Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 31
В феврале солнце на лето, зима на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
orhideya-j писал(а):
Девочки, помогите пож-та найти закупку на сибмаме семян петуний.

Девы, кстати, если семена еще не заказали или может думаете, что рано :haha: то наоборот поторопитесь - у Оли до конца августа спецценник на оперы, рамблины и тайдалы :secret:

А я буду ждать ассортимент егорок, вдруг соберусь. А потом девать некуда будет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Oundina
Егорки это само собой, одно другому не мешает) Те же Тайдалы никакими егорками не заменишь 5ballov У меня процентов 20 семенных, остальные вегетативки.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Пересчитала, самой интересно стало, угадала или нет) 25% в этом году было из семян (7 видов), 75% вегетативок (21 вид). Это если просто считать по количеству сортов, не по корням)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Mama Lanya
У меня места мало, тидалы точно мимо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Oundina
Оперы растут в любом объеме. Видела их и в 3, и в 100 литрах. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Меня недавно озаботили просьбой посоветовать петунии с длинными плетьми, чтобы свисали "лавиной" и ящики-горшки не видно было (для объема 10 л, для оформления балкона в коттедже). Сначала кроме Опер вообще ничего вспомнить не могла, потом еще подумала, вспомнила, что у сурфиний есть такие сорта.. Ну, фанфара белая в принципе подходит. Потом еще подумала, вспомнила про даймонды. А больше и ничего, вроде? Или что-то забыла?
Шоки - ну я не видела там прям таких уж лавин, рамблины тоже мимо, тайдалы в таком объеме сложно выращивать (хотя было бы желание, конечно))

Вот оперы (белая, парпл, блю и лилак), ну красота же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Mama Lanya
У меня в таком объёме оперы горшки не закрыли до сих пор. Так что тут угадать сложно, мне кажется

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Tusiya
Я не про объёмы говорила, а про площадь просто. У меня ж дачи нет, сажают во дворе, а там и так растений много[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Mama Lanya
У меня в таком объёме оперы горшки не закрыли до сих пор. Так что тут угадать сложно, мне кажется

Ну тут конечно имеет значение и уход, и место, и погода. При прочих равных условиях, если даже оперы не выросли, то вряд ли другие вырастут "бородой". При выборе сорта отталкиваемся от идеала, понятно, а там уж кто как постарался и какое лето)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Я вот сейчас думаю, когда сеять оперы в следующем году. Мои сейчас явно уставшие, хоть и сеяла в конце февраля, заморачиваться со стрижкой кой как-то не хочется. В начале марта что ль посеять, при условии подсветки ночной и подкормок.

Добавлено спустя 57 секунд:

Mama Lanya
А у сурфиний кто обладает свойствами "лавины" для такой задачи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Mama Lanya
А у сурфиний кто обладает свойствами "лавины" для такой задачи?

Вот этого не подскажу. Знаю, что они точно есть, но мне пока не попадались :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Понятно, может кто подскажет.

Девочки, а на 3-4 литра сколько корней бакопы надо сажать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):

Девочки, а на 3-4 литра сколько корней бакопы надо сажать?

Смотря какую, я брала в прошлом году из пристроя- оч агрессивная и мощная оказалась. А в этом году ее поздно высадила и она мельче растет. В 3 л 2 шт бы хороши были.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Oundina писал(а):

А я буду ждать ассортимент егорок, вдруг соберусь. А потом девать некуда будет :lol:

Вот буквально сегодня Елена Дмитриевна написала что занята очень и не знает еще -быть закупке или нет...
Надо своих вегетативок всех по-максимуму сохранять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):

Вот буквально сегодня Елена Дмитриевна написала что занята очень и не знает еще -быть закупке или нет...
Надо своих вегетативок всех по-максимуму сохранять :aga-aga:

Ох ты ж ёлки :-( Буду тогда клянчить тут черенки петуний и бататов

Добавлено спустя 29 секунд:

Купалинка писал(а):
Oundina писал(а):

Девочки, а на 3-4 литра сколько корней бакопы надо сажать?

Смотря какую, я брала в прошлом году из пристроя- оч агрессивная и мощная оказалась. А в этом году ее поздно высадила и она мельче растет. В 3 л 2 шт бы хороши были.

Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер! Если у кого то есть бланкет роуз покажите фото.
Прям на распутье то ли оставлять черенки, то ли не мое..
Понятно что почти 15 дневное отсутствие и плохой "смотрящий" сделали свое дело...Но даже на работе смотрю сам цветок держится день-два -дальше тряпочка

А сегодня пришла к выводу что петунии, которые сильно густо-ветвисты.. например как фанфары..буду садить в кашпо, верх которой занимает не большую площадь. Она может быть узкая и глубокая например. (может еще какие то есть подобные петунии, но у меня только пока эти). Вся их "гущина" лежит на земле очень близко к ней. Пожелтение не избежно.

Фиолетовые фанфары в балконных ящиках вытянутых - они просто шикарны. Не желтеют, не бледнеют, плетья не задеревенелые. Что нельзя сказать о белой фанфаре. Она лежит на большой площади земли и ситуация на много хуже. Хотя красиво тоже)

И еще я думаю.. я не одна заметила, что есть петунии, у которых рост слегка вверх ( а не блином по горшку), а потом только плетья - вот такие горшки с большой площадью земли отлично им подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 8:42     Ответить с цитатой

ВОДА
Вот бланкет роуз (2 кадре 2 корня, точнее, один вошел не весь)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Adelvase
я перепутала именно вот эта: Blanket Rose Star
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 5 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах