Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Разве так сложно просто принять это как данность - люди завидуют. Всегда и всем (всегда есть тот кто завидует, даже у самого несчастного такой завистник найдется) . И жить без негатива и копания во всех и вся - какие они плохие, что завидуют. Да завидовать то не в чем, да оболочка одна, а внутри другое, и бла бла бла.

Но раз человек создает сам себе такой негатив и копание в этой куче негатива, значит проблема не в том, что ему завидуют, а в его личной потребности в негативе и копании в грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Разве так сложно просто принять это как данность - люди завидуют. Всегда и всем
я вот тоже думаю, что это так и есть. Относиться как данности и жить как тебе хочется. И завидуют и осуждают и ты завидуешь и осуждаешь. Осознанно, неосознанно. Зачем в этом копаться.

А мне так нравится многозначительное слово ОБОЛОЧКА :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:40     Ответить с цитатой

я еще недавно увидела фразу, что зависть других- признак твоего успеха. мне кажется, что это очень сильно в тему на самом деле.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 1:35     Ответить с цитатой

Мои считают, что манной небесной все на меня сыпется, а я злыдня такая, денег им не подкидываю...
Причем так их колбасит, что наговорить гадостей - милое дело.
Я потом на годик пропадаю, надеясь отношения сохранить,
а потом по новой))) Уже не все рассказываю, иначе сорвало бы крышу кое кому)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 11:29     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я чем больше читаю тему, тем больше мне кажется, что некоторым очень нравится , что им завидуют, но при этом очень хочется чтобы не просто завидовали, а еще и восхищались тем, какой (якобы) труд за этим стоит... :eek:

Точно!!

maschustik писал(а):
И жить без негатива и копания во всех и вся - какие они плохие, что завидуют.

Это называется осуждение и это давным-давно известно, что это очень плохо. Но вы это поняли! Респект.

Русало4ка писал(а):
Мои считают, что манной небесной все на меня сыпется, а я злыдня такая, денег им не подкидываю...
Причем так их колбасит, что наговорить гадостей - милое дело.
Я потом на годик пропадаю, надеясь отношения сохранить,
а потом по новой))) Уже не все рассказываю, иначе сорвало бы крышу кое кому)

Ну вам-то явно нравится, что вам завидуют, только б еще денег не просили, а так, восхищались бы себе потихоньку... :haha:


Tame@@ писал(а):
я еще недавно увидела фразу, что зависть других- признак твоего успеха. мне кажется, что это очень сильно в тему на самом деле.

Это вы так психологию зависти трактуете?


Демоверсия писал(а):


А то все общие громкие фразы да полунамеки с загадками. Что в голову должно прийти то?

Ну как что?
И вы завидуйте! Восхищайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Сообщения о зависти, все как под копирку, на надрыве прям люди живут, чтобы получить зависть. Какое самомнение, вау.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Русало4ка, и подпись в тему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Даже на форуме, где их никто не знает, люди не могут удержаться от хвастовства. В жизни тоже не молчат
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Вот сегодня слышала песенку по телеку. Дети пели. Стёб.
Про дочку Галкина. Слова, типа- Все Лизы как Лизы, а она суперзвезда. И все следят за ней.
Чёт мне всех Лиз жалко стало.
И песня не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 9:59     Ответить с цитатой

эльсинор
А зачем жалеть пачку незнакомых, но весьма вероятно любимых, нужных родителям, здоровых деток?
Ну пиарит некая известная медийная семья свое младшее поколение, готовит лёгкую дорогу на сцену. Что до этого прочим детям и их родителям?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:13     Ответить с цитатой

эльсинор
Мне наоборот как- то тревожно за этих детей, как и за Киркоровских. Пока маленькие, не понимают, что и появились как-то то не так и мама с папой в общем-то формальные, а дети для пиара больше. Как им такая правда понравится- не известно. У Зверева вот сынок не проникся идеей быть продолжателем звезного папы. Даже сторонится его, я бы сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
эльсинор
Мне наоборот как- то тревожно за этих детей, как и за Киркоровских. Пока маленькие, не понимают, что и появились как-то то не так и мама с папой в общем-то формальные, а дети для пиара больше. Как им такая правда понравится- не известно. У Зверева вот сынок не проникся идеей быть продолжателем звезного папы. Даже сторонится его, я бы сказала.


То есть вы уверены, что люди этого достатка- круга просто любить своих детей не могут?
Им уж можно не пиариться, и так все неплохо.
Вот про бледанс вчера прочитала - ужаснуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Vita_marin
Да могут.. Но уж как-то у них все наверчено, что для детской психики сложно. Неизвестно как это все обернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
эльсинор
А зачем жалеть пачку незнакомых, но весьма вероятно любимых, нужных родителям, здоровых деток?
Ну пиарит некая известная медийная семья свое младшее поколение, готовит лёгкую дорогу на сцену. Что до этого прочим детям и их родителям?

Вот так девочка Лиза посмотрит, послушает...И позавидует, своей неокрепшей душой.
Дебильная песня короче.

Добавлено спустя 3 минуты:

Freya писал(а):
эльсинор
Мне наоборот как- то тревожно за этих детей, как и за Киркоровских. Пока маленькие, не понимают, что и появились как-то то не так и мама с папой в общем-то формальные, а дети для пиара больше. Как им такая правда понравится- не известно. У Зверева вот сынок не проникся идеей быть продолжателем звезного папы. Даже сторонится его, я бы сказала.

Мне кажется нормально у них всё будет. Они же другой жизни не знают. И сами будут вариться в мире, где их родственники по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 15:17     Ответить с цитатой

эльсинор
Поживем- увидим.. Хорошо бы, чтоб было по-вашему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах