Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Книжный флешмоб. Том 5.
ФМ №71 Алексей Иванов дилогия "Тобол" - читаем и обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка дилогии Алексея Иванова "Тобол"
10
36%
 36%  [ 11 ]
9
30%
 30%  [ 9 ]
8
10%
 10%  [ 3 ]
7
6%
 6%  [ 2 ]
6
3%
 3%  [ 1 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
6%
 6%  [ 2 ]
бросил читать
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Медянка
Надеюсь))
Но до "На игле" всё-таки автор, как мне кажется, не дотянет. Дебютным романом чернушную планку задрал, а потом смягчился, причем сильно
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Лицкая
Вот я сейчас хочу "На игле" почитать, чтобы понять автора получше. Попса или не попса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Прочитала за сегодняшний день. Для контркультуры вполне читабельно, я ожидала от этого флешмоба книжку-поток сознания или что-то вроде галлюциногенного бреда :haha: , а тут совсем всё по-другому. С одной стороны, я рада, что книга не зубодробительная, когда каждую страницу читаешь по нескольку раз, увязаешь и не можешь уловить суть, а с другой стороны, мозг вообще не напрягался при чтении, ожидала чего-то потяжелее :-) . Наверное, и правда это относительно попсовый среди контркультурных романов. Интересно было читать про плен Лины, и я так и думала, что в конце Люси настигнет в той или иной форме эффект бумеранга. Интересно про скульптуру "нового человека". Финал совсем слащавый получился, хэппи-энда в этой истории я уж точно не ожидала :aga-aga: . И всё же не любитель я читать книги с таким обилием грязной лексики, потому не могу сказать, что книга понравилась. Одно дело, когда за матом и шокирующим антуражем стоит что-то глубокое, заставляющее думать и рассуждать, но здесь такого я не увидела. Над оценкой еще подумаю... В любом случае, спасибо за знакомство с автором, Наташа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Я бросаю. :-(
На 20%.
Где-то прочитала, что для подсчета страниц, за которые надо вчитаться в книгу, надо от 100 отнять свой возраст. Тут прочитала даже больше.
Расскажите сюжет под спойлер или в ЛС пожалуйста :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Прочитала!
И, знаете, мне понравилось)) В гамне - поваляли, трэша, которого не хватало в начале, - добавили, возможность пораскинуть мозгами - дали :haha: неописуемое удовольствие :haha:
Уэлш, будучи - не побоюсь этого слова - классиком жанра, создал стопроцентно коммерческий, абсолютно стебный, но очень неплохой продукт. И даже самый неожиданно розовый, во всех смыслах этого слова, хэппиэнд не испортил картину, но добавил ведро черного юмора (один "новый человек" чего стОит) и стеба.
Твердые 8 баллов
Наташа, неземное спасибо, я довольна как слон!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Медянка писал(а):
Лицкая
Вот я сейчас хочу "На игле" почитать, чтобы понять автора получше. Попса или не попса.

Для меня Уэлш - гуру в жанре "контркультура"

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Кхалисси писал(а):
Одно дело, когда за матом и шокирующим антуражем стоит что-то глубокое, заставляющее думать и рассуждать, но здесь такого я не увидела

Согласна :aga-aga: Здесь мат стремится утянуть книгу на сторону попсы :aga-aga:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида рада что тебе зашла книга :give_heart:
Я очень ценю когда автор умеет тонко и по черному троллить читателей и превращать все в фарс. Уэлш как раз из этого разряда. Уэлш стебется над всем и - рекламой, зож, телешоу , всем этим попсовым розовым миром идеальных тел и гадких внутренностей. И за этим стебом если задуматься понимаешь что все относительно и жирдяй это не просто пожиратель чипсов и 4колы а талант, способный творить "нового человека" :mrgreen:
Уэлш создал контркультурный продукт из г.. т.е. из того что было в наше время - наших любимых попсовых тем. Но замешал все так круто, что это стало настолько стебным и злым что крастоа да и только.
А еще эта книга дает пищу для размышлений на тему зависимостей. Эх, мы привыкли что контркультурщики глотнув с утреца кислоты идут гулять по радуге и общаться с розовыми слониками. Другие же воткнув в свое тело другие препараты идут крошить полицейские участки и мимо пробегающих прохожих. Здесь зависимостью - "препаратом" является еда. даже не еда а сам образ жизни. Причем двойная приколюха в том, что про то что кола и чипсоны вызывает зависимость нам говорят уже давно со всех каналов и журналов. а вот то чтоПП и ЗОЖ это не меньшая зависимость порой сворачивает мозг у фитоняшек покруче любой кислоты битника. Сопливо розовый хэппи энд - еще один стеб над строящимся нами идеальным миром. Они жили долго и счастливо и создали идеальную ячейку общества :haha:
Может у меня с чю плохо но мне смешно. Безумно. Аж страшно немного становится :mrgreen:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Я читаю-читаю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Natuly)
Про зависимость от фитнеса, ЗОЖ, ПП и прочего культа красоты согласна, а соцсети, ток-шоу и глянец возводят комплексы по поводу "неидеального человека" в геометрическую прогрессию. Да, как раз это Уэлш и высмеивает. Вчера шла со стадиона после пробежки и улыбалась, вспоминая Люси. До её увлечённости мне, слава Богу, далеко :haha: Сейчас даже специальные термины для таких состояний существуют: орторексия (чрезмерная увлеченность ПП) и фитнес-мания. При этом любая крайность, даже в самых благих целях, - это крайность, ни к чему хорошему это в итоге не приведёт. Прав был Чехов, говоря, что в человеке всё должно быть прекрасно, и душа, и мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:13     Ответить с цитатой

И вот знаете что, девушки, если считать "Сексуальную жизнь..." эталоном контркультуры, то моя "Аня Каренина" - вот как раз она и есть. Самая что ни на есть КК. А "Санькя" - образец русской классической прозы. Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
И вот знаете что, девушки, если считать "Сексуальную жизнь..." эталоном контркультуры, то моя "Аня Каренина" - вот как раз она и есть. Самая что ни на есть КК. А "Санькя" - образец русской классической прозы. Вот!

:mrgreen:
Надо почитать Аню Каренину
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Natuly)
Почитай, Наташ, тебе должно понравиться. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Шагане
Вот не зря мне казалось, что Прилепин слишком культурен для такой контркультурной компании
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Лицкая
Главный герой у Прилепина - Саша Тишин - состоит в экстремистской организации.На этом контркультура заканчивается. А, да, еще три нецензурных слова за весь роман...
Если Прилепина писать в контркультурщики, тогда и Достоевского с его "Бесами" туда же, и все книги о революционерах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Я Прилепина только что Обитель дочитала. Очень понравилось. Через некоторое время и Саньку прочитаю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати кому треша маловато попробуйте Шатуны Мамлеева . Там сплошной треш. Но это больше такая метафизическая чернуха. хотя, я бы его смело в контркультуру записала. А лл вот говорит нет :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Я что то сомневалась, читать не читать. Но фраза Люси, думать надо х..., а не больной спиной :haha: перевисла, читать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 55 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах