Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Играем! "Кот в мешке"
Приглашаются все желающие отправить и/или принять Кота.))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4689
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Люлек
ДД! Написала Вам ЛС, пока не прочитано. На всякий случай, пишу здесь :oops: :
напишите, плиз, Ваш РЦР - сдавать котик от Живилка буду завтра в Экватор :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Mare-Astra
ответила. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Котик от Greta_Otto


Итак нового котика получила.
Ждала долго и с нетерпением.

Один из ароматов решил стать лидером и чуть пролился.
Это №4 с него и начну.
при нанесении на кожу прям обдало горьким цитрусом, но очень быстро ушло, дальше запах леса, темного манящего. Бальзам выдержанный со смолой и ладаном. По мне такой аромат под настроение для осени и зимы. На работу скорее всего не осмелилась. Нос так и тянется перепробовать.
При переходе к следующему аромат уловила себя на мысли, что пробник в 3 мл хотела бы себе для более детального знакомства.

№1.
первая реакция сладковатый и пахнет хорошим мылом или гелем. Ассоциация с уходовой косметикой. Аромат сухой и терпкий, даже наверное многогранный. Точно стоит ознакомления с ним, не простой с характером. Скорее для барышни после 30-ти (плохо представляю его на юной девушке). Чем дальше тем он круче раскрывается и переливается. Блиин, и такой бы оставила для детального знакомства.

№2
начало старой школы, потом пошел аромат будто от меня пахнет сигаретами. Теперь явно проявилась тубероза, а я с ней не дружу. К сожалению, дальше у меня идет предвзятость :aga-aga:

№3
холодный бальзам, кислинка, деревяшка и пошло ощущение нагревающегося запаха. Наверное он унисекс, луговые травы и какая-то яркая специя или шишка. У себя бы положила в коробку с деревяшичными/табаковыми ароматами. Мне такой вариант очень импонирует, не тривиальный со своей харизмой.
Для более детального знакомства оставила бы. И почему я не последняя у этого котика. Столько нового и манящего :haha:

№5
Начало чувствую, а описать не могу. Попробую: мыльный, кисловатый, легкий, свежий,наверное цветочный, но на фоне предыдущих - простенький. Заелась моя ХГала - тянет в дебри.
Скорее всего на весну. Аромат подошел бы для невесты: есть элемент Чистого неба и непорочности ;)

Олеся, спасибо тебе за котика.
С нетерпением жду отгадки.


PS картинка больше всего походит четвертому котику, такой котик у Алисы в стране чудес.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15135
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Юль, привет.

Спасибо за отзывы. :give_heart: Всегда любопытно, как другие чувствуют знакомые тебе ароматы.

В ЛС кинула названия. ))

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

№1 считаю красивым и незаслуженно обделенным вниманием. Его просто надо на себе слушать и слушать от и до. Беглый затест не дает ему шансов... А рассказать есть что!))
Ой, а номер 4 я люблю и... люблю! :in_love:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олесь, никоим образом ни один аромат не хотела обидеть.
Больше для себя сокрушалась, что нужно отдавать.
Зная свои особенности, что настроение, окружение и все остальное влияет очень сильно. Но позволить оставить себе котика на полгода не позволила себе ;-)
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4689
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Greta_Otto


Олеся, а на этого Кота можно еще записаться?
Тоже интересно стало после Юлиного отзыва ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6267
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Blackout писал(а):
Справившись наконец с сезонными вирусами :fingal:, накропала отчёт.

Итак, котик от Дама с соб@чкой


#1. Постановка разворачивается в антикварном магазине. Прямо вот запах пожилого такого фарфора, не менее пожилых страничек и прочих запыленных предметов старины. Далее - неожиданно - букетик ароматов травяных настоек типа Бехеровки, который трансформируется в густой ликерный кайф: тут и малиновый ламбик, и глинтвейн с корицей, и фруктовое сладкое вино, и всё такое тягучее, пьянящее до головокружения! Кислит, и сильно кислит. Это сливовые шкурки натуральные в сиропе. И лепестки роз здесь же, в том же сиропе. И мне тут же показалось, что вся эта предыстория ведёт к дуэту розы и внезапно уда - по-хорошему жирно, напористо, маслянисто. Захватывает, чертяка!
Розовых удов бесчисленное множество, не наваял их только ленивый, от Килиана до Гуталь, от Alexandre.J до Nicolai, а я возьму и всё поставлю на Феминиту :mrgreen:
#2. Ооо! Это вообще мой самый здесь любимый персонаж! Этого героя ткали из тонких запахов конфет=)) Из орехового пралине и шоколадок с фруктовыми начинками! Страшно напоминает Короля-Солнце от Дали поначалу, и в принципе есть что-то общее с условной далиевской базой. Троюродный брат Pure Gold от господина Монталя, только ммм... непрозрачный, вот так.
Чем дальше, тем становится фруктовее, абрикосовее, а затем проявляют себя некие сандалодеревяшки с пачулями. Возможно, присутствует амбра. Кажется иногда, что слегка дымит, и под конец чудится немножко розы.
#3. Лимончик :in_love: Настоящий, жёлтый, мясистый, с белыми чуть пряными прожилками, с горькими косточками. Дольки порезали крупно и присыпали сахаром и перцем. Возможно, закусывали коньяк :-) Позже преобразуется в волшебно простую и натуральную мелиссу, растертую в пальцах. Свободный запах! Лето, дача, травинка в зубах =)
#4. Резко стартует - жжёный сахар, жжёная бумага, жжёное всё! Жжёная пластмасса - отчётливо. При всём этом - рекордсмен какой-то по контрасту между громким стартом и притихшим продолжением. Начинает звучать как условный аромат органической косметики - цветочнее, ещё цветочнее! Слышатся молочные ириски. Под конец это безупречно нейтральный аромат вымытых рук.
#5. Это поликлиника! Но такая кайфовая поликлиника :pofig: Напоминает в старте уд от Micallef: йод, ледяной металл, дым! Кислые, горькие, пряные, зелёные-зелёные аптечные травы - так пахла аптечная косметика веке так в XVII :mrgreen:
Острый - есть, наверное, имбирь или перец. В продолжении окунает в кремовую такую зубастую негу - и не выпускает, и не надо!

Спасибо, было головоломно :4u:
Котик завернут для Люлек и поедет на выходных в РЦР :-)


Добрый вечер! Спасибо за отзыв: многое интуитивно угадали в ароматах :give_heart: и, да, поликлиника-аптека в последнем не оставляет нам шансов услышать что-то еще)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15135
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Юль, не тобой обделенным :give_heart: , а в принципе.)) у любой марки в линейках есть всемилюбимчики, а есть аутсайдеры. Вот он будто последнее, его вообще не замечают. :haha:

Mare-Astra
Привет, Марин. Можно, конечно. :give_heart:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9538
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Готова тоже отправить котика, если будут желающие



Девочки, мой отзыв на Светиного очаровательного котика :give_heart: Не все ароматы пришлись по душе :blush_boy:, но тестировать было очень интересно. Несмотря на то, что котейка в полноценных атомах (что здорово!), я все наносила намазом.

1. Какие-то знакомые, щекочущие нос ноты, как газировка. Чем-то напомнил Дольче Вита, но не уверена. Аромат на составляющие у меня не делится, эту ноту чувствую практически единственную.

2. Мое любимое гурманско-алкогольное направление. Где-то в середине промелькнула лакричная нота, но настолько мимолетно, что как будто показалось. Чем-то напоминает Frapin 1270, но Frapin 1270 на мой взгляд, чуть более алкогольный. Абсолютно осенний аромат, обожаю такое носить с уютными шарфами и на прогулках в парке. Да вообще в любых ситуациях обожаю. К базе карамелизируется, и я прямо чувствую этот вкус, когда надкусываешь шоколадную конфету, а внутри жидкая коньячная начинка. В целом аромат в янтарно-карамельных тонах, очень уютный и теплый. PS. Еще ближе к концу появляется лавандовая нота, и правда, немного становится похож на Мон Герлен.

3. Роза. Смыла тут же. Совершенно не приемлю эту ноту в ароматах, если она доминирует.

4. Старт зеленью, немного болотной. Большой букет трав, подсушенных цветов, дерева. В середине мне очень напомнил запах бани, хорошей деревенской русской парной. Конец – хороший классический одеколон, мне почудился Шанель.

5. Мне напомнил Belle de Minuit Nina Ricci. Красавицы у меня давно нет, и я уже точно не помню ее звучание, но общие ноты однозначно есть. Для меня аромат не гурманский, для этого он слишком… эээ… химический что-ли… Очень странная ассоциация с ним – белые искусственные цветы, набрызганные каким-то недорогим ароматизатором.

Добавлено спустя 59 секунд:

Дракон 2012
Напишите, куда вам отправить котика :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Девочки, своего кота отправлю во вторник-среду. Извините за задержку, предотпускная беготня и дома, и на работе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30606
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 15:52     Ответить с цитатой

MISS JM
Спасибо, какие интересные ассоциации :-)
Написала названия ароматов в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:56     Ответить с цитатой

MISS JM
Юля, а какой котика Светиного домик!
А мне первый напомнил Мон Герлен. Но второй в духе первого показался.
Но вот какая нота дает это щекочущее ощущение? Ассоциацию с газировкой номере 1? Мне кажется,что мы про одну и ту да говорим.
А когда Света названия отправила, я была в шоке )))) от восприятия своего и реальных пирамидок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:07     Ответить с цитатой


Приступаю к тестированию котика от Живилка. :-)
После меня в очереди никого нет, желающие принять кота, пишите.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Получила котика

очень понравился
1. Веселый игривый летний арбузный. Не мое направление, но очень мил. Освежает. Почему-то вспомнился парфюм Вотермелонз от Shay and Blue, хотя не пробовала его, но мне кажется он должен пахнуть именно так.
2. Сначала шиприт или просто резковат... деревяшки сладковатые, что-то бальзамическое томное
3. Понравился больше всех. Поначалу одеколонит. Показался ретро. Потом вступают цветочно-медовые переливы. Очень игривый громкий и стойкий - все как я люблю))) Мне кажется похож на Нежный яд
4. Оказался для меня самым сложным. Ничего не поняла. очень цельный. немного, капельку, кислит и сладит
5. Гардения. Ее запах для меня отталкивающий и притягательный одновременно: вот не нравится он мне, а хочется вдыхать его. Здесь она влажная терпкая и сладкая


Олеся, спасибо за подборку. с нетерпением жду правильные ответы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15135
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:33     Ответить с цитатой

luddy
Спасибо за отзыв. :give_heart: В ЛС названия скинула.))
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9538
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Готова тоже отправить котика, если будут желающие

Котик отправлен через РЦР Маркса в Академ для Дракон 2012 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 24 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах