Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Полезные для беременных морсики и отвары
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 10:11    Заголовок сообщения: Полезные для беременных морсики и отвары Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Гудвин (Чт Июн 09, 2022 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Я накупила, а что-то с дачи было: клюквы, брусники, черники, черной смородины и облепихи. Достаю из морозилки. Можно ассорти, а можно только из одной ягоды. Горсть ягоды в большую кружку и промываю теплой водой. Потом немножко сахара (сейчас стала уменьшать количество потребляемого сахара), подавить ложкой ягоду и залить теплой водой. Но только не кипятком, т.к. витамин С разрушается. Все морс готов! Очень просто.
Купили соковыжималку - раз в неделю соки делаем. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:43     Ответить с цитатой

Я ТУТ НА ДНЯХ ПРОЧИТАЛА. ЧТО БЕРЕМЕННЫМ ЛУЧШЕ ПИТЬ НЕ ПРОСТО ЧАЙ, А ЗЕЛЕНЫЙ... МНЕ ПОНРАВИЛСЯ С ЖАСМИНОМ... ВСЯ СЕМЬЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕШЛА НА НЕГО... А ЕЩЕ ПОЧЕМУ-ТО СОВЕТУЮТ КИСЕЛИ ПИТЬ...
ОЙ... :oops: ИЗВ, ЗА КАПСЫ! ПЕРЕПИСЫВАТЬ ТЕПЕРЬ УЖЕ ЛЕНЬ :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:36     Ответить с цитатой

Я пила шиповник, но его почему-то рекомендуют беременным осторожно принимать (мочегонный, наверное :?:). Но я пила, т.к. люблю. :twisted:

Несколько ягод средней величины шиповника (6-7) засыпаешь в термос, можно их предварительно и раздолбить, но мне так не нравится, надо птом через ситечко наливать... Заливаешь все крутым кипятком, настаиваешь часов 5... Короче утром я заливаю, к вечеру пью. Я пью как чай, т.к. шиповник - "заварка", доливаю кипятка... :P

Про другие травы я посмотрю попозже, какие-то тонус могут вызвать...
Но это, наверное, при неуемном применении...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 14:43     Ответить с цитатой

Я из клюквы наварила сироп. Очень удобно. Надоело мне постоянно эту ягоду давить и сок отжимать. Если интересно пишу: 1 литр сока клюквы( у меня где-то 2.5 литра ягоды ушло), 1 л. воды и 1 л. сахара. Сперва из воды и из сахара варится сироп, как только сироп готов я снимаю его с плиты и вливаю в кастрюлю охлождённый сок из клюквы. Потом разливаю в стирильные банки( горячий) и закрываю крышкой. Пить захотела-развела и все дела. Ещё люблю шиповник. Его просто засыпаю в термос и кипятком заливаю. Через 12 часов можно пить, но полностью отвар готов только через сутки. После того как шиповник выпит ту же самую ягоду можно залить повторно. Шиповник является хорошим мочегонным. Так что при беременности очень даже актуален. Кампотики из сухофруктов тоже вкусно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 13:44     Ответить с цитатой

http://www.7ya.ru/pub/pregn-food/slake.asp
- это про то, что пить во время беременности. Есть рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДени и Антоши
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Я покупала сухофрукты и варила компотики.
Ещё брала свежие яблочки,резала ,варила,добавляла клюковку и брусничку,малинку и пила.МММММММММММММ
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах