Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:26     Ответить с цитатой

А каким образом заниматься волонтерством если нет дохода?
Ну вот нет у женщины чем себя покормить и детей, а она такая пошла шить подстилки в приют.
я считаю что всей благотворительностью можно заниматься только из своего кармана. Накопила сбережений, и волонтерь на эти сбережения сколько хочешь.
Я бы к примеру против была если бы я зарабатывала, а безработный муж вместо работы волонтерить пошел чтобы саморазвиться. Такой банкет саморазвития только за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 10:30     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Да знаете ли, зачастую с наработкой всего этого и даже большего приходит вопрос - а нафига вот это вот все?
Это мир лучше делает хоть чуть? Вас и семью счастливее?
Ну помимо там - ипотеку выплатить, детей к морю свозить, шубу купить? :-(

Это вы уже близки к просветлению. :haha:
Но домашняя рутина тоже затягивает нехило. И потом, бац, и день прошел. А мечты так ближе и не стали.
У меня есть подруги-домохозяйки, они точно также ничего не успевают. В детей сильно погружаются, но я сомневаюсь, что нашла бы свое призвание именно в этом.
Счастье все-таки категория неуловимая. Это скорее процесс.
Поэтому при прочих равных, лучше уж море-жилье-платная медицина. По пирамиде Маслоу, хотя бы. А самокопание уже после реализации базовых потребностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Это еще люди забывают, что пирамида Маслоу не единственная отражает потребности. Даже не первостепенная.
Самый главный закон экономики-потребности всегда превышают возможности. То есть при переходе на более высокий уровень возможностей, потребности также вырастут до недостижимого уровня возможностей.
Поэтому смысла копаться в себе и искать причину почему жеж я несщастлив нет.
Просто принять как факт.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Вообще волонтерство-это достаточно интересный вид деятельности в плане оплаты.
То есть государство по каким-то причинам скидывает с себя обязанности по наделению ресурсами какой-то нуждающейся категории.
К примеру-экономия на медсестрах в хосписе. То ечть отлично известно, что надо больше людей для закрытия потребностей, но им же платить надо, поэтому государство решает сэкономить .
В тот момент когда об этом становится известно обществу появляется осуждение, но государство все равно не реагирует, положение не меняется. Тогда появляются спонсоры. И это будут либо люди которые хотят себя пропиарить, то есть они вложат деньги с прицелом получить что-то в будущем.
Либо это волонтеры. Но кто такие волонтеры. Обычно это люди, которые занимаются этой деятельностью не из своего кармана, то есть это такие агенты, которые перераспределяют средства от тех кто их заработал, и в большинстве случаев владелец средств сам бы никогда в это не вложился, ему незачем и некогда. И для владельца средств это остается скрытым перераспределением его доходов. Так как редко кто задумывается что волонтер мало того что делает неоплачиваемую работу, так он еще и проедает деньги владельца средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 11:11     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Самый главный закон экономики-потребности всегда превышают возможности. То есть при переходе на более высокий уровень возможностей, потребности также вырастут до недостижимого уровня возможностей.

мыслящие люди из этого беличьего колеса всё-таки выпрыгивают. А то как у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" кадавр получится. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
$@$ писал(а):

Самый главный закон экономики-потребности всегда превышают возможности. То есть при переходе на более высокий уровень возможностей, потребности также вырастут до недостижимого уровня возможностей.

мыслящие люди из этого беличьего колеса всё-таки выпрыгивают. А то как у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" кадавр получится. :haha:

Не выпрыгивают. Просто приходит понимание, осознание и принятие этого факта.
Можно сказать что люди "выпрыгнули" если они осознали что счастье не после достижения чего-то ( например бросить офис с 9до6 и уйти за мечтами), а в процессе. Независимо от того дворником человек работает или фрилансером на Бали, но при условии взятия полной ответственности за обеспечение самого себя. Исключения-декрет, болезнь, возраст до достижения 21 года ( ну или до 16, кто на что учится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Цитата:
И потом, бац, и день прошел.


у работающих также, бац и уже пятница
и света белого не видел
утром на работу ушел, вечером домой спать пришел

вообще про бац и день прошел-после 30-ти лет у многих, если не у всех-бац и год прошел

в независимости от трудоустройства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11076
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Вот есть у меня подруга - до 38 лет была домохозяйкой, 2 детей. Столько, сколько читала она - не только по развитию детей, но и художественную, около научную литературу - не прочитала за всю жизнь ни одна другая подруга. С должностями и зарплатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Freya
Если вам не трудно, выложите сюда ролик, где страховой агент пришёл страховать, а муж так отмахнулся, да что там жену страховать, она ж не работает. Агент ему как вывалил прейскурант цен, так муж и понял насколько дорогА его жена, во всех смыслах.
$@$
И вот ещё вопрос, почемута такая лютая ненависть к неработающим женщинам, уж как только их не назвали? Можно подумать, что вы их кормите из своего кармана. Уж поверьте у меня 26 лет стажа, я могу себе позволить не работать. Я пахала в офисе, созидала, рулила фин.потоками, и когда мой ребёнок попал в больницу ночью в больницу с диким приступим ларингита, а утром звонит начальник отдела и говорит, что у меня есть две бабушки , а могу поработать. Тут мы с мужем решили, все, хватить созидать работу, буду дома сидеть. Вот села и сижу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Роксалана, прошу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69468
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Роксалана смешной ролик ещё и потому, что муж тоже может ого какой счёт жене выдвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

И вот ещё вопрос, почемута такая лютая ненависть к неработающим женщинам, уж как только их не назвали? Можно подумать, что вы их кормите из своего кармана. Уж поверьте у меня 26 лет стажа, я могу себе позволить не работать. Я пахала в офисе, созидала, рулила фин.потоками, и когда мой ребёнок попал в больницу ночью в больницу с диким приступим ларингита, а утром звонит начальник отдела и говорит, что у меня есть две бабушки , а могу поработать. Тут мы с мужем решили, все, хватить созидать работу, буду дома сидеть. Вот села и сижу.

1. Кто вам сказал что ненависть. Безразличие. Все что написано касается только моего отношения к тому как я все это вижу, другие могут видеть абсолютно иначе.
2. Как конкретно я "их" назвала, перечислите пожалуйста?
3. При чем здесь неадекватность начальника? Я бы тоже ушла если бы мне такое заявили, но ушла бы в другое место, а не дома сидеть. По сути ваш начальник оказался победителем. Его заявление было ложным утверждением о вашей профнепригодности, еще раз акцентирую внимание на слове ложное. Он абсолютно неправ, есть ТК РФ в котором ясно прописано о праве больничного листа для работающего и его ребенка, и ваше право решать сами вы останетесь на больничном или поручите бабушкам. Но вы согласились с начальником и прекратили трудовую деятельность. Даже не так, я бы еще и предварительно до вышестоящего донесла о причинах увольнения.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Vita_marin писал(а):
Вот есть у меня подруга - до 38 лет была домохозяйкой, 2 детей. Столько, сколько читала она - не только по развитию детей, но и художественную, около научную литературу - не прочитала за всю жизнь ни одна другая подруга. С должностями и зарплатами.

Тоже минус сидения дома- появляется куча свободного времени, надо себя чем-то развлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Роксалана смешной ролик ещё и потому, что муж тоже может ого какой счёт жене выдвинуть.

например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69468
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Freya например, за содержание, что обувает/одевает.
Или это не в счёт?
Вообще, смешны такие подсчёты ещё и потому, что слишком уж дорого жена выходит, одному жить дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya например, за содержание, что обувает/одевает.
Или это не в счёт?
Вообще, смешны такие подсчёты ещё и потому, что слишком уж дорого жена выходит, одному жить дешевле.

Если роль тупиковой ветви устраивает - то конечно)
..сейчас в школе сказка о попе и его работнике Балде есть в программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 31 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах