Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
безналом собираемся. Вопрос про то надо ли чек тогда (налом тоже этот же вопрос возникает)

Добавлено спустя 37 секунд:

Леди Осень
у нас такая же ситуация.
кассу ну совсем не хочется


Блин. Из-за подъотчетников и всяких займов я пока что точно не собираюсь заводить кассу
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Мне на клерке нравиться табличка по ситуациям , где нужна или не нужна ккт https://www.klerk.ru/buh/articles/476428/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 14:59     Ответить с цитатой

всем привет.
кто в теме: при ликвидации ООО подается налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имуществу или все таки декларацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
всем привет.
кто в теме: при ликвидации ООО подается налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имуществу или все таки декларацию?

Годовую декларацию
И не только по налогу на имущество
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ага, спасибо.
а то меня ликвидаторы смутили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Фристайл писал(а):
Мне на клерке нравиться табличка по ситуациям , где нужна или не нужна ккт https://www.klerk.ru/buh/articles/476428/

Спасибо огромное!
Хорошая табличка.
Главное со ссылками на законодательство
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Подскажите: встал вопрос в приобретении 1С (ООО на УСН 15%)
Почитав различные статьи пришла к выводу что 1С Упрощенка нет смысла брать...
А вот что выбрать между 1С Бухгалтерия и 1С Управление фирмой затрудняюсь... Организация не большая занимаемся производством. Хотелось бы вести полный учет ( склад,зп и т.д.) В данном вопросе совсем ноль :oops: Послушаю мнения... Или может все же 1С Упрощенка? По ценам для одно пользовательской версии не сильно отличаются. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 18:01     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Всем добрый вечер!
Подскажите: встал вопрос в приобретении 1С (ООО на УСН 15%)
Почитав различные статьи пришла к выводу что 1С Упрощенка нет смысла брать...
А вот что выбрать между 1С Бухгалтерия и 1С Управление фирмой затрудняюсь... Организация не большая занимаемся производством. Хотелось бы вести полный учет ( склад,зп и т.д.) В данном вопросе совсем ноль :oops: Послушаю мнения... Или может все же 1С Упрощенка? По ценам для одно пользовательской версии не сильно отличаются. Заранее спасибо

Упрощенку не видела.
УФ не слышала. Знаю УНФ. Или это одно и то же?
Вопрос в том, насколько сложное производство и зп.
Напишите подробнее.
Склад и окладную зп можно вести в бухгалтерии. А вот сдельную зп - нет
Производство тоже можно в бухгалтерии. Но там нет учета брака
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 19:15     Ответить с цитатой

LiZa23
Вела когда в бухгалтерии. Тем более бух. Идёт более в ногу со временем в части обновлений нежили другие на мой взгляд. Брак можно и списанием делать , там есть настройки используется производство или нет при занесении информации о фирме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
LiZa23
Вела когда в бухгалтерии. Тем более бух. Идёт более в ногу со временем в части обновлений нежили другие на мой взгляд. Брак можно и списанием делать , там есть настройки используется производство или нет при занесении информации о фирме

28 счет там только вручную!
Нет там учета брака
У меня производство. Я работаю в бухгалтерии. Менеджеры в унф
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:25     Ответить с цитатой

LiZa23 писал(а):
Всем добрый вечер!
Подскажите: встал вопрос в приобретении 1С (ООО на УСН 15%)
Почитав различные статьи пришла к выводу что 1С Упрощенка нет смысла брать...
А вот что выбрать между 1С Бухгалтерия и 1С Управление фирмой затрудняюсь... Организация не большая занимаемся производством. Хотелось бы вести полный учет ( склад,зп и т.д.) В данном вопросе совсем ноль :oops: Послушаю мнения... Или может все же 1С Упрощенка? По ценам для одно пользовательской версии не сильно отличаются. Заранее спасибо


В управлении небольшой фирмы нет бухучета, если ее брать, то нужно в любом случае и брать 1С бухгалтерию, чтобы выгружать в нее в проводки. 1с упрощенка практически ничем не отличается от 1с бухгалтерии базовой, там просто сразу стоят крыжи в учетной политике, что применяется УСН и интерфейсдля усн. Берите 1с бухгалтерию базовую версию, и производство там неплохое, и весь остальной учет для небольшой фирмы. Единственно склад конечно по счетам бухучета, но для него небольшого склада обычно тоже нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiZa23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 8:34     Ответить с цитатой

спасибо всем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:36     Ответить с цитатой

По кассам. Если работа с физ.лицами, то в любом случае касса нужна?
Если, например, физ.лицо оплачивает через свой он-лайн банк на р/с организации, то надо (было) ставить кассу с 1 июля этого года?
Т.е. нужно еще отслеживать КАК физ.лицо оплатило (через операциониста или через он-лайн банк)? :eek:
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Motulya
надо.
лучше сделать, чтобы чек автоматом пробивался и отправлялся на эл.почту. и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:51     Ответить с цитатой

MargoM,
насколько я понимаю, сначала деньги поступают на наш р/с, затем уже пробиваем чек. Правильно?
Причем если мы по какой-то причине так и не оказали услугу физ.лицу и он захотел вернуть деньги, то надо будет делать возврат и тоже через кассу.
Получается для "автоматом пробивался" нужно связать программу по кассе с программой, куда подгружаем банковский файл.


Хм... часто бывает, что я ухожу домой, а на следующий день проверяю банк и у меня там поступления от вчерашней даты. Как тогда быть?
Дата поступления денег на р/с и дата чека - должна быть строго одним днём?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах