Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 8:33     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Хотя и меня жаба давит, когда я думаю, сколько отчислений с моей зп получает государство
по мне так лучше с "серой "зп ту же сумму откладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня хотим вам рассказать о митингах и акциях против повышения пенсионного возраста, которые проходили по всей стране и поблагодарить всех вас, кто принимал в них участие.

В течение активной фазы нашей кампании зафиксированы митинги в 281 городе. Всего прошли 463 акции. Несмотря на лето и традиционный период отпусков, в акциях протеста по всей стране приняли участие 225 000 человек. В ближайшие дни предстоят акции еще в 17 городах. Новая общероссийская волна акций кампании «НАРОД ПРОТИВ» намечена на 2 сентября.

Масштаб протестов комментирует вице-президент КТР, депутат Госдумы Олег Шеин: «Расчет правительства, что в период Мундиаля и традиционного для россиян летнего периода отпусков удастся «втихую» провести инициативу о повышении пенсионного возраста, потерпел фиаско. Вопрос оказался крайней чувствительным для россиян и чуть более, чем за месяц активной фазы кампании «НАРОД ПРОТИВ» в митингах по всей стране приняли участие 225 000 человек. Убежден, что в ходе протестной кампании осенью эта цифра будет, как минимум, удвоена».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Погуглила занятость населения (мельком). Выходит, что в России это около 42%, а в Канаде 61%


Интересные цифры. Откуда вы их взяли? По данным организации экономического сотрудничества и развития, в Канаде работает 72.6% населения в трудоспособном возрасте, а в России 70%. Про образование уже написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Adelvase писал(а):
Погуглила занятость населения (мельком). Выходит, что в России это около 42%, а в Канаде 61%


Интересные цифры. Откуда вы их взяли? По данным организации экономического сотрудничества и развития, в Канаде работает 72.6% населения в трудоспособном возрасте, а в России 70%. Про образование уже написали.

Ссылки на домашнем компе, с собой нет. Но я несколько источников сравнивала, когда убедилась, что пишут +- одно и то же, тогда и сюда написала. Данные были за 2012 год, правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Adelvase
В русскоязычном интернете многие ресурсы копируют тексты друг у друга. И такое ощущение, что сами сочиняют. Так что верить им нельзя, надо официальную информацию проверять.
Я помню, что ещё в 90-е годы читала интервью с каким-то создателем новостного сайта. И он рассказывал, что по времени надо было опубликовать прогноз погоды, которого на тот момент у них ещё не было. Они тогда выглянули на улицу, прикинули, что примерно +20, послюнявили палец, подержали его на ветру и определили, что ветер вроде юго-западный, ну пусть будет 10 м/с, давление нормальное - сколько там норма? 748? ок, пусть так и будет. Ну и опубликовали этот прогноз. И через несколько минут слышат погноз погоды по радио: «Сегодня температура воздуха +20 градусов, ветер юго-западный 10 м/с, атмосферное давление 748 мм». Они так обрадовались:» вау! круто мы угадали, прям все в точку!» А по радио в этот момент продолжают: «Информация предоставлена сайтом ***» - и называют именно их сайт.
Вот так и создаются и передаются новости и цифры в российском медиапространстве. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Вот так и создаются и передаются новости и цифры в российском медиапространстве. ;)
Оно, наверняка, недалеко от истины. Но я бы и за другие медиапространства зуб без пломбы не отдавала ;). Все хороши, я думаю. Ибо цель у них чаще всего не поиск истины, а решение конкретных задач конкретного заказчика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:27     Ответить с цитатой

helga64
Про наличие заказчиков в создании новостей я согласна. Это во всех странах есть. Но очень сомневаюсь, что у государственной компании, которая собирает и публикует статистику по Канаде, есть заказчик, который диктует уменьшать процент людей с высшим образованием. Зачем? Да и потом - это и без статистики видно, сколько людей с тем или иным образованием.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
А, ну если это госкомпания, то да, согласна. Действительно, надо сравнивать равные по статусу источники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 23:37     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Пчелушка (Ср Авг 08, 2018 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Если б вы зарабатывали 100тр, а 10 ваших соседей по 10, но при это вы бы платили налог вдвое больше, чем они, вы бы так не думали скорее всего.
З.ы. от бесплатной медиыины, пособий прочих льгот вы тоюе хотите избавиться?

А где вы это прочитали, что я хочу избавиться от бесплатной медицины ,пособий и пр. льгот? Я написала, что НЕ ХОЧУ платить налоги, т.к. меня не устраивает, что на мои налоги содержатся толпы сытых депутатов, зэки, из моих же налогов формируются "откаты" при заключении различных гос. контрактов, и т.п.... Но т.к. налоги я все же плачу, причем, хоть и не со 100 тыс, но с суммы бОльшей, чем 10 000, я бы хотела чтобы как-то сделали бы так, чтобы я могла получать моральное удовольствие от посещения той же поликлиники, например, или лежа в стационаре, а не рисковать своим здоровьем, находясь в очереди/в палате рядом с бомжом, и рискуя подцепить каких - нибудь клопов, блох, вшей, чесотку, и т.п. Про прочие льготы я вообще молчу, мои родители (инвалиды 2 группы) даже не получают бесплатные лекарства, положенные им ПО ЗАКОНУ! Проще оказалось отказаться от ЛЛО, чем обивать пороги разных учреждений, чтобы получить таблетки/ингаляторы и т.п.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Про бесплатную медицину...

В больших городах, обивая пороги еще как то можно хоть какой-то минимум обеспечить себе, этой самой бесплатной медицины.

Но что делать тем кто живет не в мегаполисе? Умирать?

Вот только гостила в деревне . Свекр , мужчина за 70. За здоровьем следит. Регулярно приходится ездить в район, в больницу. Там практически нет специолистов. У свекра проблемы с сосудами. Сосудистый хирург для него тот врач, которого он должен посещать регулярно. Его там просто НЕТ. Ему дают платный талон в наш Диагностический центр, что на Горбольнице. Платный, так как бесплатный талон он будет ждать несколько месяцев(платный тоже надо кстати ждать очереди, но гораздо меньше).

Так вот, чтобы добраться ему до этого Диагностического центра, нужно на дорогу в один конец потратить около 4 часов на общественном транспорте. Автобус из деревни до районного центра, там электричка, потом метро, потом пересадка на маршрутку. Потом так же вернуться домой. Понятно, что для человека в возрасте, это просто колоссальная нагрузка. Поэтому нанимается машина, чтобы съездить на обследование.

В итоге посещение сосудистого хирурга, для пожилого жителя сельской местности, выходит стоимостью 5000 рублей примерно.

Та же самая история с эндокринологами, кардиологами хорошими. У свекрови эти специалисты в обязательном порядке. Вот и выходит, что в сельской местности бесплатная медицина это только терапевт и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

С льготными лекарствами вообще беда. У мамы диабет, раньше давали импортный инсулин, а теперь импортозамещение- дают российский в разы дешевле и в разы же хуже... пока у нее был запас, а дальше за деньги сами покупать будем, вот и вся льгота((( Бесят новости по телевизору, когда показывают очередной прорыв российской медицины, ее доступность и технологичность- прям радоваться можно за наш народ,до первого похода в поликлинику, где на нашем участке год нет терапевта и к специалистам запись за месяц(((
А особенно, кода следом за этими радостными новостями о медицине идет сюжет об очередном сборе денег с населения на операцию больному ребенку :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:04     Ответить с цитатой

maschustik
Да, к сожалению, вы все правильно написали... Обычная медицина часто недоступна для людей в сельской местности. При этом квалификация тех врачей, что есть, часто оставляет желать лучшего... :mad: А направления "в город" могут просто не давать... В некоторых деревнях ни аптеки, ни фельдшера/мед. сестры...
@Marina@
Наши "аналоги" и "заменители" часто ничем, кроме цены, похвастаться не могут... :mad: :evil: Цены - те дааааа, сопоставимы с оригиналами... (к счастью, не всегда, но ооооочень часто...)
А вот еще пенсионный возраст увеличат, и люди вообще начнут умирать... Раньше зарплата на проживание, пенсия - на лекарства. А сейчас, когда будет только зар. плата... Лекарства будут доступны только самые дешевые (т.е. "наши", или индийские, не всегда столь же эффективные). И... Возможно... Вал смертности, т.к. мало кому удается дожить до старости без "букета болезней"... Сохранение трудоспособности требует ежедневного хорошего самочувствия, с этим, я думаю, спорить не будете. А хорошее самочувствие зависит (при хр. патологии) от качества лечения. И даже любая высокотехнологичная операция не даст долгосрочного положительного эффекта, если после операции не принимать профилактические меры и курсовое лечение мед. препаратами...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Внезапно актуально...

- Пыхти-пыхти, пока глаза не повылазят! Сорок лет простояла на этой дороге, так и подохнешь тут со своим чертовым молотком...
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Цитата:
ЦИК одобрил заявки от трех инициативных групп на проведение референдума по пенсионной реформе


Их подали КПРФ, группа под руководством кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова из «Справедливой России», а также подмосковная инициативная группа из двух человек.

«Элла Памфилова: «Наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране. Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрил сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум», – говорится в сообщении.

В вопросах, одобренных ЦИК речь идет о согласии или несогласии на повышение пенсионного возраста. По мнению комиссии, три формулировки вопроса из предложенных соответствуют букве закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах