Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Скажите, а как в Ваших школах/гимназиях переводят с одного профиля на другой? У нас тут проблема такая, кошмар! Ребенок сначала выбрал соц-эконом, но не подумал, что называется. Теперь на юридический хочет. Так ему говорят: досдавай историю в режиме ОГЭ и только потом :eek:
Или ходи на профильные занятия по истории ПЛАТНО. Это как, по-Вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Katrin_A
на мой взгляд это незаконно, что там в уставе у вас прописано? школа муниципальная? деление на профили сугубо условное, никакой юридической силы не имеет, никаких жестких критериев, тем более финансовой подоплеки не имеет
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Katrin_A
на мой взгляд это незаконно, что там в уставе у вас прописано? школа муниципальная? деление на профили сугубо условное, никакой юридической силы не имеет, никаких жестких критериев, тем более финансовой подоплеки не имеет

Это не так, поступление на конкретные профили идет по определенным правилам, когда-то на нимро это объяснялось. Другой вопрос, что обычно требуется не один конкретный ОГЭ, один из нескольких на выбор. Но вроде это в компетенции школы устанавливать набор экзаменов для конкретного профиля. Про переводы не скажу, не интересовалась. Но нашим детям сказали, что в данный момент переходы возможны только в инженерный класс, т.к. там есть места, а вот в наш (математический) и гуманитарный переходов нет, т.к. классы и так переполнены (в обоих по 32 человека). Так что возможно нежелание школы переводить человека связано с отсутствием мест в том классе.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:11     Ответить с цитатой

У нас сразу сказали, что есть определенные баллы по огэ, чтобы попасть на профиль (помню математика что-то от 19 баллов и химия от 25 по моему, но тут могу путать). Если не сдавал огэ, а хочешь сдавать ЕГЭ (профиль-то только для этого), то репетитор вам в руки. Раньше думать надо.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Т.е. на сдачу егэ школа запишет, но подготовка - ваша проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Katrin_A, думается, раз уж 10-классника с низким рейтингом в физмат класс гимназии взяли и оштрафовали директора (на НГС была информация),
Скрытый текст:
то и Вы сможете своего добиться при желании. Хотя я бы в такой ситуации своему ребенку посоветовала сдать историю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
ну по-этому и пишу про устав, если в уставе прописаны конкретные требования, то увы, если нет, то я бы пошла к директору и понастойчивее поговорила, ну конечно, если есть места в классе, хотя конечно, администрация всегда может сказать, что мест нет :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Если честно, то, ИМХО, записаться на одно, потом начинать дергаться, это просто неприлично. Конечно, каждый устраивает жизнь так, как ему удобно. Есть кто и без мыла в любую дырочку пролезет. Можно законами помахать, жалобы пописать. Но очень хочется надеяться, что все же те кто лезет по головам, гребет под себя, все же огребет обратку в этой жизни. К сожалению история показывает, что не факт. Живут себе люди долго и счастливо.
Katrin_A
Не берите на свой счет. Это так, осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
Если честно, то, ИМХО, записаться на одно, потом начинать дергаться, это просто неприлично.


ребенок в 9-м классе!!!! конечно мог ошибиться в своем выборе...
моя сейчас боиться что выберет ВУЗ, специальность, а потом поймет, что это не ее. НЕ СТРАШНО это, можно бросить и начать сначала, а не терпеть и мучиться из-за неправильного выбора. у меня много таких историй было с одноклассниками...
Скрытый текст:
да даже сестра - поступила в легкую промышленность на технологию швейного производства. на третьем курсе бросила и пошла в аграрный техникум на ветеринара. закончила потом и аграрный институт и работает ветеринаром. хотя казалось бы совсем разные направления, и дергаться начала поздно...


пусть сдаст историю - если на самом деле хочет, то сдаст! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:17     Ответить с цитатой

24_Yana
Естественно! Я и не говорю, что определяться надо в садике.
Скрытый текст:
Я про то, что если ты заказал пюре, тебе его приготовили и принесли, а ты такой:"ой, я передумал! Дайте рис!" И как бы все ничего, только за пюре кто заплатит?
Все эти профили - это не просто на бумажке рисовано. Это расписание, нагрузка учителей, учет от школы до министерства. Этих бумажек и так куча, а когда ещё начинают туда-сюда бегать и права качать. Просто обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Пчелушка
А вы сами знали в 9-ом кем хотите быть и какие экзамены для поступления вам нужны? :aga-aga:
Я вспоминаю себя, мама всегда хотела чтоб я шла в НИИЖТ, мы честно готовились, я учила физику, математику. Но перед выпускными передумала и пошла в другой ВУЗ, у мамы был шок :haha:
Зато у меня любимая профессия ;)
А в 9-ом я вообще химию-биологию сдавала :eek:
Муж готовился поступать на спецназ в военное, не прошел комиссию, пошел в СИБСТРИН.
Это нормально, что сегодня так, завтра по-другому. Они ищут себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Можно я спрошу в вашей темке. :-) Нам в этом году актуально
.
Подскажите пожалуйста, где после 9 класса ваши дети отмечали выпускной?
Интересуют адреса, пароли, явки.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Кариша-76
Наши выезжали на природу. Снимали отдельно стоящий коттедж на территории санатория (в нашем случае это была Жемчужина), одно из требований, когда искали, обработанная территория. Заказывали с 14.00 до 24.00. Дети жаждали на всю ночь (у старшей дочери когда-то так и было), но родители оказались не готовы))).
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Спасибо за идею!
А ведущий у вас был, отдельно заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 3:44     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мы как-то сочли, что дети не настолько маленькие, чтобы их все время развлекали. Пригласили команду, которая сделала командообразующий квест на 2 часа где-то. А потом
они сами себя развлекали. У нас много спортивных детей, поэтому привезли мячи и ракетки. Несколько человек играют на гитарах, они что-то даже приготовили. В коттедже был бильярд и настольный теннис. В общем детей с трудом разогнали к полуночи.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Цитата:
Дети жаждали на всю ночь

Да, я думаю в 9 классе не стоит на всю ночь выезжать. У нас тоже не планируют так, только дневной заезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 95 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах