у нас такое было примерно в вашем возрасте. И даже хуже. Переросли. Пытайся сохранять спокойствие и выдержку, хотя это, конечно, оооочень тяжело. Попробуй выдти из комнаты и дверь за собой закрыть. И никаких слез! (при ребенке). Но не упусти момент, когда ребенок уже и рад успокоиться, а сам уже не может. К психологу я бы сходила, если б была такая возможность (и средства). Это точно не ревность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22912
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:40     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Ань, у нас нечто похожее но попроще, у меня Соня отходчива, от истерики я как то быстро её отвлекаю, переключаю
Сходите-ка к психологу в саду должен быть, у нас есть, :-) Удачи :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:38     Ответить с цитатой

Ой спасибо девочки,Соня тоже иногда быстро забывает стоит ее отвлечь,но может через минуту нова вспомнить и зареветь по новой.Седня решили с ней что она будет вести себя хорошо и получать за хорошее поведение бонусы в виде магнита на холодильник. Я такое в передаче про няню видела,в прошлом году нам это помогало,еще стараюсь объяснять преимущества быть старшей.что бы не так обидно было,например Настя маленькая ей нельзя конфеты(карамельки и ириски Сонины любимые,пазлы маленькие ей тоже не даем,все погрызет и растеряет)стараемся не кричать,объяснять спокойным голосом,хотя мне это очень тяжело дается,я вспыльчивый человек,но отхожу быстро :aga-aga: седня Соня сказала,я лягу и сразу усну,я этим заработаю магнит,я ей ответила да,она легла и уснула через минут 5 :eek: и даже 25 раз спокойной ночи не пожелала,и 15 раз в туалет и попить не сходила :aga-aga: Вот так.А глицин я тоже давала,надо опять дать,там курс 14 дней кажется?
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бувука
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 18
Откуда: украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 3:19     Ответить с цитатой

Anyta-mama
http://www.kurdyumov.ru/esse/children/children00.php может, поможет. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах