Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пхукет. Часть 15
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Adelvase
Блин интрига раскрыта, я думала может без 50 бат в страну не пускают, уже тоже покупать хотела хоть и тура не куплено :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Мы в аэропорту меняем чуть-чуть, баксов 10, как раз на перекус, но во Вьетнаме ехать 5 часов от аэропорта, и одна остановка в кафе. Нам в прошлый раз даже бутеры пригодились, хотя я не сторонник таскать пакетики с едой в самолёт :aga-aga: а что на Пхукете обменников мало? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Brulik*
Если есть купюры по 10 баксов, можно и поменять. Их, обычно, нет. Я меньше 50 не беру (да и в банке не всегда размен). Но это дважды не выгодно. Во-первых, в самом а/п курс ужасный (хотя с 10$ не велика потеря), во-вторых, в обменниках за купюры по 100 дают больше батов, чем за 10-20, а иногда и 50 :aga-aga:
Прилетели мы как-то на Краби, там вообще труба. На выходе их а/п какие-то убогие "магазинчики", которые к оплате принимают только... Баты :aga-aga: никаких тебе карт. А ехать с Краби... Дай боже... Ехать голодной и без питья я не люблю... Мне проще сразу выпить кофе с эклерчиком на завтрак :oops: а потом уже ждать сбора туристов в автобус, ехать и в отеле ждать своей очередь на оформление.
С обменниками, конечно, на Пхукете проблемы нет, если отель не на отшибе. Обычно в радиусе 10-15 минут пешком обменник есть. Не факт, конечно, что по хорошему курсу. Бывает так, что на 100$ разница в 200 бат в хорошем и плохом обменнике.
Так же есть банкоматы, где можно с карты снять сразу баты. Но там большая комиссия будет. А я не любитель бессмысленных расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3622
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 1:39     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
ТУСЕНЬКА
Ээээээм :mrgreen: чтобы прилететь и в аэропорту купить завтрак в 7-11 :lol: ведь пока пройдешь таможню и 2 часа пройти может. Пока до отеля доберешься, еще сколько же. Пока дойдешь до обменника и кафе, уже можно с голодухи помереть :lol: а у меня всего 47 бат дома нацарапалось

:haha: Поэтому в 0 в батах из Тая не возвращаюсь :haha:. Хотя бы 1-2 тыс должна быть на следующий приезд, чтобы покушать хватило в а/п.
Но если баты нужны, то меняю в а/п обменнике. Разница с нормальным курсом примерно 3 бат за доллар. Для таких случаев держу купюру в 50 дол.
Так оптимизировать расходы в голову не пришло :give_heart: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 9:17     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):

:haha: Поэтому в 0 в батах из Тая не возвращаюсь :haha:. Хотя бы 1-2 тыс должна быть на следующий приезд, чтобы покушать хватило в а/п

Мы раньше такую сумму оставляли. Наверное скоро другие купюры будут. Изображение Пхумипона Адульядета заменят на действующего короля :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 11:05     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
В первую поездку я не думала, что поедем во вторую. Во вторую оставила, в третью оставила и часть потеряла дома. В четвертую осталось 1,5 бата :haha: но нашлись с третьей потерянные :haha: но мало :haha:

Для справки, может кому актуально будет: если посадят на Краби, то за время в пути остановят на заправке с 7-11, но там тоже только баты либо чнять там же с банкрмата с комиссией (400 руб. За снятие, по-моему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3622
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 11:17     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Наверное скоро другие купюры будут. Изображение Пхумипона Адульядета заменят на действующего короля :aga-aga:

Уже есть. В обороте купюры и с новым и с прошлым королем. С прошлым королем купюры действующие, срока ограничения действия этих купюр нет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Adelvase
В 7/11 принимают к оплате карту от 200 бат.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Adelvase писал(а):
ТУСЕНЬКА
В первую поездку я не думала, что поедем во вторую. Во вторую оставила, в третью оставила и часть потеряла дома. В четвертую осталось 1,5 бата :haha: но нашлись с третьей потерянные :haha: но мало :haha:


После 1 раза в Тай, я и не сомневалась, что поеду ещё и не раз. Я тут думала, что до НГ не поеду, а тут с7 порадовал ценами в Бангкок, да и Тайрвейз с Бангкок эйр тоже устроили аттракцион щедрости до Пхукета. К ним ко всем ещё и Кассия присоединилась 🤣. Получилось самое дешёвое, тёплое и любимое из тех стран, что рассматривала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 13:29     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Давно этот аттракцион щедрости был? На разных сайтах следите или есть один общий? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3622
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 14:04     Ответить с цитатой

lokata
Обычно нужное ищу-прицениваюсь на Скайсканнер. После у самого перевозчика кручу верчу. Бангкок даже и не рассматривали, собирались в другие места. Случайно на сайте С7 для разнообразия набрала BKK, мне и выдал за 24 т туда-обратно. Мужу показала, глазом моргнуть не успела, как он в 5 минут купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 14:04     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Не во всех от 200, во многих от 300-400
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 17:39     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
lokata
Обычно нужное ищу-прицениваюсь на Скайсканнер. После у самого перевозчика кручу верчу. Бангкок даже и не рассматривали, собирались в другие места. Случайно на сайте С7 для разнообразия набрала BKK, мне и выдал за 24 т туда-обратно. Мужу показала, глазом моргнуть не успела, как он в 5 минут купил.

Круто!

Мне кажется, я когда-то спрашивала... Но вдруг кто-то уже попробовал) сколько времени потребуется, чтобы с Каты ло Патонга дойти, часа 2? Или 3? Судя по отзывам, около 10км в одну сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Adelvase
а, вот значит из-за кого мы торчим в автобусе :mrgreen: мы любим сразу запрыгнуть и быстрее отчалить из аэропорта :aga-aga:
а часто на Краби садят?

С удовольствием послушаю любую инфу про житье-бытье на Као Лаке, любые лайфхаки)):love_sibmama:
Нашла тут темку но она неактивная :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Brulik*
По као-лаку можете прямо Олесе в ЛС написать свои вопросы, она ответит, они часто там живут, много чего может подсказать.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Brulik*
Мы в июле прилетали на Краби. В аэропорту обменяли 100 баксов, курс очень нормальный был. Я там сразу и симку тайскую купила оператора AIS, девушки работницы мне все настроили. В автобусе уже ехала - строиз снимала и в инстаграм выкладывала :haha: . По дороге до Пхукета была одна остановка. Что-то типа кафе+магазинчик на трассе. Видимо специально организованная точка для транзитных туристов-пакетников. Автобусов больших куча стояла. Там тоже можно было обменять баксы, но курс не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Dimple
А сколько ехать по времени? кофе кстати в Тае специфичный? мы были в Птт, но давно, не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Brulik*
Ехать часа два с половиной. Смотря еще где ваш отель на Пхукете - на острове могут быть пробки. До самого Пхукета быстро можно домчать, а вот по Пхукету есть вероятность ползти очень долго по пробкам.
Про кофе ничего не могу сказать, так как не фанат. В отеле на завтрак пили, ничего так. Но я кофе с молоком пью, а молоко у них странное на вкус, поэтому и кофе с молоком странное) Дочь брала в Старбаксе, стакан за 180 батт :eek: Кофе как кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 35 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах