Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Gambit
У нас тоже в этом году как никогда, даже муравейник высотой сантиметров 30 выстроили на запущенном участке с чабрицом :eek: :haha: я когда увидела с начала и не поняла что это :haha:

Лан
вот спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:35     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
natalia_vita
Все розки очень милые, штамбики аккуратненькие такие! Новалис и Аскот я тоже очень люблю! :give_heart:
Подскажите как зовут эту красотку?


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Олеся Лихтнер
Как я люблю разглядывать ваши фото! Образцовые розы и очень обильное цветение!!!


Добрый день. выпала из темки немного... :oops:
Эта роза Пич Клементина :-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

olichka писал(а):
Олеся Лихтнер
Олеся!Я немного повторю девочек, может быть...Но это ведь так :oops: Я заразилась розами не без вас! Эти розовые пены! Было понятно, чего можно у нас добиться и к чему можно стремиться! Первый Шок был именно от Шона, когда в Розебуке увидела, потом увидела вашу оду розе в Моем мире. :in_love: А ваше царство все краше!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

natalia_vita
Красота у вас! А какой замечательный Аскот!Как зовут белую даму рядом с Аскотом?

Добрый день.
Если честно не очень поняла какая именно.. :oops:
Если по фото - перед Аскотом на фото виднеется Аспирин, а на сл фото Крокус .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Лан
Мне не помогла обработка нашатырным спиртом. У меня видимо особенные муравьи. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:19     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Лан
Мне не помогла обработка нашатырным спиртом. У меня видимо особенные муравьи. :-)

... я же уточнила в сообщении, "возможно"- ключевое слово! НО, муравьи то разные, имею ввиду вид.. муравейник или кладку обрабатывать обязательно! Затем цветы, уходят не сразу.. в розах им тля важна, так что комплексно боремся.. тлю тоже гоняем! Результат по любому будет, возможно "скромный"! (у меня после Грома вернулись ещё больше чем было). Бороться нужно регулярно, лично я предпочитаю другой метод, но он не для растений! Пробовать надо ВСЁ!
Просили ГУМАННЫЙ!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8986
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Лан
Попробую нашатырь, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Всем спасибо, тоже буду бороться с муравьями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Апельсинка55
У меня этой весной рыжие муравьи устроили муравейник в корнях сентябринки, пришлось перекопать землю вместе с корнями и пересыпать раза 3 пищевой содой, сейчас их не видать на этом месте и сентябринки тоже, так жалко было, цвела малиновой шапкой и вся облепленная пчелами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 9:33     Ответить с цитатой

damaF
вот нашествие то муравьев. Но хотя говорят, что муравье поселяются в экологически чистых местах, будем себя хоть этим утешать :-)

про соду как раз вчера прочла, хотела возле роз посыпать, спасибо что написали, что от нее цветы могут погибнуть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Апельсинка55
Попробуйте без фанатизма, еще есть средство "Абсолют" , ампулку втыкаешь в землю в местах скопления и они уходят, но в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:20     Ответить с цитатой

damaF
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4521
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте всем.
Читаю Вас нынче,восхищаюсь Вашими розами, но самой абсорлютно некогда выкладывать фото.

Хочу поделиться способом избавления от муравьев.Когда мне про него рассказали не поверила и посмеялась, а зря ,работает, не знаю каким образом ,но работает. ;)
Короче необходимо насыпать в гдездо, в место скопления мурашей пшено,да обыкновенное пшено. :eek: Через некоторое время именно в этом месте муравьев не будет.Пробуйте, может у вас тоже сработает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:00     Ответить с цитатой


Девушки, это у меня роза Desire?
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:04     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Пробовала я пшено, эффекта НОЛЬ!!! (но, многое зависит от вида муравьёв)! .. и манку, и гнилые лимоны, и содержимое лотка кошки!
Нашатырь помог на время, зато они перестали обижать цветы. (жрать их)! На яйца он не действует, следовательно будет необходима не одна обработка!
Пробовать нужно ВСЁ, а вдруг!
Единственное что помогает их жестокое уничтожение! (снять верхний слой почвы где гнездо или муравейник и хорошенько пролить крутым кипятком, да НЕ ОДИН РАЗ)!!!
Их норы в земле очень глубоко до 1.5 метров, не вымерзнут НИКОГДА и не пролить, только уменьшить количество !
У меня их движение было по участку как на Красном проспекте, носились.. папа, мама, дети! ( заливаю и буду заливать, стало значительно меньше, а так проживает три вида).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:10     Ответить с цитатой

муравьи...
это нечто! борюсь тоже всеми доступными средствами, т.к огромное кол-во, тоже и кипяточком поливаю, и ампулы Абсолют втыкаю (помогает, уходят, в др.место)), чем покрепче (когда не на цветах, грядках, плодовых, а по тротуарным дорожкам и вокруг бани, дома, парковки.
За 8 лет дачи было всё- и нашатырь, и пшено, и гнилые лимоны :haha:
боремся потихоньку, чтобы хотя бы уменьшить кол-во и дать выжить урожаю и цветам :oops: :shuffle: :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:28     Ответить с цитатой

Танич7
Я своих кормлю! (приучили больших чёрных на берёзе копошиться и свои нужды справлять).. весной немного сока пускаем с берёзы им, царапинки наносим и ничего, одних отвадили от огорода и цветов, всё равно гоняю!) Один муравейник вывезли, часть вернулась! А так стараюсь смородину и розы от тли обрабатывать по чаще !!! (дожди конечно.. но я регулярно фитовермом)! Ёщё в очень дальнем углу парочку сорняков им оставили, тлю чёрную разводить, так и живём.. дружим!
НО., всё равно в поиске средства, так чтоб наверняка!!!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах