Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Трещины ступней. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varnik
Академик
Академик

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 64697
В дневниках: 3875
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Асса8
в аптеке покупаете? :oops:
_________________
🛍️ЭКО-сумки (авоськи)MOSHNA - вместо тысячи пакетов!! 🌺🌺🌺Пристрой в наличии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
felya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 706
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:32    Заголовок сообщения: как побороть трещины ступней Ответить с цитатой

У меня тоже после родов такая проблема возникла, сегодня купила в аптеке Диадерм, защитный крем для ног, особенно рекомендован при сахарном диабете, написано на нём, буду пробывать, отзывы хорошие, но опять же это всё так индивидуально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Я тоже долго мучалась после родов трещинами, дошло до того, что больно ходить стало :eek:
Попробовала по моему весь арсенал народной и не очень медицины, пока в аптеке не рискнула купить крем бальзам для стоп Флекситол (он с мочевиной). Это просто чудо - вещь!!!!! Я перед его использованием распарила и срезала всю загрубевшую кожу, а потом на ночь каждый день мазала. Никаких трещин больше нет и кожа так быстро не нарастает.
Я счастлив!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Пользуюсь на ночь диадермом смягчающим, а утром мажу защитным. нравится результат.
Девочки, которые пишут про мам, посоветуйте мамам сдать кровь на сахар. Проблемы с кожей ног очень частые спутники диабета. Анализ стоит недорого и сдать его несложно. В случае диабета, главное вовремя начать лечение.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Мне очень помог Гарньер Интенсивный уход "Восстанавливающий крем для ног. Против сухости и против трещин. Для сухой потрескавшейся кожи стоп".
Попробовала и с первого раза помогло, а мучилась очень долго, крема не помогали. Это красный тюбик, а купила я его как то невзначай, в отделе Посудацентра на Никитина, где продают всякие там шампуни... Результат увидела с первого раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 19:56     Ответить с цитатой

купила в аптеке крем Scholl -крем для потрескавшейся кожи пяток (англия)- прям так и называется.
за 3-ри дня пятки как у ребенка, честно.
Страдаю этой фигней практически всю взрослую жизни и уже не во что не верила, крем меня впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bienchen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 50
В дневниках: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Очень помог Демиксен высокоэффективный косметический гигиенический препарат.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Пяточки стали ровными и розовыми, самое главное для меня натурпродукт. Тем более наш Новосибирский разработан нашими учеными из Академа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 3204
В дневниках: 9
Откуда: родной Карл Маркса
Карта № 001985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 22:12     Ответить с цитатой

:oops: да простит меня моя бабушка :4U: надеюсь у неё нет выхода в интернет...
она живет в деревне ;) год назад я увидела её пятки...это кошмар на "Улице Вязова"
Вообщем пристыдила её по полной(иначе никак :oops: )такие трещины :-o
Купила ей крем ... и звонила чуть ли не каждый день!!!ты нанесла крем?ты не забыла?
Сейчас,же она мне постоянно благодарит :in_love:
Крем для ног питательный, смягчающий с дезодорирующим эффектом
Скрытый текст:
Описание:
Идеальное сочетание растительных и минеральных компонентов снижает избыточное потоотделение, обеспечивает защиту от бактериальных и грибковых заболеваний, оказывает дезодорирующее действие. Витаминная паста из еловых лапок и концентрат пихты в комплексе с маслами лаванды активно питает и смягчает кожу ног, устраняет шелушение, ускоряет заживление трещин и ранок. Органические кислоты оказывают эффективное кератолитическое (отшелушивающее) действие. Крем успокаивает и снимает усталость кожи, особенно после интенсивных физических нагрузок или занятий спортом.
Действие:
Питает и смягчает кожу
Эффективно заживляет микротрещины
Снижает потоотделение
Содержится:
Эмульсионный комплекс, Вода деионизированная, Глина белая, Хвойная хлорофилло-каротиновая паста, Липиды лаванды, Эфирное масло лаванды, СО2-экстракт пихты сибирской, Эфирное масло лимона, Медные производные хлорофилла, Кислота салициловая, Азелаиновая кислота, Виноградный уксус
Применение:
Наносить утром и вечером на чистую кожу.
_________________
Косметическая компания MIRRA (Мирра-люкс) пишите в ЛС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Дней 10 мажу на ночь крем от Белита-витэкс...интенсив, бальзам против трещин ступней ног, ночной.Вроде помог, кожа стала более гладкая, вчера вот забыла про него-опять пятки зашелушились :aga-aga: списываю на весенний гиповитаминоз, хотя витамины уже 2 месяца пью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexanderthedoctor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Есть бальзам Дардиа, он очень жирный и хорошо защищает трещины от инфицирования и дальнейшего растрескивания. Его лучше на ночь наложить и носки одеть, как здесь уже писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Bienchen
Наверное, Вы имели в виду Демиктен? От него уже на третий день трещинки затягиваются. Он наносится на трещинку после очищения проблемного места. Засыхает на трещине в виде плёночки. Можно его на ночь оставлять. Из инструкции с сайта производителей:

Состав

Эмульсия поливинилацетата, агар-агар, формальдегид, ферменты и белки Bacillus subtilis и Bacillus Iicheniformis.

Действие

Обладает бактерицидным, противовоспалительным действием.
Оказывает антигрибковое действие. Устраняет «натоптыши», трещины на пятках, мозоли.
Оказывает хороший эффект при герпесе.
Способствует быстрому заживлению порезов, укусов, ссадин, прыщей.

Показание к применению

Лечение поражений бактериального и грибкового происхождения в плотных и мягких тканях, на коже и ногтях, в том числе микозы и онихомикозы стоп, ороговения и трещин на пятках. Эффективно применение для устранения широкого спектра проблем – одиночных прыщей, герпеса, порезов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya-smile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 839
Откуда: КОЛЬЦОВО
Карта № 018069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 8:44     Ответить с цитатой

Да. кремов от трещин щас превеликое множество! НО главное состав - хорошо если есть ПАНТЕНОЛ, МОЧЕВИНА и все возможные натуральные компоненты. Признаюсь, что и у меня после лета была такая проблемка. :oops: Но я с ней справилась за считанные дни, использовала крем КАМИЛЕН, для диабетиков. Покупаю его в Хитеке. :-)
_________________


МОЯ РАСПРОДАЖА!!! детское и не только

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=90154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 0:21     Ответить с цитатой

мазала я депантенолом и ему подобными. эфекта ноль. кожа на пятках слишком грубая для таких кремов. мне помогло вот что: пластырем салипод удалила слой грубой кожи. остатки распарила и пемзой. далее китайские ванночки+ их же крем на змеином жире. сейчас всё супер-пупер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 0:53     Ответить с цитатой

tanya-smile Где у нас Хитек?
flora-fauna Где покупается пластырь салипод и китайские ванночки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:10     Ответить с цитатой

я просто купила пемзу профессиональную... и потом отпаривала и спиливала.. мне помогло, хорошо бы проф. средствами размачивать... лучше Камилена Би начералз (естественно на англ.языке) только там надо выдерживать то время которое написано... ну и педикюр тоже помогает...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах