Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Как разводят водителей новичков?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Как разводят водителей новичков? Ответить с цитатой

Много слышала о том, что разводят не только сотрудники ГИБДД, но и водители тоже, особенно новичков, женщин стараются.
у меня сегодня случай вышел, я выворачивала задом с парковки и он со двора выезжал задом, мы и встретились. А у меня вообще первый раз. Растерялась конечно. Да еще жена его выскочила нервная, побежала за водой. Чтобы посмотреть, не лопнул ли бампер. когда предложил отдать ему 500 руб. и разойдемся, при всем при этом у себя на машинке я не нашла последствий, а на егоеле заметная, только отполировать,еле заметная, так вот я обрадовалась, что так быстро можно отделаться и отдала. А мне уже потом сказали, что ГИБДД, если бы приехали было бы обоюдное и ничего не платила бы, только конечно время бв много потеряла. Я конечно пониаю , что легко отделалась и в смысле аварии и в смысле денег, но все жена будущее
Вот хотелось бы узнать, кто с чем сталкивался или знает может как разводят на дорогах.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:50     Ответить с цитатой

ЛенаMei
разводят всех :aga-aga:
самое главное - не растеряться и вызвать сотрудников ГИБДД :aga-aga:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olchik
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:53     Ответить с цитатой

а сотрудники ГАИ и страховщики выезжают если такое мелкое ДТП?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:02     Ответить с цитатой

гаишники обязаны приехать в ЛЮБОМ случае :aga-aga:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:05     Ответить с цитатой

а разве во дворах действует ОСАГО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:10     Ответить с цитатой

Anxen
а при чём здесь ОСАГО?
гаишники то всё равно должны зафиксировать. даже если кирпич упадёт с крыши
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Scream
ну что допустим, если я ущерб нанесла тому авто сильный, то во дворах страховка не действует, вот я к чему...
я даже не знала, что все равно надо гаишников вызывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Anxen
аа.. ну да, страховка не действует, но гаишники всё фиксируют. если один из участников дтп скрывается, то они свидетелей опрашивают. а потом заводят дело. и это дело пылится у них...
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Я слышала, что есть разводки конкретные, подставляются специально или сами выходят и царапают машину, что-то в этом роде. :eek:
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26422
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 19:04     Ответить с цитатой

ЛенаMei
Ну на самом деле женщин они особо не подставляют, у нас же есть привычка сразу звонить мужьям-мл :) как и не подставляют агрессивных водителей. Разводят в основном пенсионеров и тех, кто плетется в крайнем правом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
а разве во дворах действует ОСАГО?

А что это не считается ДТП? Я и не знала :oops: Где об этом почитать можно?
У меня подобное было, только мы оба были на парковке.
Я вызвала гаишников и мужа, т.к. в девятке сидел молодняк и они на меня сразу с наездами давай плати, ты виновата и все, а я считаю, что оба не доглядели.
Приехал муж и они сразу успокоились, разошлись по обоюдке. Ну, а если бы приехали дпсники было бы, наверное, тоже самое. Я то считала, что будет как обычно, разбор и страховая выплатит потерпевшему, а раз это не страховой случай, то просто бы разошлись. Получается так?
А если серьезные повреждения и я считаю себя не виноватой, кто мне тогда возместит материальный ущерб?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:06     Ответить с цитатой

С марта, вроде, ОСАГО действует и на закрытых территориях и во дворах. Вызов ГИБДД частично страхует вас от таких вот пятисотрублевых выплат. Я думаю, дяденька понимал, что он тоже виноват, просто платит без вызова ГИБДД обычно тот, у кого нервы слабее и опыта меньше. С другой стороны, фициальное оформление занимает очень много времени, поэтому если авария действительно совсем незначительная, пострадавший может согласиться просто разъехаться. На предложение оплатить на месте, если вам не жалко времени, можно смело отказываться. (у вас же ОСАГО) (к сведению: в последнее время ГиБДДшники приезжают на место в течение 4-5 часов, потом, почти всегда, после окончания их смены нужно ехать на Станционную за печатями, потом еще за справкой о ДТП 2 раза. Т.о. если авария произошла во второй половине дня, дома можно оказаться часов в 5-7 утра. ... Проверено на собственном опыте и опыте знакомых).
У моей знаком был случай, похожий на ваш, тоже в первый месяц за рулем. Сначала ей предложили оплатить, она сказала, что будет вызывать гаишников, тк денег нет, дядька ждать не захотел и уехал. То же с женщиной был, кот. срочно все фотать начала.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 23:54     Ответить с цитатой

про вызов ГБДД.
Я месяц назад примерно поцарапала витца, который был неудобно запаркован во дворе у родителей. У меня КАСКО, вызвала ГАИ. Час ждала -приехали, все померили, сказали приехать на станционную к 17. В 21 час после 4-х часового ожидания приема на улице около ГБДД я созвонилась с девушкой и договорились что я сама деньги отдам, без страховщиков, т.к. такое соблюдение закона меня не сильно радует. Так что мелкие аварии не советую категорически завязываться с этими учреждениями - потом еще страховщики будут мотать тебя как проклятую (тоже сталкивалась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 0:39     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
С марта, вроде, ОСАГО действует и на закрытых территориях и во дворах

Я вот вчера весь инет перерыла и нашла в изменениях с марта 2008г: ОСАГО теперь действует на внутренней территории организации, если она оформлена на юрид. лицо и ограждена или есть шлагбаум. А про жилые двора, самовольные парковки ничего не изменилось.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:41     Ответить с цитатой

AlinaTa
Спасибо, будем иметь ввиду.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах