Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Юль Ка
Юля не переживай, у меня полным полно кваказябр всяких :lol: А фотографировать я люблю :foto:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Юль Ка
Юлечка, скоро и твои зацветут . Да у них просто вариантов других нет :haha: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

TanCHik_nsk154rus_
Таня, какие привольные они оба два - штепсель с тарапунькой :lol:
Вот кто требует прививку на ветвление :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

tat-rus
Таня, как я рада , что так или иначе моя писанина кому-то помогла :give_heart: с поливом разберёшься со временем :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Девочки, жду новинку Симона от Чен. Я ритуальные танцы сейчас исполняла ей :lol: Муж предложил мне бубен ))))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:12     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Вот мои сегодняшние. Один простецкий, второй лапша-лапшой, или даже вермишелью :haha: Зато рядов в этой лапше полно, если бы нормальный был, то махровый был бы со страшной силой :haha: Все бутончики такие, ждать там нечего.



А мой тот который темненький в пятнышку стареет очень хорошо. Он становится посветлее и со временем отваливается, не ржавеет совсем, отваливается как новый, а процветает каждый цветочек около двух недель. Мне этот цветок все больше нравится. Все в нем правильно.



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

ох уж эта Оксана

Красавец твой новенький, ждем полного роспуска :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Flori
Надя, у всех бывают такие лапшичные сеянцы- примеров тьма. К огромному сожалению подавляющее большинство так и остаётся такой лапшой. :-( но шанс надо дать обязательно, и не один. :yes: С адениумами периодически случается обыкновенное чудо :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:27     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Что ж им не хватает? Пересажен весной, с новыми вкусняшками в грунте, стоит на солнышке сколько его у нас есть в Сибири, поливать стараюсь вовремя и вот лапша. У меня еще один сеянец тоже лапшой хочет процвести, то там не все бутоны рваные. И оба они одного сорта. Может это все-таки от семян зависит? Пытаются закрепить какой-нибудь признак, родственные опыления делают или еще что-то такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:38     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Да Оксан, прививку требует, но теперь уже когда отцветет :aga-aga:
Симона класная :give_heart:
Flori
Вот ждешь ждешь цветы, а получаешь лапшу, обидно :-( Но второй очень хорошенький, и букетик тянет :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Надя а из каких семян лапша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:47     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Он миленький, но это подвой однозначно :haha: Я его оставлять не буду, дождусь когда отцветет, цветочки и такие в радость :-)
А с лапшой конечно обидно и непонятно, что с ним делать. Дожидаться следующего цветения это так долго, не так часто они и цветут. Прождешь год, место будет занимать, а потом опять лапшой

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Ко65*Ко52

У меня их много уже процвело. Пино Нуар тоже из них и тоже рваный был немного, не так сильно, у него цветок какой-то однобокий был, и цвет нормально было видно. И еще даблом цвел как у меня все бывают с полосочкой, тот не рваный был. Может рваность связана с количеством рядов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Flori
Я вроде читала, что можно попробовать такой черенок привить на другой подвой, и тогда он может нормально зацвести, не лапшой :aga-aga: Может так быстрее зацветет, и не надо еще год ждать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:09     Ответить с цитатой

Можно попробовать, тем более и подвой вот он, как раз образовался сегодня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Flori
Надя, ты ищешь проблему в себе , в уходе , а дело совсем в другом- в сложной генетике наших уникальных цветов. С Таней не соглашусь- перепрививка в таких случаях не помогает абсолютно :aga-aga: На форуме АЦ много было таких прецедентов , да и у меня такие сеянцы были - все в итоге пошли на подвой . Шанс второй я таким даю все равно . А вот третий давать уже бесполезно :-( Се ля ви ...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Делаешь прививку допустим всем известными сортами - тот же Феникс далеко ходить на надо. На всех подвоях у людей он точно так же цвести будет рваными цветами через раз. Подвой тут совершенно никакой роли не играет- он всего лишь выполняет функцию новых корней .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:33     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Может его тогда сам на сам привить? он длинный, а так покороче будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Flori
Разветвить :yes: отличная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:15     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Ждем твой мастер класс по разветвлению :-)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

В среду обещают днем 15 градусов с дождем :-(
А я нахожу все новые и новые бутоны, сегодня нашла еще два. А сколько их точно не знаю, потому что стоят они высоко и в несколько рядов в макушки сложно заглядывать.
Как же они успеют процвести с такой погодой? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Flori
Что то я наверное не дочитала до итоговых результатов, или подзабыла :oops: Надя, извиняюсь тогда, что ввела тебя в заблуждение :oops:
Про погоду тоже смотрела, что последние деньки тепло стоит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:54     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Ничего страшного, Тань :give_heart:
Это вопрос по которому многие считают как и ты написала, это как вопрос - Влияет ли подвой на цветение привоя? В смысле окраса. Мнений два и у каждого свои сторонники :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 252 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 251, 252, 253 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах