Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 19
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Баллуша
Да,это принц Монако🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Баллуша
Жасмина ваша шикарная 5ballov , как плети сохраняете, отдельно их укутываете?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Луshа
Да, желтая, Стенталлер, очень ее люблю, она целостная во всем ее обличии по всем характеристикам.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Натуса
О, БОЖЕ, Ловели 5ballov 5ballov 5ballov , просто шикарная горка, а ведь она у меня есть, но до такого цветения ее еще не смогла довести.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

feika
Вы про желтую? Стенталлер

Девочки, а меня впечатлила роза Розенфасцион



И очень эффектная Бенгали Кордес
_________________
Ирина


Последний раз редактировалось: LAURUS (Пн Июл 23, 2018 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:14     Ответить с цитатой

LAURUS
Ира, Надя просто шикарная! Я не думала, что у нее такой огромный цветок! Ой, как я ее хочу, я уже и место для нее подготовила, самое центровое на участке :mrgreen: А вообще, вы обе красотки! Королевишны :in_love: И песа у тебя какой хороший :-) Не удаляй фотки. Если так комфортнее, пусть остаются под спойлером.
По поводу Розенфасцион...цветок мне тоже очень нравится, этакая зефирина :-) Но я все жду, что она у меня зацветет как Лавли, чтобы листьев не видно было :haha: А она цветы выдает отдельными ветками, а не всем кустом. Куст у меня, кстати, очень большой нарос, я даже не ожидала от нее такой прыти.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

olichka
Лавли у меня не отдельным кустом(хотя, так и просится - она идеальна для кругового обзора), а на переднем плане общего розария и в не очень подходящей компании :aga-aga:
Баллуша
Алла, она тебя не разочарует, только наберись терпения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:33     Ответить с цитатой

LAURUS
Спасибо :-) В эту зиму уходила с одной длинной плетью, остальные ветки были около 1 метра.
Притягивала весь куст к земле, сверху дуги и двойной укрывной. Отдельно плети не кутаю. Была третья зимовка, как и после двух предыдущих почти ничего не обрезала, все было зеленое.
Надя - безусловная красавица :give_heart: , а низкий штамб вам больше идет :shuffle: Замечательные фото!!!
Натуса
Надя, а Лавли сама себя так держит или на подпорках? Посмотрела я на нее сегодня, вроде на дождь не реагирует, только головки склонила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:40     Ответить с цитатой

feika
это на Сибмаме в КП, орг nfka и абракадабра (но там у поставщика уже закончились жёлтые).

зато у nfka есть свободные позиции
Барцелла один ряд собрали, ещё один сегодня к сбору открыли, там правда всего 2-3почки зато всего 497р!!
Йеллоу Кроун 2-3 почки=1151 есть одна шт в ряду свободная
ссылка на тему:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97723584#97723584
:-)


Последний раз редактировалось: Танич7 (Пн Июл 23, 2018 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Баллуша
Сама держится, без всяких подпорок. Правда, после суточного непрерывного дождя прилегла на газон...но она не одна такая, многие головы повесили, даже Шоне К. развалился, чего с ним сроду не случалось :-)
Сейчас поищу фото завалившейся после дождя Лавли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо :oops: ..А как нынче аспирин на штамбе,есть фото? Я же его купила, но с 1ой живой прививкой второй год нарастает пока?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:46     Ответить с цитатой

LAURUS
аж дыхание перехватило от вашей Бенгали Кордес :-o
..что делать то...
вы не знаете , а за воротами у калитки розы садят???
:lol: места уже нет на 8 сотках
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Баллуша
отличный результат, у меня по плетистым пока нет такого 5ballov , розариум сам сорт хорош, но штамбик с метр, маленький
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:48     Ответить с цитатой

LAURUS
а на фото где вы со штамбом...не одна роза а две :in_love: и не знаю какая из них красивее
:in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Танич7
у меня на 6 всё :oops: , сама мечтаю соседей подвинуть ;)

Добавлено спустя 1 минуту:

Танич7 писал(а):
LAURUS
а на фото где вы со штамбом...не одна роза а две :in_love: и не знаю какая из них красивее
:in_love: :in_love: :in_love:

мне высокие штамбы нравятся ;)
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 22:17     Ответить с цитатой

опять у меня слюна потекла после новых фото :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

флирт 2011 пурпул сплеш на заднем плане Жасмина, метра 2,5 в высоту и метра полтора в ширину
Голдэльз
Мари Кюри
вот такого малыша нашли на тропинке(

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

всех прочитала и просмотрела!!!хочется похвалить каждую девочку!!!))) каждую розочку!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 22:43     Ответить с цитатой

татуся
Наташа какое чудо с. тропинки :give_heart:

Добавлено спустя 53 секунды:

LAURUS
Эх я все прошляпила, не вижу Штамбы (

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Натуса
Надя, вот и меня Розенфасцинейшн не то чтобы разочаровала, кустяра то у неё здоровый, цветов много, но какая то роза настроение, нет цельной картины, красива отдельными ветками и в прохладную погоду, ближе к осени... в жару ее цветы быстро теряют вид и хороши только издалека...
а вот Лавли само очарование, море цветов благородного оттенка :in_love: Надя коварная искусительница ;)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Баллуша
Алла :give_heart:
Скажи пожалуйста если не секрет) очень понравилась идея кремовых- оранжевых - красных, я не помню чтобы у кого то такое сочетание видела, мне кажется это очень вкусно :in_love: , так вот вопрос а кто там участвует в этой композиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 23:11     Ответить с цитатой

татуся
Каие розы :give_heart: Флирт великолепен, неужели это один куст? Красавица Жасмина :in_love: разметалась в разные стороны, и окружение у нее подходящее - летящее. Беленькое мелкое сверху - это же тоже роза? Марию Кюри не признала сразу :haha:, нежная очень.

iranew
Ира, да какой секрет...;) Изначально план розария был такой: Рококо, Паскали, Лионс Розе - крем, Мария Кюри, Жан Кокто, Зангерхойзер Юбилеумсрозе - лосось, Симпати - красный на заднем плане, ну и плюс поддержка белых, синих компаньонов. Зангерх. Юб. выбилась сразу, так как зацветает очень рано. Симпати выпала несколько лет назад, Лионс Розе тоже давно нет. Передний план дополнила красной Блэк Форист Розе. Вот они все по очереди в этом году и цветут. Я сама виновата (вспомнила позднее), что Рококо долго был под укрытием, поэтому и зацвел раньше :aga-aga: Может быть повторно что-нибудь совпадет... покажу :-)


Последний раз редактировалось: Баллуша (Вт Июл 24, 2018 10:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6463
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 23:14     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
ГЕЛАР
Гуля. странно что клемам под укрывным плохо. Я наоборот своих стараюсь укрыть. В том году когда у меня сдуло укрывной, он весь свалился на клематис Литтл мермейд, и клем в том году цвел лучше всего :-)


Пришла к такому выводу, столько клемов я закопала в эти розарии, первые два года ничего, а потом всё, даже самые надежные Вилль де Лион и Пурпуреа Плена сгинули, а понежнее клемы и подавно, и русалочка в том числе... в этом году выжили две, в прошлую весну посаженные и не попавшие под укрытие, может случайность, а может и нет... хочу теперь садить клемы к решеткам со стороны огорода , посажу к картошке :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Девочки :o столько красоты выложили, уж незнаю какие кому дифирамбы петь, и так чтоб не повториться :haha: Пойду любоваться, долго .... :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах