Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
KERAMA MARAZZI: ХОРОШЕЙ ПЛИТКИ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО

"Нам срочно захотелось ободрать дома стены и немедленно всё поменять!.."
Планирование дачного участка
Счётчики на тепло
поделитесь своей информацией и советами

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SaSHa2
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.01.10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:26     Ответить с цитатой

большое спасибо за полезную информацию!!!! завтра пойду узнавать про разводку. предлагаю держать друг друга в курсе: надеюсь у кого-нибудь получится поставить такой счетчик!!!! порадуемся вместе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Елена Таскаева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.02.09
В дневниках: 7
Откуда: М. Березовая Роща. ЗАКАЗЫ сдавать в РЦР Берёзовая роща.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:55     Ответить с цитатой

SaSHa2 писал(а):
предлагаю держать друг друга в курсе: надеюсь у кого-нибудь получится поставить такой счетчик!!!! порадуемся вместе!!!

:za:

Одежда р.128-164 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95426672#95426672
Игрушки: машина с прицепом, карета https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98870516#98870516
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 14214
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Я тут с нашими спецами поговорила насчет этих теплосчетчиков. Они слегка поржали насчет идеи поставить теплосчетчик в квартире с вертикальной разводкой, а потом вполне серьезно посоветовали:
1 Не ставить теплосчетчики в торцевых квартирах и квартирах верхних этажей - очень большой расход тепла. Оно прямо вытекает через стены и потолок-крышу. фактические затраты в таких квартирах зачастую больше нормативных.
2 В любом случае, если собираетесь ставить теплосчетчик, сначала найти контору с тепловизором и проверить свои наружние стены. Может статься, что у вас дома тепло только за счет того, что топят хорошо. А о швам сифонит так, что опять же, расход тепла у вас больше норматива. В этом случае сначала нужно утепляться, а потом уже ставить счетчики.

Рассказали мне про мужика, который свою "боковушку" так утеплил, что в итоге оказался от центрального отопления, повесил конвекторы и платит теперь только за электричество. Но это получилось меньше, чем за тепло. Кстати, от горячего водоснабжения он тоже отказался. Водонагреватель повесил.

Фридман
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.06.12
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Тамири
Солидарен aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Kashka2
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.17
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 20:44    Заголовок сообщения: Квартирный теплосчетчик: http://www.teplocom.msk.ru/teplosch Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Кексик писал(а):

Вот мне тоже интересно, существуют счетчики гор воды учитывающие одновременно температуру? Живу на пятом и тоже долго водичку сливаю, а к лету как раз ремонт созревает aga-aga

Недавно тоже искала информацию об этом. А нашла вот что:
даже если вы найдете такой счетчик, делу это не поможет. Вам ведь надо его не только установить, но еще и зарегистрировать. А зарегистрировать не получится, поскольку в Горводоканале регистрируют только 2 модели водосчетчиков. Какие - не помню. Но посмотрите на сайте Горводоканала. Там есть информация на этот счет. У меня дома стоит такой счетчик - тот, который подороже, импортный. Так вот он точно тепло не учитывает - только кубы. Рекомендую в Теплоком купить квартирный теплосчетчик - цена на них выгодная.
а ставить теплосчетчики на батареии - это дорого очень. Они у вас несколько лет окупаться будут. Я цены не помню, но нужно учитывать не только цену самих счетчиков, но и стоимость проекта (это штука строго индивидуальная), и установку. Кажется, на дом поставить такие счетчики - тысяч 200 стоит., а то и больше. А особой разницы в целом доме или в одной квартире - нет. А ГЛАВНОЕ: прежде, чем ставить, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию (не ТСЖ, не управляющая компания - в случае установки счетчика вам его придется регистрировать в конторе, которая обеспечивает ваш район теплом. Я знаю в Академе и в Бердске - в других районах не знаю.) Так ввот, после установки счетчика, вам нужно будет его регистрировать у них, и на поставку тепла договор заключить индивидуально с ними. И они только могут сказать, будут ли они его регистрировать или нет в вашем конкретном случае.

а мы поставили теплосчетчик ТСК-7
Удобная модель!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: