Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А Вы любите свою работу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Sage
я с Вами согласна, когда у начальницы сидишь и гришь "я не совсем поняла что Вам надо сделать", а она отвечает "объясняю еще раз для ГОБЛИНОВ!!!!" я если честно была в шоке :eek: ...а потом начала делать как она: орет? я в ответ тоже....хлопает дверью? я в ответ хлопну... :lol: , ну мне почти удалось ее победить :aga-aga: ....а потом плюнула и уволилась....мне мое психическое состояние дороже...
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Можно найти и хороший коллектив и нормальную з/п, я до декрета работала 4 года в одной конторе и у меня ни разу не возникало мысли о поиске другой (жалко что нас перекупили и в итоге закрыли). А на этой я постоянно думала о поиске новой, думала ладно пройдет, но честно не проходит, не хочу...и знаю скоро найду ту которая меня устроит на все 100.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Нельзя игнорировать эмоции, когда тебе говорят, в вас много эмоций так же нельзя подходить к работе и в это время писчат, кричат и топаю ножкой...глупо...делать противоречить самому себе...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:32     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Мохито (Вт Май 31, 2022 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Я-люблю. О таких условиях в период кризиса да после моего 3 летнего перерыва в стаже я и мечтать не могла :oops: , да и устроится именно в эту компанию давно хотела :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:12     Ответить с цитатой

О, я очень удивлена, что столько людей сказали, что любят свою работу...
Я сейчас в декрете, работа до декрета мне очень не нравилась, держалась там только из-за денег. И сейчас жуть как не хочется туда выходить.

Пока мне было "до 30 лет", мне работа (предыдущая) нравилась, а дом - был типа как хобби, что успела - то успела. А сейчас, за время декрета, дома порядок, с детишками занимаюсь, рисовать и рассказы писать начала и мысль о работе=мысль о конце интересной ухоженной жизни :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happywoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 594
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:08     Ответить с цитатой

я люблю свою работу! и я ТАК СЧАСТЛИВА, что могу так сказать! yahoo
во-первых, она все-таки связана с моей специальностью.
во-вторых, для меня работа не ограничивается списком моих обязанностей, не могу я придти на работу, делать ее весь день и уйти домой. мне этого МАЛО! мне нужно общение, именно непринужденное дружеское общение во время рабочего дня.
семья, друзья это, конечно, да. но на них приходится только два выходных да урывками несколько часов в неделю после работы. хочу чувствовать себя на работе человеком, а не компьютером.
+адекватное начальство, что тоже радует.
тем, кто в поиске своей идеальной работы, искренне желаю ее найти! :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Герань
Можно сказать, коллега! ;) Я тоже готовлю доки к аукционам и котировкам. Приноровилась так, что на автомате все делаю: одной рукой заявку заполняю, другой допуски СРО штампую :lol: Правда когда за день их надо штук 5 сделать, то к вечеру мозги уже в кучу! :eek: А вообще мне нравится! Это я так чередую подготовку заявок и бухгалтерию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Мама Марта писал(а):
О, я очень удивлена, что столько людей сказали, что любят свою работу...
Я сейчас в декрете, работа до декрета мне очень не нравилась, держалась там только из-за денег. И сейчас жуть как не хочется туда выходить.

Пока мне было "до 30 лет", мне работа (предыдущая) нравилась, а дом - был типа как хобби, что успела - то успела. А сейчас, за время декрета, дома порядок, с детишками занимаюсь, рисовать и рассказы писать начала и мысль о работе=мысль о конце интересной ухоженной жизни :(


Конечно, если ребенок ещё маленький - совсем не хочется "уходить" на весь день из дома... Я начала искать работу только с 5 ребенкиных лет... Он уже ходил в сад, но все равно жалко было его бросать на целый день... А до 5 лет - вообще табу на мамину работу...ИМХО
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Ой, ну уже тоже, что ли присоединиться к обсуждениям!

Я люблю свою работу временами...а иной раз так нахлынет, что аж выть охота, да еще и начальница, у меня не того-не этого...!

Да, иной раз сидишь и думаешь, что все-таки не на ту специальность я отучилась... совсем на этой работе скисла, расплылась, а что делать кушать-то охота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:40     Ответить с цитатой

мне моя работе не нравиться, во-первых из-за "подумайте чем вам заняться" :eek:
работы то хватает, но нет четкой линии задач для отдела :(
структурировать работу предоставляется теперь каждому работнику самому и если нач это не понравиться, то ты гоблин. вот и получилось теперь что весь отдел гоблины :lol: и одна умница :haha: В отделе из сотрудников маленький ребенок только у меня и поэтому отпраситься пораньше или когда надо на часок уже страшно :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Девоньки, а завтра понедельник и всем на работууууууууу :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 23:57     Ответить с цитатой

АннаГВ писал(а):
Девоньки, а завтра понедельник и всем на работууууууууу :(


Нет не так! Завтра на работу :dance: yahoo :puh:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:47     Ответить с цитатой

а я думала уже тему закрывать, думала, меня тут помидорами закидают. А смотрю обсуждение полным ходом идет. Рада, что кто то любит свою работу, просто все чаще сталкиваюсь с тем, что практически все знакомые при упоминании своей работы начинают скрежетать зубами. Я тоже плюнула на все и стала просто отстраняться эмоционально от всего местного бардака и знаете легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Re: А Вы любите свою работу? Ответить с цитатой

Юлия-Л писал(а):
Любите лм Вы свою работу, чтобы вот прямо каждое утро как на праздник. Или как я ненавидите то тихо, то с воплями. Как обычно все упирается в деньги. И так вся жизнь в сплошных обязательствах, учиться - надо, работать - надо.

Я люблю свою работу очень, но тем не менее сильно сильно устала - это огромное кол-во времени без отдыха - много лет, да еще и кризис.... Зато теперь отдыхаю, моя нервная система начинает приходить в норму, а то еще чуть-чуть и я стала бы истеричкой, ненавидящей всех и вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35065
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Юлия-Л
Я пережила несколько периодов на одной работе. От восторга щенячьего до практически полного отторжения. Когда мы с работой "совпадали" что ли (не могу сформулировать точнее), все было хорошо. Я горела на работе и все получалось и удавалось. Я работала до с 9.00 до 22.00, имея семью. Но время шло, рос профессионализм и я вырастала из задач. Становилось очень скучно, тогда приходилось себя пинать. Следующий уровень задач и снова на какой-то период я довольна и счастлива. А когда не осталось места для роста, я приняла решение работать ради денег. Для меня так работать - очень тяжело. За идею мне легче работать, чем только за деньги. Но работала и добивалась результатов.

С одной стороны согласна, что не работой единой и не важно, какой коллектив и т.д., главное, чтобы вовремя платили/учили/повышали. Но есть риск "остервенеть". И это тоже путь и нужно этому учиться, просто надо отдавать себе в этом отчет.


Последний раз редактировалось: evgena (Чт Июн 24, 2010 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах