Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 6:22     Ответить с цитатой

WD_w

Желе из крыжовника с апельсинами
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Огурцы на зиму заготовила!) Рецепт: огурцы мою, замачиваю на пару часов, банки мою, обдаю кипятком. Складываю специи( все что хотите по вкусу),огурцы. Готовые банки с огурцами заливаю кипятком, даю постоять минут 10-15. Сливаю с банок в кастрюлю и готовлю маринад: на два литра воды- 2 ст ложки соли с горкой, 6 ст ложек сахара( можно меньше или больше, пробуйте на вкус),6 листиков лаврушки,штук 10 душистого перца, 2ст ложки уксусной эссенции 70%. Доводим до кипения, вливаем уксус и заливаем маринадом банки, закручиваем. Я остывать ставлю не укутывая, можно и укутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Баклажаны в овощной заливке

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Огурцы маринованные

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubow
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 4811
В дневниках: 4
Откуда: Стрижи-пл.Калинина
Карта № 250909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер! Прочитала, у вас хвалят конфитюр из крыжовника с бананом, поделитесь, пожалуйста! Вкуса даже не представляю :eek: :haha:
А то красный крыжовник хочу применить куда-нибудь!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Lubow
Пожалуйста ))

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97879904#97879904

Мне и желе с апельсином очень понравилось. Но там надо протирать перемолотый крыжовник.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Мираж
Почитала рецепт крыжовника с апельсином. А если через соковыжималку пропустить. Что как то через сито лениво. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай

Не могу ничего сказать - не пробовала ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Мираж
Надо попробовать. В выходные собиру крыжовник. У меня его ведра два получится, пропущу через соковыжималку, а потом буду экспериментировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
С удовольствием потом узнАю результаты эксперимента! :give_heart: А то соковыжималка без дела простаивает. А вдруг это спасение?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Мираж
Соковыжималка, явно спасение . Ведро ягоды превращается в сок минут за 10-30. Пропускаю малину, смородину красную и белую, крыжовник, яблоки
Ягодный сок когда отстоится , разделяется на фракции. Вот как раз, думаю верхняя более густая часть подойдёт для желе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Инна-Диэнай
С удовольствием потом узнАю результаты эксперимента! :give_heart: А то соковыжималка без дела простаивает. А вдруг это спасение?


У меня вчера был выходной от дачи и я развлекалась в удовольствие - рискнула сварить желе из крыжовника с апельсином с помощью соковыжималки.
Мои наблюдения: быстро конечно и удобно, но косточки крыжовника проскакивают. Можно после через сито перетереть, чтобы для идеального результата. Мне было лениво, так что я просто пропустила ягоды и кусочки апельсина на раз и поставила варить. Ягод у меня было чуток больше нормы, сахар оставила 1,5 кг. Немного кисловато, но это больше от крыжовника зависит. Мне понравилось, очень яркий апельсиновый вкус.

Добавила фото, вроде видно что косточек не сильно много


Последний раз редактировалось: Ватрушка (Чт Авг 16, 2018 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Ватрушка
Спасибо за рассказ! У меня тоже немного косточек проскакивает, но их мало, меня это не печалит ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68603
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер
Поделитесь, пожалуйста, рецептом икры из опят :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Марина 87 писал(а):
Поделитесь рецептом огурчиков, похожих на Дядю Ваню, только без стерилизации в кастрюле- сколько пробовала такой способ маринада, всегда переваренные и мягкие огурцы получаются
у меня муж любит Д.Ваня "По-Берлински" , я - не очень (уксуса много и вкуса нет). Нашли компромисс. ;)
Делаю три года по этому рецепту
Скрытый текст:
Огурцы маринованные по-болгарски. (Как раньше Globus были)

Ингредиенты даю на банку объёмом в 1 литр:

Лавровый лист - 1 шт.,
Черный перец горошком - 10 штук,
Репчатый лук (средний) - 1 шт.(нарезать полукольцами),
Соль - 1 столовая ложка (без горки),
Сахар - 2 столовые ложки (без горки),
Уксус столовый 9% - 4 ст.л.,
Огурцы (чем мельче, тем лучше)
Лист смородины - 1 шт.(по желанию)

В стерилизованную банку положить лист смородины, лук репчатый, лавровый лист, черный перец, соль, сахар, уложить огурцы (предварительно хорошо помыть).
Банки с огурцами залить кипятком (не до конца, оставив место для уксуса, 3-4 см. до горлышка), добавить уксус (если нужно, долить ещё кипятка, чтобы огурцы полностью были покрыты водой), прикрыть стерильной крышкой и сразу же поставить на стерилизацию в кастрюлю с водой (вода в кастрюле должна быть сильно тёплой (но не горячей), чтобы банки не лопнули).
Когда вода в кастрюле закипит, необходимо следить за цветом огурцов – как только ОН станет оливковым (по времени примерно через 3 – 4 мин. с момента закипания воды в кастрюле), банку достать, крышку закрутить, перевернуть банку крышкой вниз и на 1 час (не более) поставить в лёгкую тепловую баню (укрыть лёгким одеялом или покрывалом). После этого покрывало снять и дать остудиться. Хранить обычным способом.

только не стерилизую теперь (разницы не увидела в итоге между стерилизованными и залитыми на два раза кипятком), а на два раза кипятком заливаю (первый раз без соли, сахара и уксуса на 3-5 минут, сливаю это дело в кастрюлю и потом в пересчете на весь объем закидываю ингредиенты для маринада. Закипело все, залила, закатала и под шубу. А еще иногда заменяю уксус на лимонную кислоту, т.к. не все любят у нас с уксусом. Эти получаются еще вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте. :pyatak: Как сезон начинается огуречный, у меня рецепт на холодильнике висит примагниченный. :haha:
Даже если надумаете стерилизовать, то точно следуя описанию, огурчики переваренными не будут. Нужно держать ровно до того, как хоть один огурчик начнет менять цвет на оливковый. Проверено.

А с компотами фруктовыми вообще просто поступаю. Банки всегда стерилизую и в горячую накидываю всё. На трехлитровую банку закидываю примерно литр вымытой ягоды, засыпаю 1 стаканом (300 грамм) сахара и заливаю крутым кипятком. Всё. Закатала и под "шубу". Т.е. 1 литр - 100 грамм сахара. Никакой стерилизации и пр. Смородину красную так и от веточек не очищаю. Все прекрасно стоит, а пьется еще лучше.
А еще люблю по такому же сценарию компот яблоко+облепиха + веточка мяты - это что-то с чем -то. :)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 27 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах