Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ Intermittent fasting (IF)
НОВЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Мне наоборот хуже было, когда я поздний ужин делала :aga-aga: и спать тяжело было и даже изжога иногда, а когда ужин в 18 примерно я и чувствую себя лучше и сплю хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Мне легче не есть часов до 12 дня, чем не поесть вечером, вечером психологически очень сложно от еды отказаться. Вообще, наверное в этом что-то есть, заметила, что с завтраком, что без - съедаю в обед на ужин одинаковое количество пищи. Поэтому вот, пожалуй, присоединюсь к этой методике.
По поводу жидкостей вот что заметила - отбивают аппетит слабые ягодные морсы с брусникой, без сахара, стимулирует очень - чай с имбирем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Я пью травяные чаи, душица, иван-чай, курильский чай и пр. И после раннего ужина долго гуляю с ребенком, после этого уже ничего не хочется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 17:29     Ответить с цитатой

LUlia
Я читала, что лучше всего есть начинать со второй половины дня 14-16. 12 - тоже неплохо.

А я вот уже привыкла есть с утра и не есть после 16. И мне так удобнее. :aga-aga:

Про ягоды даже не знаю. Это же, вроде как, углеводы. :idontno: Лучше все же чай или трава, или кофе, на худой конец. Можно сахарозаменитель добавить, который со стевией, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Девочки, и я к вам!!! Ну очень уж подкупает возможность не пихать в себя еду до 12-13 дня и нормально покушать без чувства вины в 20.00! Хочу попробовать!!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 13:12     Ответить с цитатой

ксавьера
Добро пожаловать! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Ну что... Третий день, полет нормальный. Специально решила не взвешиваться каждый день, но ощущения приятные. Спать обычно к 23-24 получается, так в ночь ухожу без чувства обожранности и тяжести (по рациону ограничений не вводила, могу в 20.00 и лаваша с молоком навернуть, и картошечки). Утром легко и приятно. Посмотрим, что да как будет через 4 дня))))

Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:

Про сахарозаменитель интересное читала в очень умной книге. Нашей поджелудочной все равно, что вы положили - сахар, мед, сгущёнку или сахарозаменитель. Выброс инсулина будет одинаковый. Может, я не совсем все верно поняла, ведь эти заменители часто продаются в отделах для диабетиков... Но вот что-то такое было.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:02     Ответить с цитатой

ксавьера, странно... Хотя с другой стороны разумно. Ведь у диабетиков инсулин не вырабатывается? И получается, что сахар утилизировать нечем. Поэтому им и нужен сахарозаменитель, для переработки которого не нужен инсулин.
И, наверное, поэтому пишут про опасность постоянного употребления сахарозаменителя для здоровых людей - мол, организм привыкает, что тревога ложная, перерабатывать нечего, и чего-то там ломается в системе.
Но честно скажу - в вопросе даже не пыталась разобраться, всё досужие домыслы "по логике вещей". :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:12     Ответить с цитатой

ксавьера
Мне тоже кажется это утверждение странным. Инсулин же вырабатывается не только тогда, когда мы сахар едим в чистом виде. Как бы, он (инсулин) вообще не для белого сахара был изначально предназначен.

Я тоже не задавалась вопросом глубокого изучения этой проблемы, но по моему поверхностному мнению это выглядит примерно так: в мире принято считать, что каждый продукт имеет свой гликемический индекс и в соответствии с ним идёт выброс определенного количества инсулина.

Пойду ещё поизучаю матчасть. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Цитата:
в мире принято считать, что каждый продукт имеет свой гликемический индекс и в соответствии с ним идёт выброс определенного количества инсулина.

Ну вот я тоже так считаю, но нет противоречия и в том, что на сладкий вкус организм может активизироваться и выбрасывать инсулин. Если продолжительное время в комплекте со сладким вкусом не будет поступать достаточное количество глюкозы для переработки, сладкий вкус перестанет быть раздражителем и вызывать выработку инсулина. И тогда в случае, когда будет поступать глюкоза, также будет замедлена выработка этого гормона.
Глазами обывателя выглядит как-то так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Dio
Мне кажется, что это больше биохимический процесс, чем психологический. Т.к. гормон инсулина реагирует на химический состав крови, а не на то, что мы там себе напридумывали относительно сладости. :haha:
Хотя, человеческий организм слишком сложная штука, чтобы можно было хоть что-то утверждать со 100% точностью. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:53     Ответить с цитатой

:eek: тут надо грамотного эндокринолога спрашивать наверное, мне кажется све наши мысли на этот счет - смех да и только. Не знаю какие там биохимические процессы и прочее, но моя тетка-эндокринолог всегда против любых заменителей чего либо. Говорит всегда что кушать нужно все, жуткий противник веганов и сыроедов и прочих ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
мне кажется све наши мысли на этот счет - смех да и только.

Мне тоже, но много раз сталкивалась с тем, что два специалиста советуют разные схемы лечения, и в таких случаях я выбираю ту, которая соответствует моей логике.
То, что многие врачи против заменителей и продуктов "с пониженной жирностью" и пониженным ещё чем-то, не секрет и не новость. Проблема в том, что не все готовы соблюдать принцип "всего по-чуть-чуть". :idontno: И это тоже не новость. Вот тут-то маркетологи и разворачиваются - мол, большой объём и чуть-чуть вредности.

e_z писал(а):

Мне кажется, что это больше биохимический процесс, чем психологический.

При чём тут психология? Раздражение определённых рецепторов, никакой психологии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Вспомнила! У Татьяны Малаховой я об этом читала! Там все по полочкам у нее разложено именно с точки зрения биохимии. И она как раз заморочилась по ГИ продуктов. Если смогу найти цитату, выложу.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivett
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6056
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, я не эндокринолог, просто стараюсь вникнуть в проблему, потому что имеются свои интересы....
Про диабет и инсулин. Есть диабет 1 го типа, там как раз проблемы с выработкой собственного инсулина.

С возрастом и лишним весом развивается диабет 2 типа.
Как у меня сложилась на сегодняшний день картинка, со 2 типом получается так.

Наша поджелудочная железа вырабатывает инсулин на ЛЮБОЙ прием пищи, тарелка борща, кусочек рыбки, огурчик, конфетка, печенька, кофе с молоком, пусть и без сахара, в разной степени инсулин вырабатывается конечно....инсулин повышается и держится минимум 2 часа....если придерживаться такого образа жизни, то поддерживается постоянно высокий уровень инсулина, далее рецепторы в клетках устают от него и перестают на инсулин реагировать...а значит глюкоза остается в крови, инсулин уже не в силах ее утилизировать из за забастовки рецепторов....
это преддиабет, вызванный инсулинорезистентностью (ИР), т.е. нечуствительностью к нему рецепторов...может сопровождаться усталостью, упадком сил...клетки не могут использовать глюкозу, им питания не хватает...

Вообще для запуска процессов похудения и липолиза, сжигания жиров надо снижать уровень инсулина.
Это есть 3 раза в день желательно, можно и два, если организм позволяет, вот то самое интервальное голодание, без перекусов, не стимулировать поджелудочную на выброс инсулина.
Могут ли сахарозаменители провоцировать выброс инсулина для меня остается открытым, но для себя я решила обходиться практически без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах