Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детские книги в Детскую библиотеку №4 г.Рубцовска
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОКИГНА
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 9775
В дневниках: 347
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Ogachka
Добрый вечер!
Ф Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" есть в хорошем состоянии :oops: Читают такое?
_________________
забираю закупки в ЦРПЦ и ЦЕЗАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ogachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 20
Откуда: г. Рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 9:45     Ответить с цитатой

ОКИГНА, нет. Такое не читают дети. У нас есть, стоит. Это, может, еще студенты пед. вузов читают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКИГНА
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 9775
В дневниках: 347
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Ogachka
:-)
_________________
забираю закупки в ЦРПЦ и ЦЕЗАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ogachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 20
Откуда: г. Рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Не хотела писать этот пост, но пусть будет. Это тоже опыт...
Шок, растерянность, недоумение вызвала сегодня у нас эта посылка с книгами для ребятишек. кто-то решил избавиться от старья на своих полках за наш счет, называя это добрым делом. Как же мне было стыдно перед коллегами и заведующей, которая со своего кармана оплатила 200 р за доставку этого...(Если у нас нет финансовой возможности купить книги, то откуда же тогда есть деньги на доставку?)
У нас никогда в жизни рука не поднимется поставить на полочки эти книги, у детей никогда в жизни не возникнет потребность их прочесть. Ваши детки возьмут ТАКОЕ в библиотеке? Тогда почему же вы решили, что наши возьмут. На тебе Боже, что нам негоже.
Не знаю, к кому обращаюсь, извините, что возможно, не поняли вашего порыва души подарить нам ящик макулатуры.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Ogachka

Ну, справедливости ради в нашей библиотеке много аналогичных изданий стоит. Подклеенные, конечно, но суть та же. Заюзанные книги, старые издания советских еще лет и т.п.
Человек, как лучше хотел, я думаю.

И по сути. Появился шанс выкупить прямо недорого несколько книжек в мягкой обложке. Типа как у вас на фото из серии "Книга за книгой". Я на свой вкус взяла.
Вам подойдут?

Цитата:
Аким Весело мне
Берестов Картинки в лужах
Бианки Лис и мышонок
Гарин-Михайловский Тема и Жучка
Драгунский Девочка на шаре
Куприн Слон
Одоевский Серебряный рубль
Пермяк Смородинка
Пермяк Чужая калитка
Сахарнов Дельфиний остров
Соловьев Минин и Пожарский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ogachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 20
Откуда: г. Рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Есть такие, конечно, в любой библиотеке. Но их выдаем в самый-самый последний момент, когда позарез нужна книга, например, тот же "Том Сойер" и за это ну очень неудобно перед ребятами и их родителями. Нам приносят и присылают старые издания, они старые, но они прилично выглядят, та же классика много лет назад изданная. Один раз прочитали, практически новая, но просто время взяло свое над бумагой. А тут, понятно, что они не нужны. Есть пара взрослых в нормальном состоянии, отдадим во взрослую библиотеку, "Морозко" из всех детских можем оставить себе, она самая приличная из всех. Остальные, к сожалению...Ну и доставка за наш счет в наши планы не входит никак, мы бы рады, но никак.

Кумир миллионов, а их состояние? Можно фото в личку? Или новые? Если новые, то без вопросов-нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Ogachka

Да, новые. Просто в мягкой обложке и тоненькие.

А книги сдайте в переработку, я все старые на макулатуру отдала, не вижу смысла над ними чахнуть, хотя знакомый слышать об этом мог с трудом. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Это моя посылка, и знаете, мне не стыдно, это посылка болталась где-то пол-года!!!, книги за исключением оскара, новые/отс с высоким рейтингом на популярном литсайте, и таки да, мои дети-подростки читают фантастику, как и я в их возрасте,
Сказки Зеленого Дивана были в отс, только у оскара(повторюсь) были ободраны кончики,
Сить и дудочка 80 и 70 годов соответственно, обложка априори не может выглядеть идеально. тонкие книжки, которые в самом низу, морозко, кот -коток и другие-новые!
но , конечно их лучше заложить другими книгами.
Еще одной книги на фото вообще нет.
Еще раз где и в каких условиях посылка болталась полгода не имею ни малейшего понятия, книги разного формата, плотно уложить в пакет возможности нет,
Единственное Родари попал к вам по ошибке,(за это мне стыдно), книга лежала на полке с вашим пакетом, муж все в кучу сгреб.
Не вижу никакой проблемы, отправляйте "ящик макулатуры" обратно

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

И доставка была оплачена, так что еще вопрос за что вы заплатили, еще и обвинив меня в этом :aga-aga:
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ogachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 20
Откуда: г. Рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Шумелка, спасибо вам за внимание к нашей проблеме. Я не могу ответить на вопрос, где так долго ходила посылка...Но книги в таком состоянии, в каком они на фото. Наверное, это вопрос к тем, кто ее доставлял. Об оплате я тоже не имею ни малейшего представления, мне сказали, что я должна 200р за доставку, заведующая выдала из своего кармана. Уж я то точно не знаю, за что я заплатила.
Новая только "Морозко", "Котик" мятый, видно, что книжкой пользовались, как подставкой((( Могу тоже сфотографировать.
Я понимаю, что это был добрый порыв. Но у нас один вопрос всегда всем, кто приносит книги в дар ДЕТЯМ. Поставьте на место чужих детей своих, они бы добровольно захотели бы взять такую книгу в руки, а если о глобальной миссии библиотек, то увидев такую книгу, они загорелись, у них возникла острая потребность в чтении и всё-это любовь на всю жизнь?!
Отправлять назад ничего не будем, ибо на это у нас денег нет :aga-aga:

А чтобы таких вот непонятных случаев с оплатой не возникало, можно просто написать получателю, что вам отправлена посылка, доставка оплачена. Тогда б и разногласий не было.
Кстати, и с книгами тоже самое. Многие, если не новые книги передают, а из своих домашних библиотек, то фотографирую их и присылают фото. Тогда к нам попадают именно нужные книги, и за вес переплат не будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах