Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:09     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Танечка, какой красотун получился :in_love: Яркий, сочный, восторг просто :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

ох уж эта Оксана
А сейчас еще не поздно где-нибудь прикупить Дейзика? Не знаешь? :oops: Раз он безчереночный совсем :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Вот девочки вам борщик :haha: В адениумной теме самое оно :haha: Но она реально выручает меня, эта заготовочка. И быстро и вкусно и, самое главное, цвет не теряется. Ароматный и прямо бордовый получается :aga-aga:
Борщик))) Но придется повозиться, зато зимой безотказно выручает aga-aga
Ингредиенты:
свекла 3 кг
морковь 1кг
лук репка 1 кг
перец сладкий 1 кг
помидор 1 кг
соль 4 ст.л
сахар 1 стакан (я беру меньше)
масло подсолнечное 1 стакан
уксус написано 1 ст. У меня эссенция, взяла 2 ст.л.
Все овощи чистим, трем на терке морковь и свеклу (я перетерла на блендере, чтобы не возиться)
Лук, перец и помидоры режем мелкими кубиками ( я, лентяйка, опять же на блендере измельчила не в кашу, а чтобы небольшими кусочками) :haha:
Все, вместе с маслом, сахаром , солью и уксусом складываем в большую кастрюлю ( у меня две небольшие) и на огонь
После того, как овощи дадут сок и закипят, 25 минут кипятим,потом раскладываем по стерильным баночкам, переворачиваем до остывания под шубой.
Зимой достаточно сварить косточку и капустку ( мы любим квашеную. вообще без забот)(можно и без косточки), баночку за семь минут до готовности, мороженую зелень и пару зубков чеснока и наслаждаемся всей семьей :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Можно по другому рецепту еще капусты добавить, тогда вообще возиться не придется, но у меня, как всегда, дефектура во всем (банок, места, и тыпы) Поэтому делаю так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Flori
А мой тугодумный сеянец тоже растит рваные бутоны. ВСЕ рваные :-( Это конечно удар ниже пояса...

Добавлено спустя 50 секунд:

Юль Ка
Юлечка, а давай ты с нами на след. год в предзаказе поучаствуешь на Чен. ;)
Спасибо за рецепт - пока читала чуть слюной не захлебнулась :oops: :haha:
Можно вообще кулинарными маст хэвами делиться, девочки :give_heart: Я обожаю Цветаевский пирог с яблоками, сырный суп, просто невероятно быстра в приготовлении и вкусная пицца на лаваше. Ну и ни один новогодний стол у меня не обходится без утки по-Пекински. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:29     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Вот про тугодумного сеянца вообще печальная новость... :mad:
Я и так буду с вами учавствовать :give_heart: ;) Просто уж замуж невтерпеж... Год уже на него облизывюсь и все как-то мимо :-(

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

ох уж эта Оксана
Вообще идея про рецепты :give_heart: Я ни одно блюдо из твоих вышеперечисленных не делала :oops: А таак хочется попробовать. Так что просьба рецептики в студию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Юль Ка
Спасибо Юля ;) Сеянец конечно красивый но странный :haha: Открылся второй ряд лепестков, и закрыл собой первый ряд полностью, т.е. спереди цветок выглядит как сингл :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

ох уж эта Оксана
Да что ж за эпидемия с этими рваными бутонами :o

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

А я салатики люблю простенькие, без замудреных ингредиентов :oops: Жду рецептики :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Девочки, вот утка :sun:
Скрытый текст:


Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

:love_sibmama: Пицца на лаваше в свое время стало просто открытием для меня. Это оказалось НАСТОЛЬКО неожиданно просто, быстро и вкусно, что даже не поверила сначала. Для неё понадобится лаваш ( я беру в быстрономе,продается в пакете, и там 4 штуки). В скрутке лучше не брать - ибо крошится. В идеале должно быть 4 слоя лаваша. Раскладываю лаваш на сухой противень ( смазывать не нужно). Смысл в том, что для склейки слоев лаваша нужен тертый сыр. И не обязательно много ( хотя сыра много не бывает для меня :oops: :haha: ) . В идеале это моцарелла для пиццы. Натираю сыр, и пересыпаю слои лаваша. Верхний слой промазываю томатным соусом собственного приготовления - ошпариваю помидор, снимаю шкурку, измельчаю его в блендере вместе с долькой чеснока, добавляю орегано и соль по вкусу. Ну а начинка для пиццы может быть абсолютно любый - кто как любит. Мы любим начинку из свежих шампиньонов, охотничьих колбасок / ветчины, кусочков помидор. Ну и сверху щедро посыпаем сыром. Выпекать пиццу в разогретой духовку 15 минут. Пицца готова. Когда я попробовала дома сделать её в первый раз, то мы потом наверное неделю на ужин ели только её :haha: Получается тонкое сырное основание пиццы, и много вкусной начинки. :heav: Кому я только не давала этот рецепт - все в восторге. Особенно любят её дети :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:23     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ну нельзя же так, я чуть слюной не подавилась :haha: :haha: пиццу очень люблю, и первый раз такой рецепт вижу. Обязательно попробую с фотоотчетом :mrgreen:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:26     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
С уткой конечно возни :o но в конце будет вознаграждение в виде вкуснятины
Пиццу надо попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:19     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ну все... Диета-диетой, но твоя пицца будет моим коронным блюдом :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

TanCHik_nsk154rus_
Давай дождемся его полного открытия :give_heart: Мне кажется, это будет шедевр :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Юль Ка
Так он открылся уже, я писала выше ☝
Спереди сингл ))



А сзади дабл ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Юль Ка
ох уж эта Оксана


Я пока по гостям ходила, тут революция произошла :haha: Переворот просто :lol:
Вместо адениумного теперь кулинарный форум тут :haha:
Рецепты просто соблазнительные, хоть сейчас среди ночи беги на кухню, так заманчиво все. Спасибо девочки за рецепты :give_heart:
Я на новый год готовлю гуся с черносливом в тесте, рецепт могу написать, но уже не сегодня, ссылки нет, это устный рецепт, достался от старшего поколения родственников, надо набирать много текста. :oops:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

TanCHik_nsk154rus_

Красивый, на него просто в лицо и не часто посмотришь, все равно немного сбоку его видишь :give_heart:
А какого он цвета? Равномерный цвет? Потемнее чем кажется? Красные их надо описывать к фото дополнительно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Panofka
Обязательно попробуй :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

TanCHik_nsk154rus_
Это тебе так кажется , что возни много. :aga-aga: Каждое утро на протяжении 3х дней то одним намазала , то другим облила. Дело 5 минут. Вообще не сложно.

Добавлено спустя 41 секунду:

Юль Ка
Давай пробуй конечно :yes: диета не волк, в лес не убежит :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

TanCHik_nsk154rus_
Таня, сеянец красавчик. Заслуживает место в коллекции :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Flori
Ага, переворот :haha: Мы же все девочки :obnim: Нам все можно обсуждать- и цветочки, и кулинарные рецепты. Гуся жду рецепт :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Ну и... барабанная дробь... сеянец квадро- 4 ряда.
Оттенок передан не верно. Завтра попробую при дневном свете запечатлеть :yes:
Открылся всего 1 ряд. Два я расковыряла :oops: Четвёртый туго скручен. Рвать не стала - завтра сам справится. :heav:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 0:18     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Ну вот, не зря ждала, красавец. :give_heart: Я предполагаю, что с каймой и с переходами цвета, завтра на солнышке получше видно будет, ждем фото
И рваного не видно совсем, очень даже целый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 8:39     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксана, какая прелесть :heav: Вот это сеянец так сеянец!!! Не то что у некоторых :obstenu: ))))))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Flori
Надя, могу только сказать, что он темнее чем на фото, по краям чуть заметные мазки тёмные, и еще он пахнет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! :give_heart: Сегодня нащёлкала- если оттенок совпадает, то фото не в фокусе. :eek:

Как тут





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 10:15     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Всё равно сеянчик красивый. Кто-то и не мечтае о цветении сеянцев :aga-aga:
ох уж эта Оксана
Твой Квадро :in_love: А у меня Бабочка скинула бутон :evil:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

это я его расковыряла, а он практически на глазах из белого превратился в ржавый. И что надо?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Юль Ка
Юльчик, отдельное спасибо за рецепт заправки :give_heart:
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 277 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 276, 277, 278 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах