Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxsana i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 32
Откуда: Квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 1:55     Ответить с цитатой

Благодарю!
Про британцев уж очень много отзывов про агрессию. А у шотландцев, чистокровных нет гена к агрессии. :in_love: Так эксперты говорят. :umnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1522
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Магваша
Бульдог с носорогом разные биологические виды. Лучше уж арбуз с тараканом, пользы больше. ))

Я читала, когда котёнка искала, что вязки шотландцев и британцев не приветствуются, но и не запрещены. Просто такие котята не участвуют в выставках и племенной работе. Мне нужен был "на подушку".
Как по мне, так лучше обратить внимание на условия выращивания котёнка и не брать младенца-очаровашку.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Магваша
Бульдог с носорогом разные биологические виды. Лучше уж арбуз с тараканом, пользы больше. ))

Я читала, когда котёнка искала, что вязки шотландцев и британцев не приветствуются, но и не запрещены. Просто такие котята не участвуют в выставках и племенной работе. Мне нужен был "на подушку".
Как по мне, так лучше обратить внимание на условия выращивания котёнка и не брать младенца-очаровашку.

Ваш выбор - ваше право
Но человек хочет конкретную породу, написал, что не хочет смесь, зачем пытаться навязывать ему "своё хорошо"?
Могу объяснить почему плохо - потому что грамотный и ответственный заводчик не будет делать МЕЖПОРОДНУЮ ВЯЗКУ.
:-)
Фразеологизма насчёт арбуза и таракана не знаю
:-)
а вот в позиции насчёт не брать младенца поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oxsana i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 32
Откуда: Квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Однозначно 2, 5-3 мес. Каждой породе присущи свои характеристики. Если помесные, то вообще неизвестно кто какие гены несет, так как скорее всего и их родители и дальше по поколениям могут быть кто угодно, оттуда потом сюрпризы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Oxsana i писал(а):
Однозначно 2, 5-3 мес. Каждой породе присущи свои характеристики. Если помесные, то вообще неизвестно кто какие гены несет, так как скорее всего и их родители и дальше по поколениям могут быть кто угодно, оттуда потом сюрпризы.

в 3 месяца ставится последняя прививка, не ранее 3-х, а потом карантин две недели минимум - так что 3.5 - 4 месяца, не раньше, однозначно
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Zukka писал(а):
светлинка писал(а):
Магваша
Светик, с днём рождения! :give_heart:

Присоединяюсь! Всех благ!!!
:salut: :salut_big: :salut:


Светиииик, поздравляю, лучше поздно, чем никогда

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:


Вы помните моего найденыша, Которого я хотела взять себе, но так и не решилась?! Вот он, животинку, на саду обитает с маман и папан. По ходу ему неплохо

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:


Ну и мое скотинко. Называется: помыли окно
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Я забила на отмывание подоконников - у нас вечно как слоны на водопое потоптались - у сфинксов же коричневый налет на коже, в т.ч. на подушечках, хай будут затоптанные
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1522
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):

Ваш выбор - ваше право
Но человек хочет конкретную породу, написал, что не хочет смесь, зачем пытаться навязывать ему "своё хорошо"?
Могу объяснить почему плохо - потому что грамотный и ответственный заводчик не будет делать МЕЖПОРОДНУЮ ВЯЗКУ.
:-)
Фразеологизма насчёт арбуза и таракана не знаю
:-)
а вот в позиции насчёт не брать младенца поддерживаю


Я не навязываю своё " хорошо и плохо", я спрашиваю про конкретную межпородную вязку близкородственных пород (британцы ведь родоначальники шотландцев, не так ли?). Аргумент "плохо потому что грамотный заводчик..." в данном случае не аргумент, а общие фразы.
Плохо таксу с болонкой скрестить, это точно, породный функционал и фенотип слишком разный.

А про арбуз и тараканов - это анекдот такой: разрезаешь арбуз, а семечки сами разбегаются.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
:type:
Вы хотите услышать моё мнение почему я(как и любой адекватный человек, который умеет делать выводы и видеть последствия бесконтрольных вязок и размножения животных) против межпородных вязок?
мне не сложно, я могу объяснить популярно почему это плохо и недопустимо

КсюшОКчек
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Я забила на отмывание подоконников - у нас вечно как слоны на водопое потоптались - у сфинксов же коричневый налет на коже, в т.ч. на подушечках, хай будут затоптанные

Ой, у нас то же самое. Дюк вообще признает на кухне сидеть только на подоконнике или столе, не царское это дело под ногами шлятьси. Паучи он изволит вкушать тоже на подоконнике, так как кот скромный и страдает, глядя как его вкусняшку точит Кисява. А паучи нужно сначала выложить на подоконник, оттуда вкуснее. Поэтому у нас подоконник в следах лапок и паучей, оттираю регулярно меламиновыми губками. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:18     Ответить с цитатой

«Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя».

Автор: Макс Фрай, «Мастер ветров и закатов»
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Сална
Как здорово написано! Макс Фрай великолепен!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Прекрасно!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Золотые слова и прочувствованные моменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:33     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 87 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах