Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Пол в коридоре
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58760
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Пол в коридоре Ответить с цитатой

Уж обсудили полы во всех помещениях в квартире, остался коридор. У нас как раз предстоит ремонт, не представляю, что туда класть. Пробка для коридора слишком жирно, как мне кажется, кафель - скользко в мокрой обуви и вечно мокрый будет, линолеум вообще не хочу нигде и никакой. Ламинат - не вздуется от мокрой обуви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Ламинат вздуется, не терпит воду вообще, у нас и от колес коляски и от санок, надо постоянно бдеть с тряпкой на перевес. Мне не нравится -облазит, холодный, скользкий, ребенок постоянно падает. особенно на мокром. :-( Видела угол, где обувь, отделывают кафелем, и пол и стены, остальное ламинат или линолеум.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:06     Ответить с цитатой

я все-таки за керамогранит, хочу одинаковый положить на кухню и в коридор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58760
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:25     Ответить с цитатой

в детскорй у нас ламинат, не взудлся даже после потопа, и уж ребенок постоянно проливает воду от красок. Но все-таки в колридоре+грязь ещё.
Угла у нас такого не будет, чтоб обделать полностью, обувь стоит вдоль встроенного шкафа.
Керамогранит, навернео. хорошо, и я представляю, чем он лучше кафеля по стойкости, но не представлю, чем он лучше кафеля по тем параметрам, что я описала в первом сообщении + ещё и внешний вид проигрывают кафелю в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:35     Ответить с цитатой

у нас от входной двери идет плитка, продолжается в одну сторону на кухню и в другую - до двери в первую жилую комнату, там красивый порожек - и дальше лежит ламинат.
нам нравится, и по виду, и по легкости в уходе - в любое время года помыл быстро и чисто-красиво :-)
а плитка - не гладкая, а рельефная, рисунок под ламинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58760
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:18     Ответить с цитатой

а рельефную не трудно мыть?

Дело ещё в том. что у нас 3 коридора, соответственно, в маленьком, ближнем к ванне и туалету мы сделали плитк. Но есть ещё два - маленький при входе, где обувь, и самы большой в середине квартиры, где будет встроенный шкаф. Делать два крайних плиткой, а средний нет (там она точно не в тему) - не очень. или ничего, как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Наташка
не, нормально мыть :-) конечно, там не "просто смахнуть" , как с гладкой, бывает, что и пооттирать надо - но особых хлопот все равно нет.

а коридор у нас один, длииинный от кухни через ванную и по всем комнатам.. но лично мне кажется, что нормально иметь зону прихожей и зону...холла (не нашла другого слова)))), оформленные по-разному 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:18     Ответить с цитатой

Мы купили ПВХ-плиту, но еще не клеили,т.к. не можем доделать ванную.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bloodcarter
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:45    Заголовок сообщения: Re: Пол в коридоре Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Уж обсудили полы во всех помещениях в квартире, остался коридор. У нас как раз предстоит ремонт, не представляю, что туда класть. Пробка для коридора слишком жирно, как мне кажется, кафель - скользко в мокрой обуви и вечно мокрый будет, линолеум вообще не хочу нигде и никакой. Ламинат - не вздуется от мокрой обуви?


Есть 2 варианта:
1. Половой кафель (не глазурованный, а шершавый). Например, такой, работы нашей компании (нажмите для увеличения)

Он имеет неровную поверхность и потому не скользит.

2. Грамотно положить качественный ламинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58760
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:14     Ответить с цитатой

bloodcarter, я уже пписала выше про шершавый кафель, а также керамогранит - не хочу проводить все время за отмыванием коридора. И по поводу рекламы - вы не сколько ошиблись. Уж точно не буду из Новосибирска кафель заказывать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ну и картинка, конечно... не хотела бы я иметь такое у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bloodcarter
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:28     Ответить с цитатой

Наташка, я видел, что Вы из Питера. :)

Ну если Вас не устраивает вариант с кафелем, рассмотрите вариант с паркетной доской, покрытой палубным лаком или спец. масляными составами (в обязательном порядке), либо массив доски (он заранее лакированный).

А по поводу картинки - каждому не угодишь! А заказчик безумно доволен своей плиткой :)
А Вам что конкретно не понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58760
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:44     Ответить с цитатой

вообще внешний вид плитки не понравился :)

спасибо за советы. но тогду уж проще и дешевле пробку положить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13598
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:06     Ответить с цитатой

У нас ламинат средней ценовой категории. Если с тряпкой не дежурю :cry: , то швы пухнут потихоньку, потому как с коляски и обуви, сейчас особенно, стооолько воды-грязи натекает. :aga-aga:
Может клеевой будет устойчивей? У нас замковый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58760
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:21     Ответить с цитатой

сейчас есть хоть клеевой-то? но в детской Таркетт у нас, он же недорогой, а вот пережил и потом, и остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bloodcarter
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 4:50     Ответить с цитатой

Вилена,
Наташка,

При укладке ламината надо обязательно промазать замки силиконом. После укладки лишний выступивший силикон сразу стирается. Тогда пол будет служить дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах